22 Января 28 Января 30 Января 30 Января 24 Января 24 Января
Шахтер-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Могилев Металлург-Могилев Металлург-2-Лида-2 Металлург-2-Лида-2
24/01/2007. 23.01.2006 ЭКСТРАЛИГА. НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ - 4:1
НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ - 4:1

Матч, победа в котором позволяла, пусть на некоторое время, но оказаться на одну строчку выше в турнирной таблице... радости жлобинской команде не принес. Созданные возможности для взятия ворот гродненской команды так возможностями и остались.

Шайбу у "Металлурга" забросил: Губернаторов.
НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ - 3:1 (1:0, 2:1, 1:0)
ГРОДНО. 23 января. Ледовый дворец. 1700 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), В.Руф, В.Гоцуля (оба - Минск).
НЕМАН: Коваль; Якушин - Рыбаков, О.Тимченко (к) - Блинов - Гальченюк; Пульвер - Куленок, Ерашов - Соколов - Плискаускас; Парахонько - Зеленко, Лисичкин - Малашкевич - Гоман; Букреев - Панцырев - Жилинский; Глинкин.
МЕТАЛЛУРГ: Фикрт (57.09-57.38); Зубов - Горанин, Горбоконь - Ермолов (к) - П.Волчек; Плотников - Губернаторов, А.Волчек - Куцевич - Ермашкевич; Дурнов - Титовец, Хомко - Калачев - Белько; М.Козлович - Овсянников - Немирко; Лачауниек.
ШАЙБЫ: 1:0 - Лисичкин (Плискаускас, Зеленко, 15.33). 2:0 - Лисичкин (Пульвер, 24.14 - бол.). 3:0 - О.Тимченко (Пульвер, Блинов, 37.16 - бол.). 3:1 - Губернаторов (А.Волчек, 39.23). 4:1 - Пульвер (Плискаускас, 59.14 - бол.)
БРОСКИ: 25:43 (12:9, 9:18, 4:16).
ШТРАФ: 20 (Лисичкин, О.Тимченко, Парахонько, Рыбаков - 4, Блинов, Пульвер, Глинкин, Зеленко, Панцырев) - 16 (Титовец - 6, Немирко, Плотников, А.Волчек, Хомко, П.Волчек - 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Коваль, Лисичкин, Фикрт.

На второй минуте позабытый на правом краю Лисичкин вышел к воротам «Металлурга», но не переиграл Фикрта. Первые десять минут преимуществом хозяевам владеть поспособствовали два удаления в составе нашей команды. Именно после второго удаления «Неман» и открыл счет в матче. Титовец, едва вышедший со скамейки штрафников, не успел занять свое место в обороне. Лисичкин подправил бросок от синей линии, изменив направление полета шайбы. В середине первого периода инициатива постепенно перешла к нашей команде, атаки стали «позубастее», а получив в концовке численное преимущество «стальные волки» были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче, но подвела неточность дальних бросков защитников от синей линии.

Во втором периоде все тот же Лисичкин вновь отметился заброшенной шайбой в наши ворота. Проворнее всех он оказался на пятачке и с третьей попытки протолкнул шайбу в ворота.

Третья пропущенная шайба стала практически зеркальным отражением первой – бросок, подставление и Фикрт оказывался бессилен.

Подключение к атаке Губернаторова выдалось на редкость для защитников эффектным. С легкостью пройдя оборону «Немана» Сергей точным броском оставил не у дел Коваля, забросить которому в этом матче было затруднительно.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (“Металлург”):
- Сюжет матча меня полностью устроил, за исключением счета. Полное преимущество во втором и третьем периодах. Но удаления, которые соперник реализовал, свели на нет все наши усилия. Пропустив три гола в меньшинстве, сложно было отыграться. Игра эта показала, что есть несколько хоккеистов у нас в команде, которые не очень ответственно подошли к этой игре. Это, в первую очередь, касается некоторых легионеров. Возможно, по приезду мы с некоторыми расстанемся.

Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
- Первый период мы владели преимуществом, при котором могли решить многое, но ничего для этого не сделали. Во втором периоде пошли удаления, а в составе соперника есть пару звеньев, которые нагнетали обстановку. Доволен результатом. Спасибо ребятам, за то, что они пахали, играли на результат. При любом варианте они сражались достойно. Остается куча вопросов ответов на которые пока нет.

#1 | Eugen ( 11-27-2006) Январь 24 2007 20:43:17
В середине первого периода инициатива постепенно перешла к нашей команде... получив в концовке численное преимущество «стальные волки» были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче.

неточность маленькая
БРОСКИ: 25:43

А здесь нет ошибки? А то как то не очень соотносится с тем, что Фикрт признан лучшим из наших...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Шахтер - Металлург - 1:1 2:0 1:0
СОЛИГОРСК. 22 Января, 2021 г. Ледовый дворец спорта. 610м (1800) зрителей. Начало в 18:45.
Судьи: Пляц, Гаврилёнок, Шенько, Крицкий, Дедюля
Шахтер: Вратари Малютин Максим. , Степанов Сергей. 1-я пятерка 78. Боголейша, 81. Борисов 86. Карабань, 18. Карабанов, 12. Левко 2-я пятерка 7. Станкевич, 46. Достанко 88. Иванов, 90. Ремезов, 11. Дадонов 3-я пятерка 8. Лесников, 45. Пожиган 13. Феклистов, 51. Малиновский, 15. Жидких 4-я пятерка 9. Паславский 80. Белоусов, 22. Бовбель, 23. Антонович
Металлург: Вратари Карнаухов Дмитрий. , Мильчаков Дмитрий. 1-я пятерка 55. Еронов, 98. Соколовский 23. Ефименко, 92. Угольников, 20. Тополь 2-я пятерка 27. Черевач, 88. Копылец 65. Воронов, 95. Войтехов, 7. Журня 3-я пятерка 89. Ерменков, 9. Заламай 13. Астанков, 10. Филяев, 86. Соломонов 4-я пятерка 18. Волченков 47. Спат, 81. Пинчук, 87. Полищук
Броски: 0:1. Спат - 09:04, 1:1. Карабанов - 09:33, 2:1. Достанко - 37:28, 3:1. Карабань - 39:31, 4:1. Малиновский - 48:01
Броски: 38:27