Вверх

Вторник Пятница Воскресенье Среда Среда Понедельник
6 Января 16 Января 18 Января 21 Января 14 Января 19 Января
Авиатор-Металлург Металлург-Лида Металлург-Лида Славутич-Металлург Белсталь-Медведи Лида-2-Белсталь
Обзор игры: 27 Февраля, 2025 Белсталь - Беларусь U-17


thumb
27.02.2025. Белсталь - Беларусь U17 - 4:2 - 4:2

В последней игре регулярки сезона-2024/25 «Белсталь» продлила победную серию до 12 матчей. Несмотря на то, что сопернику во что бы то ни стало нужно было набирать очки, «сталевары» не собирались отдавать их просто так и решали свои задачи. План на игру был выполнен идеально: активное начало позволило хозяевам заиметь серьезное преимущество в три шайбы. Уже к 8-й минуте отличились Самченко, Литвинов и Морозов, а к середине встречи после гола Зыблева результат был фактически предрешен.

Из-за этого во второй половине матча «сталевары» снизили скорости, чем попробовал воспользоваться соперник, однако интрига по-настоящему вернулась в игру только в концовке. В 5-минутном большинстве «Белсталь» не забила и пропустила, а затем сама заработала удаление, подарив юношам шанс зацепиться за результат. Заключительные минуты получились нервными, но сократить отставание до минимума гости не смогли – «сталеваров» подтащил Осипов, сделавший несколько важных спасений.

Благодаря ударному финишу «Белсталь» финишировала на четвертом месте в таблице с отставанием в четыре балла от тройки. Илья Иванов набрал 62 (27+35) очка в 40 матчах и выиграл бомбардирскую гонку, Тимур Литвинов с 56 (19+37) баллами финишировал в ней пятым и стал лучшим в лиге по показателю полезности [«+42»]. Владислав Самченко с 49 (17+32) очками возглавил список самых результативных защитников регулярки.

Впереди у «сталеваров» плей-офф, где фарм-клуб «Металлурга» встретится с «Соболем». Серия до трех побед начнется в Жлобине 8 марта.

Белсталь – Беларусь U17 – 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 03:57 Самченко (Бобрик, Литвинов)

2:0 – 06:10 Литвинов (Иванов, Бодиловский)

3:0 – 07:31 Е. Морозов (Евтушенко)

4:0 – 26:06 Зыблев

4:1 – 29:04 Дудич (Кулаков), ГБ

4:2 – 55:50 Карабаев (Фролов, Ермашов), ГМ

Штраф: 10 – 31

Броски: 34 (14+10+10) – 31 (10+11+10)

Лучшие игроки: Литвинов – Бурунов

БЕЛСТАЛЬ: А. Осипов; Самченко – Бобрик (К), И. Иванов – Т. Литвинов – Бодиловский; Гришков – Малашков, Зыблев (А) – Е. Морозов (А) – Папеко; Турмасов – Тасуханов, Евтушенко – Хужин – Черняков; Козлов.

БЕЛАРУСЬ U17: Русакович (26:06), Бурунов (32:34); Белько – М. Стась, И. Кулаков – Дудич (А) – К. Севко; Ермашов – Драпиковский, Карабаев (К) – Пукало (А) – Фролов; Русаков – Бобков, М. Хобян – Шевченко – Шишпор; Гордейчик – Минько, Юркевич – И. Саврицкий – Ходько.

27 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». 110 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.

Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:

– Мы готовимся к плей-офф, отрабатываем какие-то свои моменты. Был определенный план на эти матчи, парни молодцы – выполняли тренерское задание, отдавались игре. В итоге неплохо закончили регулярку, много побеждали. Но это лишь маленький шажок – впереди очень сложные и самые интересные игры, все мысли теперь о них. Наша цель – двигаться вперед, показывать результат. Благодарны болельщикам за поддержку на трибунах на протяжении всего сезона. Надеемся увидеть такую же и в плей-офф!

– Матчи с U17 ничего не решали в турнирном плане. Где искали мотивацию, чтобы хорошо их провести?

– Да ее и не нужно было искать. На протяжении пары месяцев мы показываем хороший хоккей, что вылилось в результаты, поэтому такой игры необходимо придерживаться, парни это прекрасно понимают. Через заключительные матчи готовились к решающей стадии чемпионата.

– Со сборной получились две активные игры. Показалось, что в середине второй ребята немного подсели.

– Нет, тут причина в другом, сил хватало. Мы уверенно вели в счете, контролировали игру, поэтому где-то перестраивались, незачем было форсировать. Впереди плей-офф, все должны быть к нему готовы, здоровы. Поэтому спокойно сыграли по счету и закончили матчи победами.

– Почему не было Сафонова?

– Получил травму в Гомеле. У нас, к сожалению, никогда нет пустого лазарета. Артему здоровья – надеемся увидеть его в плей-офф, это важный созидательный и связующий игрок.

– В плей-офф встретимся с «Соболем». Что думаете о сопернике?

– Выбирать не приходится, будем готовиться конкретно к этой команде, а там все увидим.

– Процесс подготовки станет только тренировочным или планируете спарринг?

– Нет, следующий матч проведем уже непосредственно с «Соболем» в плей-офф, не хочется лишний раз рисковать.

Андрей Ращинский, главный тренер сборной U17:

– К сожалению, не получилось зацепиться за очки в Жлобине. Сказался класс ведущих игроков «Белстали», их креативность и атакующие навыки сыграли главную роль в итогах этих матчей. Обороняться было тяжело. По большей части уступали в простых ситуациях один в один. Соперник убегал нам за спину, грамотно открывался и забивал голы.

– Казалось, что сборная уверенно войдет в плей-ин, но в концовке все-таки уступили «Локо». Почему так получилось?

– Пока итоги рано подводить. В какой-то мере сами упустили возможность сыграть в матчах на вылет. Уровень высшей лиги для хоккеистов 2008 года рождения – это выше крыши. Вот выше нее прыгнуть и не получилось.

– Не интересовались у коллеги, как «Динамо-Олимпик» умудрился проиграть в Орше?

– Если мы упустили возможность играть в плей-ин, то «Локо» полноценно заслужил это право. Во втором круге регулярного чемпионата оршанцы очень качественно прибавили в организации игры, в построении обороны. Они набрали свои очки – и с лидерами, и с середняками. Конечный расклад в итоге определили наши очные встречи в Орше, которые остались за противником.

– Какой план на остаток сезона?

– Тренировочный процесс продолжится. Плюс у ребят еще школа. Будем просматривать других кандидатов в сборную из тех парней, которые не получили шанс в текущем сезоне. Перспективных ребят хватает, будем пристально наблюдать за плей-офф юниорской лиги. В общем, работы хватает.

– В чем ребята прибавили в ходе сезона? Быть может, кто-то персонально удивил?

– Могу сказать точно, что парни добавили в физическом плане. Помогали матчи с заведомо более сильными соперниками, где играют ребята на 2-4-5 лет старше. Наши хоккеисты окрепли. Все матчи проходили в сумасшедшем накале. Конечно, многие были не готовы к таким скоростям и единоборствам, но это опыт. Во многих компонентах ребята сделали шажок вперед. Вместе с тем учились добиваться результата, были у нас хорошие победные матчи. Весь сезон шли в серединке таблицы, аутсайдером сборная не стала. Определенный уровень поддерживали, но было непросто.

ПРОТОКОЛ ИГРЫ


Белсталь - Беларусь U-17 - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
ЖЛОБИН. 27 Февраля, 2025 г. Ледовый дворец "Металлург". 110 (2000) зрителей. Начало в 14:00.
СУДЬИ: Каренько, Чижевский, Гурин, Чернов.
Белсталь: А. Осипов; Самченко – Бобрик (К), И. Иванов – Т. Литвинов – Бодиловский; Гришков – Малашков, Зыблев (А) – Е. Морозов (А) – Папеко; Турмасов – Тасуханов, Евтушенко – Хужин – Черняков; Козлов.
Беларусь U-17: Русакович (26:06), Бурунов (32:34); Белько – М. Стась, И. Кулаков – Дудич (А) – К. Севко; Ермашов – Драпиковский, Карабаев (К) – Пукало (А) – Фролов; Русаков – Бобков, М. Хобян – Шевченко – Шишпор; Гордейчик – Минько, Юркевич – И. Саврицкий – Ходько.
ШАЙБЫ: 1:0 – 03:57 Самченко (Бобрик, Литвинов). 2:0 – 06:10 Литвинов (Иванов, Бодиловский). 3:0 – 07:31 Е. Морозов (Евтушенко). 4:0 – 26:06 Зыблев. 4:1 – 29:04 Дудич (Кулаков), ГБ. 4:2 – 55:50 Карабаев (Фролов, Ермашов), ГМ.
ШТРАФ: 10 – 31
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Литвинов – Бурунов


ВИДЕО ИГРЫ




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 27



16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 27



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 26



14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 28



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 26



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 23



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 30



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 25

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
4:5
отчет
АвиаторМеталлург
Авиатор - Металлург - 4:5 (0:2, 0:3, 4:0)
Барановичи. 6 Января, 2026 г. Ледовый дворец. 305 (1000) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Клещевников, Шрубок, Горошко, Шенько.
Авиатор: Лущик (59:22); Сиротин – Усович, М. Ярута – Крылович (А) – Крейн; Калин – К. Ярута, Асташевич – Лой – Воробей; Я. Коробов – Козич, Шапурко – Островский – Логунов (К); Исаев – Вороно; Анищенко, Заяц.
Металлург: Большаков; Ерменков (К) – Д. Коробов, Бейзак – Бовбель – Козячий (А); Залитов – Геращенко (А), Веремеенко – Шевченко – Рымарев; Грамович – Волченков, Стефанович – Усков – Мурашов; Спат – Бодиловский – Шуринов; Бобрик, И. Иванов.
Броски: 0:1 – 12:06 Мурашов (Стефанович, Ерменков). 0:2 – 15:30 Козячий (Рымарев, Усков), ГБ. 0:3 – 23:56 Бейзак (Волченков, Козячий). 0:4 – 26:15 Мурашов (Волченков), ГБ. 0:5 – 33:16 Геращенко (Рымарев, Шевченко). 1:5 – 42:11 Логунов (К. Ярута, Я. Коробов), ГБ. 2:5 – 44:56 Логунов (Шапурко). 3:5 – 55:36 Логунов (Калин). 4:5 – 58:22 Асташевич (Сиротин, Усович).
Броски: 33 (8+9+16) – 37 (13+11+13)
Штраф: 8 – 6
Лучшие игроки: Логунов – Геращенко
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 36 31 5 62
2 1957104Металлург Металлург 38 25 13 55
3 564019Лида Лида 38 26 12 53
4 1583963Витебск Витебск 38 24 14 52
5 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 38 23 15 50
6 1583972Шахтер Шахтер 38 22 16 50
7 2337548Славутич Славутич 36 21 15 46
8 2473117Брест Брест 38 18 20 38
9 3166207Химик Химик 38 15 23 36
10 3165157Неман Неман 38 16 22 35
11 564015Гомель Гомель 38 15 23 31
12 1583966Локомотив Локомотив 38 13 25 29
13 1583965Могилев Могилев 38 8 30 18
14 1583964Авиатор Авиатор 38 7 31 16
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 36 29 7 61
2 3319826Ястребы Ястребы 36 29 7 60
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 36 24 12 53
4 1636663U18 U18 36 23 13 49
5 981486Юниор Юниор 36 21 15 46
6 1583966Локо Локо 36 19 17 41
7 1616618Рыси Рыси 36 19 17 39
8 3313470Рыцари Рыцари 36 18 18 39
9 1636660Соболь Соболь 36 15 21 34
10 2471256U17 U17 34 13 21 31
11 564031Прогресс Прогресс 36 13 23 30
12 1596933Медведи Медведи 36 13 23 27
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 34 10 24 23
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 36 4 32 9
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg