16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 16 Апреля 7 Марта 7 Марта
Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Брест-Металлург Белсталь-Минские зубры Белсталь-Минские зубры
09/08/2014. «Руки никогда не должны опускаться»
"Юность" – "Металлург" – 6:3. Отчет о матче и комментарий Олега Тимченко

Суббота получилась для нашей команды во всех смыслах тяжелой. Здесь и ранний выезд в Минск, и непривычное время начала матча, и первый период, проигранный по всем статьям. Что случилось с «волками» в стартовые 20 минут, наверное, с трудом объяснят и они сами. Нет никаких сомнений в том, что это был не «Металлург». Команду словно подменили: подводила дисциплина, впереди ничего не клеилось, в обороне «сквозило». «Юность» на фоне гостей напоминала свои лучшие чемпионские образцы: быстрее двигалась, лучше контролировала шайбу и, как следствие, чаще отличалась. Четыре из пяти шайб подопечные Михаила Захрова забросили в большинстве, наказав «волков» за чрезмерную грубость.

Но и на этом беды «Металлурга» не закончились. Оставшуюся часть матча гости вынуждены были играть без двух игроков – защитник Виталий Марченко, вышедший на лед с капитанской нашивкой, и форвард Александр Ковшик были удалены до конца игры: первый – за неаккуратный силовой прием, второй – за споры с арбитром. То еще испытание на прочность, и хорошо, а где-то и полезно, что команда прошла его в предсезонном спарринге.

К чести «волков», они сделали правильные выводы из стартового периода, и оставшуюся часть матча провели заметно лучше «Юности», раз за разом заставляя хозяев ошибаться. Правда, выгоду из этих ошибок долгое время извлечь не получалось: «Металлург» пустил по ветру не одно большинство, прежде чем в самом начале третьего периода Кирилл Никулин не зажег-таки красный свет за воротами Белинского. Виталий, к слову, знатно потрудился на экваторе матча, и партнеры должны быть благодарны своему голкиперу за то, что первая шайба побывала в воротах «Юности» только на 41-й минуте.

«Металлург» не оставил попыток спасти игру даже после того, как на 48-й минуте Сырей результативно пальнул от синей линии, заставив Горелова капитулировать четвертый раз. Четвертый, потому как после третьей пропущенной шайбы Сергей уступил место в рамке Артуру Лукьянову, но вернулся в ворота после первого перерыва. Количество удалений в составе «Юности» продолжило зашкаливать и переросло для нашей команды в качество. Аникин и Киречко в похожем стиле заставили капитулировать Белинского, чуть подправив нашу статистику игры в большинстве и подарив команде надежду. Однако на большее «волкам» не хватило ни сил, ни времени.

Следующий матч «Металлург» проведет 14 августа в Жлобине и постарается поквитаться с «Юностью» за результат сегодняшнего поединка. Ждем вас в ледовом дворце в 17:00 и благодарим тех, кто в выходной день доехал до Минска, чтобы поддержать команду!

Юность – Металлург – 6:3 (5:0, 0:0, 1:3)

Голы: 1:0 – 02:50 Слыш (Семочкин), ГБ, 2:0 – 04:25 Туркин (Семочкин, Слыш), ГБ, 3:0 – 08:19 Парфеевец, 4:0 – 11:50 Туркин (Заламай, Баранов), ГБ, 5:0 – 12:45 Баранов (Туркин), ГБ, 5:1 – 40:15 Никулин (Михнов, Рядинский), ГБ, 6:1 – 47:19 Сырей (Парфеевец), ГБ, 6:2 – 52:54 Аникин (Рядинский), ГБ, 6:3 – 54:16 Киречко (Марковский), 2ГБ

Штраф: 40 – 69

МЕТАЛЛУРГ: Горелов (00:00 – 08:45; 20:00 – 60:00), Лукьянов (08:45 – 20:00); Рядинский – Марченко (к), Тимченко – Никулин – Михнов; Шаповалов – Киречко, Магдеев – Т. Филин – Егоров; Романов – Захаренко, Каштанов – Аникин – Ковшик; Марковский – Короткевич, Кувеко – Марщенок – Даниленко.

ЮНОСТЬ: Белинский (Бородуля); Заламай – Баранов (к), Туркин – Семочкин – Слыш; Сырей – Мицкевич, Парфеевец – Черны – Лушняк; Ермачков – Чайка, Н. Михайлов – Курилин – Далидович; Кардашев – Грибко, Радчук – Герловский – Немирко; Линник.

Судьи: П. Амосов, Д. Голяк, М. Ярец (все – Минск)

9 августа. Минск, Крытый каток ХК «Юность». 200 зрителей. Начало – в 13:00.

***************************************************************

Олег Тимченко: «У команды-победителя никогда не должны опускаться руки»

- Вышли не настроенными на игру – наверное, только так можно «отговориться»...

- В смысле, не ожидали, что «Юность» так попрет с самого начала матча?

- Как сказать... Просто за плечами тяжелая неделя, кто-то мыслями уже был на выходном. Но так нельзя делать. Мы потом в команде поговорили и решили, что такого больше не повторится.

- После 0:5 в первом же периоде руки опускаются или, наоборот, становитесь еще злее?

- У команды-победителя никогда не должны опускаться руки. Какой бы счет ни горел на табло, всегда нужно играть до конца. Посмотрите: сегодня сделали 6:3, а забей еще одно большинство – уже 6:4. Обычно в таких ситуациях соперник начинает волноваться, а это чревато для него последствиями. Поэтому никогда не стоит сдаваться. Нужно играть до последней секунды.

- В матче было много удалений. Это принципиальность судей или неаккуратность команд?

- Всего понемногу. Ребят местами захлестывали эмоции, где-то, возможно, и судьи были неправы. Летний хоккей такой. И судейство под стать.

- Для вас выход на лед против «Юности» был особенным?

- Нет, не сказал бы. Я уже давно в хоккее, так что это был рядовой матч. Сейчас я в «Металлурге», и все мои мысли заняты тем, как побеждать с этой командой.

- После такого результата настрой на ответный матч будет особенным?

- Повторюсь: мы обсудили игру в команде, посмотрели друг другу в глаза и сказали, что таких первых периодов, как с «Юностью» и «Шахтером» в Жлобине, больше не допустим.

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter и ВКонтакте.

#1 | Turkas ( 08-03-2014) Август 09 2014 19:59:59
Олег, надеемся и веримGrin
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
БРЕСТ. 16 Апреля, 2024 г. Ледовый дворец. 2512 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Наливайко, Пляц, Пашик, Крицкий
Брест: Бронников (59:41); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.
Металлург: Большаков; Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.
Броски: 0:1 – 36:38 Лукин (Кораблев). 0:2 – 40:42 Хованов (Старков, С. Костицын). 0:3 – 48:17 Лукин (Пинчук, Подкорытов), ГБ. 0:4 – 59:59 Антипов (Лукин, Соколовский).
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

16/04/24
22:36
Парни, поздравляю с классной игрой и с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Кравченко - ГЕНИЙ!
16/03/24
20:34
Shock УРААААААААА!
16/03/24
14:57
Невероятно острые матчи с Юностью получились! Наши ребята- КРАСАВЦЫ! Победы заслуженные.Спасибо за эмоции,адреналин- зашкаливает...Верим, что впереди еще победа! Love