Вверх

Пятница Среда Пятница Понедельник Понедельник Понедельник
23 Января 28 Января 30 Января 9 Февраля 26 Января 2 Февраля
Славутич-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Локомотив Юность-Металлург Белсталь-Прогресс Нефтехимик-Белсталь
27/10/2010. ПРЕССБОЛ. ГЕРОЙ ТУРА. ИНТЕРВЬЮ
НИКИТА ОСИПОВ: "НЕ ТРЯСЕТ".

После стартовой победной серии из восьми матчей у жлобинского "Металлурга" наметился некоторый спад: в последнее время "волки" чередуют успешные выступления с неудачами. Но в понедельник "сталевары" выиграли убедительно — со счетом 7:2 был повержен новополоцкий "Химик"-СКА. Одним из главных творцов победы стал 26-летний форвард Никита ОСИПОВ, отметившийся ассистентским "покером". За что россиянин и был удостоен звания героя тура.
— Никита, поздравляю с успехом. Что скажете о понедельничном поединке?
— Удачно реализовали имевшиеся моменты, выполнили установку тренера. Как и просил Василий Спиридонов, организовали прессинг по всей площадке. Впервые в чемпионате забросили семь шайб. Но по игре все равно еще много вопросов, есть к чему стремиться.
— Если взглянуть на протокол матча, можно заключить, что у вас налажено прекрасное взаимодействие с Макровым.
— Да, мы хорошо понимаем друг друга. Конечно, не с полуслова, как часто любят говорить, но хороший контакт есть. Пробуем новые схемы, наигрыши. Андрей — настоящий голеадор. Судите сами: человек забросил почти двадцать шайб и с большим отрывом лидирует в экстралиге по этому показателю.
— В отсутствие Александра Макрицкого на лед с капитанской нашивкой выводите команду вы. Чувствуется дополнительная ответственность?
— Конечно. Тем более так получилось, что доверили мне это не ребята, а тренер. Понимаю, что нужно в определенные моменты себя сдерживать и не разгильдяйничать, так сказать. Требуется более серьезное отношение: нужно где-то подбодрить ребят, где-то "поднять из окопа".
— После успешного старта, когда "Металлург" вышел в финал Кубка Беларуси, а затем выдал восьмиматчевую победную серию в чемпионате, наметился некий спад: команду в последнее время, что называется, "трясет".
— Не сказал бы. Мы уступали только из-за собственных ошибок. То есть соперники не переигрывали нас вчистую, как, например, в финале кубка это сделала "Юность". А просто из-за своих же недоработок не побеждали. Опять же, коллектив у нас новый, в нужный момент, видимо, не собрались. Где-то сыграть надо было проще, а мы все выдумывали. Но при этом спокойно готовимся и уверенно, но не самоуверенно, движемся к поставленной цели — попаданию в четверку сильнейших. А может и выше.
— В свое время вы перебрались из российского чемпионата в белорусский...
— И ничуть об этом не жалею.
— А проследовать в обратном направлении желание есть?
— Конечно, хочется попробовать силы в КХЛ. Там я еще не играл, только в суперлиге.
www.pressball.by
Алексей БЕЛОВ

27/10/2010. СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ. КУБОК ПОЛЕСЬЯ 2011.
ДМИТРИЙ МИЛЬЧАКОВ В СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ

