Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
Обзор игры: 13 Февраля, 2023 Белсталь - Нефтехимик


thumb
Белсталь - Нефтехимик - 5:2

Второй матч прошел по схожему сценарию: с таким же ощутимым игровым преимуществом «сталеваров», которое в конце концов воплощалось в голы. Как и в воскресенье, «Белсталь» повела 3:0 уже к 25-й минуте – забросили Егор Гайдук, Артем Сафонов и Никита Каплин.

Благодаря шайбе в большинстве на старте третьего периода гости немного встрепенулись, но быстрый ответ нашей молодежи вернул все на круги своя. Важный четвертый гол забросил Каплин, который оформил дубль. В концовке с «Белсталью» случилась неприятность в виде пропущенной шайбы в большинстве, однако даже в такой ситуации сомнений в итоговом результате не возникало. Совсем исчезли они после гола Ильи Павлова за 2:44 до сирены.

«Сталевары» взяли четыре очка из четырех возможных и сохранили вторую строчку в таблице. Правда, конкуренты, за исключением «Соболя», ответили тем же, поэтому положение на вершине турнирки остается плотным. Через неделю «Белсталь» продолжит выступление в чемпионате матчами с гродненским «Прогрессом». Они пройдут в Жлобине 20 и 21 февраля.

Белсталь – Нефтехимик – 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

1:0 – 11:28 Гайдук (Роговцов)

2:0 – 17:08 Сафонов (Максименко)

3:0 – 24:52 Каплин (Роговцов, А. Мойсевич), ГБ

3:1 – 41:07 Борисов (Мурашов), ГБ

4:1 – 44:00 Каплин (Сафонов)

4:2 – 52:45 Мурашов (И. Шапиро), ГМ

5:2 – 57:16 И. Павлов (Е. Морозов, Бодиловский)

Штраф: 2 – 10

Броски: 36 (12+15+9) – 24 (7+5+12)

Лучшие игроки: Адинец – Пластинин

БЕЛСТАЛЬ: Осипов; А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Миканович – Е. Морозов, Максименко – Гайдук – С. Качан; Пашуро – Малашков, И. Павлов – Бодиловский – Акулов; Адинец, Сафонов, Каплин.

НЕФТЕХИМИК: Белявский; Усович (К) – Борисов, Пластинин – И. Шапиро – Мурашов; Игнацкий (А) – Богушевич, Войцеховский – Макович – Лазаревич; Закревский – Присяжнюк, Клявзо – Бакулин (А) – Бабарикин; Халимов.

12 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». 116 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Два уверенных матча: вели игру, контролировали, победили. Или какие-то вопросы все-таки есть?

– Есть вопросы. Больше по второму и третьему периодам второго матча. Не такая мотивация у парней была, какую мы ожидали. Возможно, цепляюсь немного, но не всё выполняли, что планировали. Там не добежали, здесь не ускорились, в другом моменте не заняли правильную позицию. Из-за этого позволяли сопернику создавать моменты у наших ворот.

Тем не менее, рады победам и четырем очкам, идем дальше. Болельщикам спасибо – все больше и больше их, особенно в выходные дни и на вечерних матчах. Приятно, что привлекаем их нашей игрой и успехами.

– Вчера во втором-третьем периодах было примерно то, что хотите видеть в исполнении команды?

– Да. Мы хотим играть с позиции силы, нам это удается, но в какой-то момент заигрываемся, теряем чувство ответственности. Всегда будут отрезки, когда нужно сбегать назад, отобрать шайбу, как минимум вывести из зоны, как максимум начать атаку.

– Сегодня не сыграл Костя Адинец, также давно вне состава Костя Бобрик и Арсений Чухраев. Когда их ждать?

– Бобрика в этом сезоне уже не увидим, ему нужно полностью залечить травму, чтобы не случилось рецидива. Но все равно рассчитываем на него в будущем. Сейчас он потихоньку выходит в матчах за юниорку, выполняет определенные наши задания, отдает и забрасывает в том числе. Какой-то тонус поддерживает в процессе восстановления. А в следующем сезоне мы на Костю рассчитываем.

Арсений только залечил травму, пока набирает обороты. Где-то еще мысль наверняка сидит в голове, что нужно поберечься, не полезть в определенных моментах. Но вскоре должен тоже вернуться. У Кости Адинца небольшое повреждение, дали возможность отдохнуть. Для нашей команды все равно получается большой лазарет, так что ждем, когда ребята вернутся.

– У Кости Адинца сегодня день рождения. Он хоть и не играл, но вы его признали лучшим по итогам матча.

– Да, именно по этой причине. Четыре приятных момента сегодня: как сыграли в первом периоде, победа, днюха Кости и завтрашний выходной :) С днем рождения его, кстати!

– Ситуация в таблице остается напряженной: одна осечка – и можно опуститься. Это нервирует, мотивирует и вообще как-то влияет на вас, на команду?

– Совсем не думать об этом невозможно, но больше мыслей о содержании нашей игры. Сегодня, например, два очка взяли – хорошо. А вот по рисунку не все понравилось. Дали сопернику почувствовать, что они могут достать матч, гости более уверенно полезли на ворота. У нас же какая-то самоуверенность появилась, пропустили гол в большинстве, в меньшинстве. Вот такие моменты не радуют.

Да, все осознали в команде, что мы хотим чего-то добиться, однако никто не отменял содержания. Команда должна играть в интересный хоккей, для болельщиков, и в то же время развиваться – как коллектив, в индивидуальном плане. На тренировках смотришь: ребята все понимают, работаем на хороших скоростях, претензий нет. На льду же возникают нюансы. Это как в школе: учитель обучил – значит, в праве требовать. Так же и здесь. Игроки должны все выполнять, все-таки это уже взрослый хоккей. Возможно, тяжеловато дается переход, где-то детство еще остается в действиях, где-то азарт захлестывает. Но нужно терпеть, особенно в средней зоне. В атаке я позволяю креатив, но парни тоже должны понимать ответственность, не делать лишнего. Не скажу, что было плохо – и все же где-то не перестраивались, где-то пропускали контратаки. Нужно более ответственно подходить.

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:

– Последние шесть матчей сыграли с командами из топ-5 таблицы, и все они проходили по схожему сценарию: неплохие отрезки чередуются с негативными. Индивидуальные показатели, подготовка у наших ребят пониже, чем у соперника, который еще и серьезно мотивирован. Пропускаем голы из-за элементарной недоработки, ребята выключаются, хотя говорим, показываем, объясняем. Видимо, уровень индивидуального мастерства сейчас такой, выше которого просто не могут ребята подняться.

– У вас сложный финиш, 10 матчей подряд с сильными соперниками. Несмотря на результаты, могут они пойти в плюс перед плей-ин, помочь лучше подготовиться к этому раунду?

– Конечно, это плюс. Но необходимо элементарное желание от парней прибавлять в мастерстве. В таких матчах и виден уровень подготовки, кто как относится к делу. Все состоит из мелочей: правильное питание, правильный отдых и так далее. Отсюда и будет прогресс.

ПРОТОКОЛ ИГРЫ


Белсталь - Нефтехимик - 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
ЖЛОБИН. 13 Февраля, 2023 г. Ледовый дворец "Металлург". 116 (2000) зрителей. Начало в 14:00.
СУДЬИ: Разумович, Скок, Севастюк, Корчак, Жук
Белсталь: Осипов; А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Миканович – Е. Морозов, Максименко – Гайдук – С. Качан; Пашуро – Малашков, И. Павлов – Бодиловский – Акулов; Адинец, Сафонов, Каплин.
Нефтехимик: Белявский; Усович (К) – Борисов, Пластинин – И. Шапиро – Мурашов; Игнацкий (А) – Богушевич, Войцеховский – Макович – Лазаревич; Закревский – Присяжнюк, Клявзо – Бакулин (А) – Бабарикин; Халимов.
ШАЙБЫ: 1:0 – 11:28 Гайдук (Роговцов). 2:0 – 17:08 Сафонов (Максименко). 3:0 – 24:52 Каплин (Роговцов, А. Мойсевич), ГБ. 3:1 – 41:07 Борисов (Мурашов), ГБ. 4:1 – 44:00 Каплин (Сафонов). 4:2 – 52:45 Мурашов (И. Шапиро), ГМ. 5:2 – 57:16 И. Павлов (Е. Морозов, Бодиловский).
ШТРАФ: 2 – 10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Адинец – Пластинин


ВИДЕО ИГРЫ




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 64



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 106



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 77



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 93



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 75



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 105



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 65



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 89



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 80



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 61



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 81



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 76

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:1
отчет
АвиаторМеталлург
Авиатор - Металлург - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Барановичи. 23 Сентября, 2026 г. Ледовый дворец. 347 (1000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Рудько, Чижевский, Лабзов, Мищенко
Авиатор: Киверов (59:50); Лупачев – Рогач (А), Крейн – Шило (А) – Асташевич; И. Головко – Сазанович, Боурош – Мартынец – А. Середа; Костко – Калин (К), Матлахов – Климов – Паранин; Юхневич – Козич, Заяц – Кошевой – Вертинский.
Металлург: Громовик (58:36); Волченков – Ершов (А), Спат – Крикуненко (К) – Р. Кузнецов; Геращенко (А) – Романович, Бодиловский – Кузьменко – Веремеенко; Наумов – Грамович, Тукач – Бовбель – Тимирев; Игнатов – Т. Литвинов – Зубов; Гришков, И. Павлов.
Броски: 1:0 – 10:55 Мартынец (Боурош), 2:0 – 35:15 Шило (Асташевич), 2:1 – 37:41 Кузьменко (Веремеенко, Гришков)
Броски: 29 (16+6+7) – 33 (9+14+10)
Штраф: 8 – 4
Лучшие игроки: Киверов – Кузьменко
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3442636Шахтер Шахтер 5 5 0 10
2 1957104Металлург Металлург 5 5 0 10
3 1583963Витебск Витебск 5 4 1 9
4 564015Гомель Гомель 5 3 2 8
5 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 5 3 2 7
6 2337548Славутич Славутич 5 3 2 6
7 1583965Могилев Могилев 5 3 2 6
8 2473117Брест Брест 5 3 2 6
9 564019Лида Лида 5 2 3 4
10 1583966Локомотив Локомотив 5 2 3 4
11 981486Юность Юность 5 1 4 3
12 3482408Неман Неман 5 1 4 3
13 1583970Химик Химик 5 0 5 1
14 1583964Авиатор Авиатор 5 0 5 1
Команда И В П О
1 3477913Юниор Юниор 4 4 0 8
2 3477907Ястребы Ястребы 4 4 0 8
3 3431194U18 U18 4 4 0 8
4 3440838Зубры Зубры 4 4 0 8
5 3430431Рыси Рыси 4 3 1 6
6 3482407Прогресс Прогресс 4 2 2 5
7 3430386Белсталь Белсталь 4 2 2 5
8 3430970Локо Локо 4 2 2 4
9 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 4 1 3 4
10 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 4 1 3 2
11 3479938Рыцари Рыцари 4 1 3 2
12 1583970Нефтехимик Нефтехимик 4 0 4 0
13 3431188Медведи Медведи 4 0 4 0
14 3431192U17 U17 4 0 4 0
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg