Брест-Металлург Металлург-Витебск Металлург-Витебск Металлург-Гомель Металлург-2-Шахтер-2 Металлург-2-Шахтер-2
14/02/2007. 13.02.2007 ЭКСТРАЛИГА. ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ - 8:0

ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ - 8:0

САМОЕ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ "МЕТАЛЛУРГА".

42 секунды почти в самом начале первого периода иначе, как кошмарными для "стальных волков" и неназовешь. С 5:31 по 6:13 наша команда проигрываля со счетом 0:3. На этом игра была практически завершена.
ДИНАМО — МЕТАЛЛУРГ — 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)
МИНСК. 13 февраля. Дворец спорта. 1450 (3400) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), Д.Голяк, И.Дедюля (оба — Минск).
ДИНАМО: Фатиков (59.37-59.49); Журик — Макрицкий, Валуй — Курилин — Дудик; Глебов — Толкунов, Скабелка — Шафаренко — Антоненко; Башко — Хмыль (к), Кулаков — Балмочных — Мурзин; П.Микульчик — Зуев, Демагин — Осипов — Хафизов.
МЕТАЛЛУРГ: Буйко; Зубов — Губернаторов, Горбоконь — Ермолов (к) — П.Волчек; Киселев — Плотников, А.Волчек — Куцевич — Алексеев; Дурнов — Титовец, Хомко — Овсянников — Ермашкевич; Лачауниек — Горанин, М.Козлович — Осмоловский — Белько.
ШАЙБЫ: 1:0 — Толкунов (Антоненко, Скабелка, 5.31 — бол.). 2:0 — Мурзин (Балмочных, Макрицкий, 6.05). 3:0 — Дудик (Курилин, Валуй, 6.13). 4:0 — Толкунов (Антоненко, Скабелка, 19.10 — бол.). 5:0 — Мурзин (Курилин, Кулаков, 22.26 — бол.). 6:0 — Скабелка (Антоненко, 28.50 — бол.). 7:0 — Скабелка (Башко, Шафаренко, 37.59). 8:0 — Мурзин (Глебов, 41.46 — мен.).
БРОСКИ: 30:30 (9:17, 12:7, 9:6).
ШТРАФ: 18 (Макрицкий, Валуй, Осипов, Хмыль, Мурзин, Хафизов, Толкунов, Журик, Кулаков) — 14 (Киселев, Лачауниек, Хомко, Белько, Зубов, Горбоконь, Куцевич).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Мурзин, П.Микульчик, Буйко.

Первое же удаление в составе “стальных волков” привело к крушению гостевых надежд на благоприятный исход визита в столицу. Примеру Толкунова последовали Мурзин и Дудик, в течение сорока трех секунд снявшие все вопросы о победителе. Подопечные Евгения Лебедева не сложили руки и попытались исправить ситуацию. Однако, даже имея двух лишних хоккеистов, жлобинчане так и не сумели склонить Фатикова к капитуляции. Несмотря на то, что по броскам в первом периоде гости превосходили минчан, им не удалось трансформировать количество в качество. А “бело-голубые”, создав запас прочности, продолжили периодически зажигать красный фонарь за спиной Буйко, забрасывая молодому голкиперу шайбы на любой вкус.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (“Металлург”):
— Не стал бы акцентировать внимание на счете: молодой вратарь пропускал все что можно было. Хотел проверить в матче с серьезным соперником основного, но Фикрт не успел восстановиться после травмы. Действиями подопечных доволен, ведь два первых периода по броскам мы превосходили минчан. Но это не отразилось на результате. Насторожило то, что при счете 0:4 некоторые легионеры перестали выкладываться, предпочли просто доиграть поединок. Видно, психология у них такая: результат предопределен, и хочется побыстрее помыться и поужинать.

Эдуард ЗАНКОВЕЦ (“Динамо”):
— Доволен как игрой команды, так и результатом. У ребят все получалось.

#1 | crash ( 10-16-2006) Февраль 14 2007 14:55:40
У-лю-лю-лю-лю.... страшная игра! Наверное все боло бы хоть как-то культурнее, если бы Фикрт стоял на воротах..
#2 | toblerone ( 01-17-2007) Февраль 14 2007 15:54:23
Думали,что выйграли Брест,дак уже в плей-офф вышли.С таким результатом там вам нечего делать!!! А на ворота нужно поставить Фикрта!!!!!!!!!!!!!!! Юности проиграем и всё, прощай плей-офф.SadShock
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Брест - Металлург - 1:1, 2:0, 0:2, 0:1
БРЕСТ. 17 Октября, 2021 г. Ледовый дворец. 560 (2000) зрителей. Начало в 17:00.
Судьи: В. Пляц, В. Шарик, К. Шенько, Е. Грецкий
Брест: Поляков; Дудко – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Марченко – И. Сушко, Балаболкин – В. Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Куприянчик, Волошин – Качан – Хадарович; Кафеев, Селивоник, Жигалов.
Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Ал. Михнов – Мастрюков – Тимирев; Наумов – Волченков, Полищук – Войтехов – Спат; Е. Воронов – Кришталь – И. Морозов.
Броски: 1:0 – 11:07 Селивоник (Жигалов, Киречко). 1:1 – 16:22 Тимирев (Мокрушев, Мастрюков), ГБ. 2:1 – 21:06 Пухловский (Балаболкин, Михайлов). 3:1 – 21:17 Балаболкин (Пухловский, Марченко). 3:2 – 43:09 Мастрюков (Морозов). 3:3 – 48:56 Михнов (Мокрушев, Тимирев). 3:4 – 63:19 Соломонов (Кислый, Габрусь), ГБ
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

13/10/21
16:45
Ребята сегодня похоронили старого болельщика х.к Металлург Ковпаева Анатолия. Он болел за металлург ещё когда была Белсталь! Посвятите сегодняшнюю победу ему! Это
10/10/21
20:09
Молодцы хорошо провели два матча. Очень хорошая игра. Удачи на выезде будем болеть.
06/10/21
22:39
Таблица радует глаз...Вот бы так и осталось! Wink
04/10/21
10:12
Спасибо Могилёву, волки во главе таблицы. Мы первые...
02/10/21
08:05
Замечательная игра, приятно смотреть любимую команду где показывает стремление и упорство к победе. Ещё раз с победой. Grin Лёха показал Демченко мастер класс. Smile
30/09/21
08:36
Матч,с "Шахтером" иначе,как экстремальным, не назовешь.Здорово! Наши ребята показали высший класс! До последних минут находились в невероятном напряжении...
20/09/21
09:19
по финансированию и мастерстве сравнить с прошлым сезоном...это небо и земля и как играла команда в прошлом сезоне и как сейчас.. это позор
20/09/21
09:15
С такой игрой...не понятно кто во что играет...и с 1 шайбой за игру о каком ! месте может быть речь!!!???