Главный тренер национальной сборной Беларуси Эдуард Занковец определился с составом на сбор, который состоится в ноябрьской международной паузе, перед выступлением на "Кубке Полесья" в Гомеле. Как и планировал тренерский штаб команды в начале сезона, команда будет укомплектована молодыми игроками, которые рассматриваются, как ближайший резерв сборной. Средний возраст приглашённых игроков – 22 года.
На сбор вызвано 25 хоккеистов:
вратари: Максим Малютин (1988 г.р., «Юность-Минск»), Дмитрий Мильчаков (1986, «Металлург» Жлобин);
защитники: Сергей Шелег (1990), Дмитрий Коробов (1989) (оба – «Динамо-Минск»), Андрей Карев (1985), Алексей Баранов (1980) (оба – «Юность-Минск»), Олег Горошко (1989), Андрей Коршунов (1983), Андрей Глебов (1980) (все – «Неман» Гродно), Николай Стасенко (1987, «Амур» Хабаровск, РФ);
нападающие: Сергей Дрозд (1990), Сергей Стась (1988), Сергей Демагин (1986), Евгений Ковыршин (1986), (все – «Динамо-Минск»), Павел Развадовский (1989), Александр Павлович (1988), Евгений Баукин (1986), Алексей Ефименко (1985) (все – «Шахтёр» Солигорск), Евгений Соломонов (1990), Андрей Колосов (1989) (оба – «Гомель»), Дмитрий Горбунов (1988), Вячеслав Лисичкин (1980) (оба – «Неман» Гродно), Александр Китаров (1987, «Юность-Минск»), Сергей Остапчук (1990, «Локомотив» Ярославль, РФ), Артём Демков (1989, «Гамбург», Германия).
С 7 по 10 ноября сборная будет тренироваться в минском Дворце спорта, а затем отправится в Гомель, где проведёт три матча. Соперниками белорусов в борьбе за Кубок Полесья станут сборные Дании, Норвегии и Словении.
27/10/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 19-20-й ТУРЫ
ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ - ДВАДЦАТЫЙ ТУРЫ
26-27 октября

Юниор - Динамо-Шинник - 1:4, 3:1
Гомель-2 - Брест-2 - 6:1, 6:0
Неман-2 - Химволокно-2 - 0:3, 1:2 бул.
Химик-2 - Витебск-2 - 2:1, 5:1

25/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 25 октября. МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 7:2 (3:1, 1:1, 3:0)

ЖЛОБИН. 25 октября. Ледовый дворец «Металлург». 1200 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), С.Белов, Н.Разумович (оба — Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; А.Спиридонов — Бородин, Каштанов — Н.Осипов (к) — Макров; Пульвер — Шинкевич, Азимов — Докшин — Игошин; Плотников — Е.Горанин, К.Брикун — Калачев — Немирко; Е.Филин — Кукушкин — Хафизов.
ХИМИК-СКА: Трус; Ложкин — Эберт, Коваленя — Поздняков — Валуй (к); Яскевич — Глинкин, Тыднюк — Яковлев — Смирнов; Магеров — Лоновенко, Р.Горбоконь — Пильнов — Петкевич; Крикуненко — Кирпиченок — Комаров.
ШАЙБЫ: 1:0 — А.Спиридонов (Азимов, Докшин, 4.33 — бол.). 2:0 — Каштанов (Макров, Н.Осипов, 10.40). 2:1 — Глинкин (Тыднюк, 14.50 — бол.). 3:1 — Макров (Пульвер, Н.Осипов, 18.21 — бол.). 4:1 — Каштанов (А.Спиридонов, Н.Осипов, 27.30 — бол.). 4:2 — Поздняков (Коваленя, Валуй, 36.12 — бол.). 5:2 — Игошин (Макров, 45.11 — бол.). 6:2 — Игошин (Азимов, 53.14). 7:2 — Макров (Н.Осипов, Каштанов, 57.19).
БРОСКИ: 47:16 (19:5, 16:5, 12:6).
ШТРАФ: 12 (Каштанов, Немирко, Азимов — 6, Немирко, Макров) — 22 (Яковлев, Поздняков, Магеров, Ложкин, Эберт — 4, Тыднюк, Яскевич, Глинкин, командный штраф — 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Каштанов, К.Брикун, Эберт.

Андрей ПАРФЕНОВ (Химик-СКА):
- Уровень нашей обороны пока не позволяет справляться с атакой хозяев скомплектованной разными игроками и отсюда такой результат. Как-то ещё наладили игру во втором периоде, меньше стали проигрывать силовых единоборств, как только хозяева добавили в третьем пошла усталость, ошибки. Ещё раз поздравляю хозяев с победой.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Изначально план был один – прессинг, прессинг и прессинг. И то, что нам удалось переросло в броски и позволило активно играть в любых сочетания. Очень рад, что столько забили – в этом сезоне мы ещё семь шайб не забивали в этом плане ещё больше рад за команду. Но ошибок ещё многовато и не все в звенья в полной мере и объеме вносят свой вклад в общую победу. Есть над чем работать.
- Сегодня дебютировал Хафизов, что отметите по его игре?
- У него была первая игра и функционально он ещё не совсем готов. Но раз мы его взяли, то будем пробовать.
- У Вас появляются новички – Хафизов, Карцев и другие, это говорит о том, что команда продолжает комплектоваться?
- Это говорит о том, что то место которое мы сегодня занимаем мы должны удерживать и те игроки, опытные игроки, будут этому способствовать.
- Стоит ли ожидать ещё приобретений?
- Знаете, уже столько было сказано по этой теме… Да, мы хотели усилиться, но часть игроков которых мы брали оказались не лучше наших и по-этому с наше стороны приобретений больше не будет.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
25/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 20-й ТУР
ДВАДЦАТЫЙ ТУР
25 октября

Шахтер - Л.Металургс - 0:3
Могилев - Юность - 3:5
Шинник - Витебск - 2:1
Сокол - Неман - 1:4
Гомель - Брест - 4:2
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 7:2

23/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 23 октября. МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)

ЖЛОБИН. 23 октября. Ледовый дворец «Металлург». 1100 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), А.Давидович, К.Шенько (оба - Гродно).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; А.Спиридонов – Бородин, Н.Осипов (к) – Карцев – Макров; Пульвер – Шинкевич, Немирко – Калачев – К.Брикун; Плотников – Казнадей, Е.Филин – Докшин – Азимов; Каштанов – Кукушкин – Герловский.
ВИТЕБСК: Алейниковас (59.55); Полоницкий (к) – О.Благой, Ерашов – Цуриков – Абакунчик; Д.Короткевич – Орлов, Ворошилов – Кудрин – С.Голубев; Парахонько – Ночевной, П.Волчек – Ант.Полушин – Лобашов; А.Волчек – Е.Степанов – А.Елисеенко.
ШАЙБЫ: 1:0 - К.Брикун (Немирко, Калачев, 1.08). 2:0 - Немирко (Калачев, К.Брикун, 8.12). 3:0 - Калачев, К.Брикун, 17.47). 3:1 - Абакунчик (Ерашов, Цуриков, 20.22). 3:2 - Полоницкий (Благой, Ерашов, 44.54).
БРОСКИ: 38:16 (19:5, 7:8, 12:3).
ШТРАФ: 4 (Немирко, А.Спиридонов) - 14 (Благой, Полоницкий, Короткевич, Парахонько - 4, Е.Степанов, Кудрин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: К.Брикун, Немирко, Алейниковас.

Сергей ПЕТУХОВ (Витебск):
- Безобразное начало игры, полностью проиграли собственный «пятак». И как результат – три пропущенные шайбы. Признателен ребятам, что после перерыва смогли встряхнуться, заиграть. Сумели отквитать две шайбы, но на большее сил не хватило. Да и команда соперника посильнее, заслуженно победила. Удивляет иногда трактовка некоторых моментов судейской бригадой.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- В заслугу своей команде могу поставить только первый период. Но после 3:0, наверное, посчитали, что игра сделана и играть дальше не надо. Соперник перестроился и показал, что белый флаг не собирается выбрасывать. Поэтому игра перевернулась, и не в нашу пользу. Матч уже доигрывали «на жилах». Второй и третий период – это проблема. Особенно второй. Когда ведешь с таким счетом, а потом перестаешь узнавать игроков. Фамилии вроде те же, а игра совсем другая. Результатом доволен, а игрой, конечно же, нет. Это не игра.


Видео заброшенных шайб в продолжении.

Фотоотчет матча
23/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 19-й ТУР
ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
23 октября

Шахтер - Юность - 1:5
Могилев - Л.Металургс- 6:2
Шинник - Химик-СКА - 5:4 от
Сокол - Брест- 4:1
Гомель - Неман - 2:1
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 3:2

21/10/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 17-18-й ТУРЫ
СЕМНАДЦАТЫЙ - ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУРЫ
21-22 октября

Витебск-2 - Химик-2 - 5:3, 2:3
Химволокно-2 - Неман-2 - 6:5, 5:3
Брест-2 - Гомель-2 - 1:3, 2:8
Динамо-Шинник - Юниор - 1:5, 9:2


20/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 20 октября. МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ
МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ - 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)

ЖЛОБИН. 20 октября. Ледовый дворец «Металлург». 1200 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), В.Руф, В.Гоцуля (оба - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (59.11 — 59.25; 59.30 — 60.00); А.Спиридонов — Бородин, Каштанов — Н.Осипов (к) — Макров; Пульвер — Шинкевич, Немирко — Герловский — К.Брикун; Плотников — Е.Горанин, Игошин — Карцев — Азимов; Казнадей, Е.Филин, Кукушкин.
МОГИЛЕВ: Жук; Летов — Трипук, Борозенко (к) — Ромадановский — Божко; Костюхин — Назаревич, Блох — Куцевич — Ильин; Бусилко — Шумский, Виолентий — Братанов — Могилатов; Шепелев — Томилин — А.Козлов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Макров (Шинкевич, Игошин, 4.15 — бол.). 1:1 — Летов (Ромадановский, Божко, 11.56 — бол.). 1:2 — А.Козлов (29.09). 2:2 — Каштанов (Карцев, Игошин, 33.11). 3:2 — К.Брикун (Пульвер, Плотников, 36.46 — бол.). 3:3 — Куцевич (Блох, Ильин, 47.12). 3:4 — Ильин (Куцевич, Блох, 57.12). 3:5 — Назаревич (Ильин, 58.32). 4:5 — Спиридонов (Шинкевич, 59.25 — бол.).
БРОСКИ: 31:20 (10:5, 11:6, 10:9).
ШТРАФ: 6 (Немирко, Каштанов, Макров) — 12 (Ромадановский — 4, Костюхин, А.Козлов, Трипук, Бусилко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ромадановский, Жук, Брикун.

Второе «спотыкание» о команды, с которыми, как многим виделось, «Металлург» обязан был играть с позиции силы, случилось теперь уже в родных стенах. И наша команда, опять-таки казалось, должна была если и не выигрывать с явным преимуществом, то уж точно переиграть соперника на классе. И если поражение от «Бреста» многие болельщики отнесли к случайности, то в игре со сменившим название могилевским клубом углядели усталость после непростого поединка с «кротами».
А ведь начало матча, да и весь первый период, производили благоприятное впечатление. Цепляли что-ли… Волна нескончаемых атак на ворота Александра Жука, приличный прессинг по всей площадке… Множество созданных голевых моментов. Но все как-то не так. Очередной гол Макрова вроде бы задал цель и настроил основную линию для всей команды, но период «сталевары» заканчивали на тех же позициях, «благодаря» ответной шайбе в исполнении Евгения Летова.
Начало второго периода прошло под какие-то мистические напевы фортуны и заставило многих вспомнить матч трехлетней давности в Могилеве. А точнее курьезный гол Павла Волчека в ворота нынешнего кипера «стальных волков» Гришукевича. Видно пришло время отдать тот должок. Срезка от конька Герловского в собственные ворота, которые Мильчаков покинул, чтобы на площадку вышел шестой полевой игрок во время отложенного штрафа – не просто ухмылка фортуны, а смех в полный голос. Больше всех, наверное, выходу могилевчан вперед удивился или порадовался невольный виновник торжества Андрей Козлов, который уже готовился к двухминутной «отсидке» на скамейке штрафников, но в одночасье из антигероя момента превратился в героя, не прикасаясь к шайбе. Пессимистичное начало всё же не до конца выбило «сталеваров» из колеи, прикладывая больше усилий, чем ранее хозяевам удалось закончить вторую треть матча с преимуществом в одну шайбу – кажется ликвидировать отставания и выходить вперед по ходу встречи для «Металлурга» входит в привычку.
И вот тут, на излете встречи, в финальной её двадцатиминутке, после тяжелого и во-многом переломного второго периода, ожидалось, что вот сейчас «сталевары» своего не упустят – упрутся и дожмут соперника… Не смогли. Не смогли упереться, не смогли дожать «распустившихся» гостей. Свои ошибки и уверенная игра «возвращенца» Ильина, поучаствовавшего в последующих трех взятиях ворот Мильчакова, обеспечили родным трибунам нервную концовку. Гамма чувств – от полной безнадеги до надежд на лучшее. Но и вшестером достать «Могилев», зацепившийся за результат, оказалось невыполнимой задачей.

Сергей УСАНОВ (Могилев):
- Игра нашей команды оставила хорошее впечатление. У ребят был хороший настрой. Только за счет этого мы можем выигрывать у сильных соперников. Только настрой и самоотдача. Что еще понравилось, так это игра в пас. Очень хорошая игра в пас в средней зоне и при входе в зону соперника. Забили хорошие голы, да и в целом сыграли не прямолинейно, как в некоторых матчах. То, что второй гол залетел в ворота хозяев, я вспоминаю, как три года назад в игре с «Металлургом» нам шайба от бортика залетела. Наверное, пошла «обратка». Поблагодарил ребят за игру. И большое спасибо болельщикам, которые приехали из Могилева на игру, поддержать команду.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Выиграла та команда, которая больше хотела победить. Причем при очень плохой нашей игре. В первом периоде создали шесть голевых моментов: в пустые ворота не попали, еще не попали, еще не забили… Хотя я и предупреждал ребят, но наверное, показалось, что не забьем сейчас, забьем вот-вот… Ну вот-вот мы и забили… Поэтому игра нашей команды и не смотрелась, дома так играть нельзя. Но ради объективности нужно сказать, что проблемы в обороне возникли на фоне усталости игроков, которые вот уже которую игру тянут на себе всю оборону. И если называть вещи своими именами, то наша защита сегодня провалилась. Правильно сказал коллега, когда у них пошла игра в пас, связанная игра, интересная игры, мы в обороне подрастерялись. Проигрыш есть проигрыш, неприятно, что проиграли дома, я предупреждал ребят, что «Могилев» наберет еще обороты. Поражению, конечно, огорчен, но жизнь продолжается, будем готовиться к следующим матчам.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
20/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 17-й ТУР
ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУР
20 октября

Юность - Гомель - 4:2
Л.Металургс - Сокол - 3:1
Шинник - Шахтер - 3:6
Брест - Витебск - 4:1
Неман - Химик-СКА - 5:0
МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ - 4:5

18/10/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 18 октября. МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР
МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР - 5:4 (1:1, 0:2, 4:1)

