Вторая игра прошла по схожему сценарию: неудачный первый период, по ходу которого «сталевары» дали сопернику фору в один гол, сменился ударным вторым, где «Белсталь» забросила три безответные шайбы. В отличие от вчерашней встречи, в пятницу гости смогли провести концовку увереннее, добились крупной победы и продлили успешную серию до 10 матчей. По 2 (1+1) очка в Гомеле набрали Тимур Литвинов, Илья Морозов и Владислав Самченко, 3 (1+2) положил в копилку Егор Морозов.
По итогам предпоследнего тура стало известно, что «Белсталь» финиширует в регулярном чемпионате сезона-2024/25 на четвертой строчке. Таким образом, в четвертьфинале плей-офф высшей лиги «сталевары» встретятся с командой, занявшей пятое место. С большой вероятностью соперником нашего фарм-клуба станет «Соболь».
Заключительную мини-серию регулярки «Белсталь» проведет дома 26 и 27 февраля. В гости к «сталеварам» приедет юношеская (U17) сборная Беларуси.
Рыси – Белсталь – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)
1:0 – 15:21 Онянов (Дремаков, Головач)
1:1 – 26:55 И. Морозов (Е. Морозов, Папеко)
1:2 – 34:07 Самченко (Зыблев, Хужин)
1:3 – 36:15 Бодиловский (Бобрик, Литвинов)
1:4 – 44:10 Е. Морозов (И. Морозов, Самченко)
1:5 – 59:53 Литвинов (Е. Морозов, Гришков)
Штраф: 6 – 8
Броски: 32 (8+13+11) – 37 (11+12+14)
Лучшие игроки: Онянов – Е. Морозов
РЫСИ: Попрушко (59:54); Солодунин – Серенков (А), Станкевич (К) – Примак (А) – Громыко; Шаповалов – Горбанев, Головач – Онянов – Дремаков; Болонников – Бочок, Антипин – Пузиков – Ушев; Шикун, Киселев, Романов.
БЕЛСТАЛЬ: А. Осипов; Самченко – Бобрик (К), И. Иванов – Т. Литвинов – Бодиловский; Гришков – Малашков, И. Морозов – Е. Морозов (А) – Сафонов; Турмасов – Тасуханов, Зыблев (А) – Черняков – Папеко; Хужин.
21 февраля. Гомель, ледовый дворец. 60 зрителей. Начало – в 16:00. Прямая трансляция.
Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:
– В первом матче не ожидали такого количества голов, но это же игра, она непредсказуема. Сегодня матч складывался для нас не очень. Начинаем мы плохо, постоянно проигрываем 0:1. Радует то, что хорошо проводим второй период. У нас раньше это было проблемой, сейчас уже все нормально. Конечно, хотелось бы, чтобы в завершении атак было еще лучше, но сегодня этот момент порадовал. Плюс Осипов неплохо отыграл, как и вчера Исаенко – работой вратарей мы довольны.
Владимир Магдеев, главный тренер «Рысей»:
– Полесское дерби у нас не удалось от слова совсем. В первой игре забросили в стартовом периоде, были еще моменты для взятия ворот, но за соперника сыграли штанги. Хотя с ребятами поговорили в раздевалке и объяснили, на что обратить внимание, но вышли на второй период – и некоторые хоккеисты у нас допустили очень грубые ошибки, счет стал 1:4, было тяжело вернуться в игру. Сказали ребятам после матча, почему они допустили эти ошибки. В первую очередь им надо спрашивать с себя, а не таить какие-то обиды на соперника и выплескивать в их сторону эмоции. Мы получаем удаление на ровном месте, когда ничто не предвещает беды, а противник этим пользуется.
Сегодня и на протяжении всего сезона у нас одни и те же игроки допускают ряд ошибок, но в данном случае мы не можем посадить хоккеистов на трибуны, чтобы они посмотрели хоккей со стороны и провели анализ своей игры, потому что скамейка короткая. Нет у нас возможности так наказать игроков. Грубые ошибки парней, особенно при действиях на пятаке, у нас длятся весь сезон. Помощи вратарю со стороны защитников под воротами у нас просто нет.
ПРОТОКОЛ ИГРЫ
| Рыси - Белсталь - 1:5 (1:0, 0:3, 0:2) | |
| ГОМЕЛЬ. 21 Февраля, 2025 г. Ледовый дворец. 60 (2700) зрителей. Начало в 16:00. | |
| СУДЬИ: | Разумович, Севастюк, Корчак. |
| Рыси: | Попрушко (59:54); Солодунин – Серенков (А), Станкевич (К) – Примак (А) – Громыко; Шаповалов – Горбанев, Головач – Онянов – Дремаков; Болонников – Бочок, Антипин – Пузиков – Ушев; Шикун, Киселев, Романов. |
| Белсталь: | А. Осипов; Самченко – Бобрик (К), И. Иванов – Т. Литвинов – Бодиловский; Гришков – Малашков, И. Морозов – Е. Морозов (А) – Сафонов; Турмасов – Тасуханов, Зыблев (А) – Черняков – Папеко; Хужин. |
| ШАЙБЫ: | 1:0 – 15:21 Онянов (Дремаков, Головач). 1:1 – 26:55 И. Морозов (Е. Морозов, Папеко). 1:2 – 34:07 Самченко (Зыблев, Хужин). 1:3 – 36:15 Бодиловский (Бобрик, Литвинов). 1:4 – 44:10 Е. Морозов (И. Морозов, Самченко). 1:5 – 59:53 Литвинов (Е. Морозов, Гришков). |
| ШТРАФ: | 6 – 8 |
| ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: | Онянов – Е. Морозов |
ВИДЕО ИГРЫ
ФОТО ИГРЫ
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 12 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 11 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 11 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 11 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 10 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 14 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 14 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 14 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 11 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 12 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 10 |
Комментариев: 0 Рейтинг: Пусто Просмотров: 11 |


