ЖЛОБИН. 18 октября. Ледовый дворец «Металлург». 1400 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Голяк (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков, Бородин – А.Спиридонов, Каштанов – Н.Осипов (к) – Макров; Пульвер – Шинкевич, Игошин – Докшин – Е.Филин; Плотников – Е.Горанин, К.Брикун – Герловский – Немирко; Казнадей, Кукушкин, Азимов.
ШАХТЕР: Пронин (59.37); Свито – Люткевич, Лучинкин – Развадовский – Кочетков; Шведов – Башко (к), Страхов – Пермяков – Андрущенко; Еронов – С.Л.Стась, Камбович – Баукин – Ефименко; Шульга, Серяков, В.Занковец.
ШАЙБЫ: 0:1 – С.Л.Стась (Пермяков, Лучинкин, 14.25). 1:1 – Макров (Каштанов, Н.Осипов, 16.47 – бол.). 1:2 – Лучинкин (Люткевич, Андрущенко, 31.05). 1:3 – Башко (Развадовский, Кочетков, 32.33). 2:3 – Макров (Н.Осипов, Е.Филин, 47.37 – бол.). 3:3 – Шинкевич (Герловский, К.Брикун, 51.53). 4:3 – Плотников (Макров, Игошин, 55.56 - бол.). 4:4 – Люткевич (Андрущенко, Пермяков, 56.41). 5:4 – Кукушкин (Азимов, Е.Филин, 58.02).
БРОСКИ: 35:21 (14:6, 10:8, 11:7).
ШТРАФ: 14 (Е.Горанин, Игошин, Шинкевич – 4, К.Брикун, А.Спиридонов, Н.Осипов) – 64 (С.Л.Стась – 16, Камбович – 4, Серяков, Свито – 32, Страхов - 4, Люткевич, Кочетков, Баукин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Макров, Плотников, Башко.

В прошлом чемпионате "Металлург" не выиграл у дебютировавшего "Шахтера" ни разу, взяв в матчах с солигорцами лишь одно очко. Зато начало нынешнего сезона перевернуло все с ног на голову: и в Кубке Беларуси, и на старте первенства страны, "стальные волки" "горняков" одолели дважды. Поэтому в преддверии нынешней встречи живо стоял вопрос: смогут ли гости переломить неприятную для них тенденцию?
Впрочем, сопротивления от пока не хватающего звезд с неба "Шахтера" стоило ожидать нешуточного: несмотря на ликвидацию статуса фарм-клуба минского "Динамо", "горняки" получили приятное пополнение в виде Кочеткова, не отправившегося с "бело-голубыми" в выездное турне. К слову, был также заявлен за солигорский клуб и герой минувшего розыгрыша плей-офф финский голкипер Мика Окса, так и не сыскавший доверия у Марека Сикоры, но в этом матче он не появился ни на площадке, ни даже на скамейке запасных.
Большую часть первого периода команды провели в неравных составах. Поэтому неудивительно, что оба гола стали следствием розыгрышей большинства. И хотя номинально при первом взятии ворот в матче игрок хозяев, отбывавший штраф, уже находился на площадке, но добраться до эпицентра событий он не успел. "Металлург" же дважды имел возможность реализации "пять на три", и если в первом случае это сделать не удалось, то во втором сработала практически не дающая сбоев схема вывода на бросок Макрова.
Второе взятие ворот хозяев было зафиксировано после видеопросмотра. И, несмотря на то, что Лучинкина затолкали в рамку вместе с шайбой, судья указал на центр. А спустя полторы минуты гости вновь поразили цель – шайба пересекла линию ворот хозяев, еще не успевших прийти в себя, после не самого сильного броска Башко. Но отличились "кроты" во второй трети не только голами – удаление до конца за споры с арбитром получил Свито.
В завершающей двадцатиминутке отправился "отдыхать" до конца матча за грубый прием Стась. Ее хоккеисты "Металлурга" начали особенно активно, часто заставляя ошибаться гостей. И второй раз в матче сработала в большинстве "пушка" Макрова. После этой шайбы, для "сталеваров" лучше всего подходит эпитет окрыленные – на волне успеха отличились Шинкевич и Плотников, сумевшие вывести жлобинчан вперед. Но, когда до победы оставалось совсем немного, Люткевич подправил дальний бросок и вновь восстановил паритет. Казалось, не миновать овертайма. Но фортуна в этот день была явно на стороне "волков" - за две минуты до финальной сирены жлобинчане вырвали победу в этом зрелищном матче. За двадцать три секунды до окончания встречи гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но, не без труда, хозяева удержали желанный результат.

Андрей ГУСОВ (Шахтер):
- Прошло уже пятнадцать минут после окончания матча, но мне сложно его комментировать. С одной стороны, ребята выложились на двести процентов, в принципе, как и во всей этой поездке. Играем здорово – очков ноль. С другой стороны, хотелось бы их поругать, так как установка на третий период была такая же как и на первый, и на второй – сыграть без удалений. Которую они не выполнили. Причем в некоторых моментах не выполнили грубо, в других моментах не по своей инициативе, соперник тоже имел моменты, в которых мог оставаться втроем, вчетвером, но, к сожалению, в этой поездке нас преследует какой-то неспортивный рок. Едем дальше. Жизнь продолжается. Хочу поздравить коллегу с победой – они бились до конца, мы, в принципе, тоже. Сегодня повезло им, будем смотреть дальше.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Думаю, что сегодня победу заслуживала, что команда соперника, что наша команда. Сегодня был такой хоккей, ради которого болельщики и ходят на такую быструю игру. Первый период нам удался, а вот второй мы провалили. И провалили в основном игру на чужом пятаке, и на своем пятаке. А когда проигрываешь такие ключевые позиции, то рассчитывать на победу было очень сложно. Тем не менее, команде благодарен за то, что одержали волевую победу. Наконец-то мы забили больше одного-двух голов, забили пять. Поэтому можно сказать, что сегодня двойной праздник. Наконец-то нападающие сделали то, что должны делать – с одним голом очень трудно выигрывать. Повторюсь – команде благодарен за эту победу.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:3 ОТ
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
СМОЛЕНСК. 23 Января, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Шрубок, Кононков, Лабзов, Мищенко.
Славутич: Синягин (62:42); Озеров – Татарников, Дидковский – Еркин – Антонов (К); А. Гусев – Казачек, Полькин – Курков – Егоров; И. Сергеев – Мужиков, Курдин (А) – Савченко – Квон; Горфиняк – Филиппов (А) – Ракитин; Мих. Мельников.
Металлург: Большаков (62:38); Геращенко (А) – Залитов, Козячий (А) – Усков – Спат; Коробов – Соколовский, Мурашов – Шевченко – Бейзак; Ерменков (К) – Грамович, Стефанович – Бовбель – Веремеенко; Наумов – Волченков, Бодиловский – Тукач – Шуринов.
Броски: 0:1 – 14:06 Козячий (Шевченко, Тукач), ГБ. 0:2 – 23:39 Волченков (Наумов, Козячий). 1:2 – 44:51 Полькин. 2:2 – 58:26 Дидковский (Савченко). 2:3 – 62:45 Геращенко (Спат).
Броски: 38 (8+12+18+0) – 23 (10+9+3+1)
Штраф: 6 – 6
Лучшие игроки: Синягин – Усков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 40 34 6 69
2 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 42 27 15 58
3 564019Лида Лида 42 28 14 58
4 1957104Металлург Металлург 42 26 16 58
5 1583963Витебск Витебск 41 26 15 56
6 1583972Шахтер Шахтер 41 24 17 55
7 2337548Славутич Славутич 40 24 16 53
8 2473117Брест Брест 42 20 22 42
9 3165157Неман Неман 41 18 23 39
10 3166207Химик Химик 42 16 26 38
11 564015Гомель Гомель 41 17 24 35
12 1583966Локомотив Локомотив 42 13 29 30
13 1583964Авиатор Авиатор 41 8 33 18
14 1583965Могилев Могилев 41 8 33 18
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 38 31 7 65
2 3319826Ястребы Ястребы 38 30 8 63
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 38 26 12 57
4 981486Юниор Юниор 38 23 15 50
5 1636663U18 U18 38 23 15 49
6 1583966Локо Локо 38 20 18 43
7 1616618Рыси Рыси 38 20 18 41
8 3313470Рыцари Рыцари 38 18 20 39
9 1636660Соболь Соболь 38 17 21 38
10 2471256U17 U17 36 14 22 33
11 1596933Медведи Медведи 38 15 23 31
12 564031Прогресс Прогресс 38 13 25 30
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 36 10 26 23
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 38 4 34 10
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg