Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
29/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 29 января. МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ
МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ - 7:4 (2:0, 1:1, 4:3)

ЖЛОБИН. 29 января. Ледовый дворец «Металлург». 1700 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), П.Амосов (Минск), А.Давидович, А.Мацкевич (оба - Гродно).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков ; Дурнов — А.Спиридонов, Макров — Н.Осипов — Ерашов; Полоницкий — Пульвер, Хомко — Пчеляков — Игошин; Плотников — А.Макрицкий (к), Комаров — Кукушкин — Е.Филин; Немирко — Калачев — Каштанов; ; Кувеко, Дудко.
МОГИЛЕВ: Котов; Летов — Сырей, Борозенко (к) — Ромадановский — Божко; Трипук — В.Горбачев, Царегородцев — Былина — Рязанцев; Назаревич — Костюхин; Блох — Ильин — Могилатов; Шепелев — Братанов — Виолентий; Бусилко.
ШАЙБЫ: 1:0 - Макров (Е.Филин, Дурнов, 7.48 - бол.). 2:0 - Пчеляков (Хомко, 9.55 - мен.). 2:1 - Летов (Ромадановский, 24.52). 3:1 - Хомко (Н.Осипов, 39.53). 4:1 - А.Спиридонов (Е.Филин, Дурнов, 41.33 - бол.). 5:1 - А.Спиридонов (Макров, Н.Осипов, 43.10). 6:1 - А.Спиридонов (Макров, Н.Осипов, 45.57). 6:2 - Блох (Виолентий, Ильин, 47.45 - бол.). 7:2 - Игошин (Пульвер, 50.38 - мен.). 7:3 - Рязанцев (Царегородцев, 54.37). 7:4 - Костюхин (Ильин, Блох, 58.01 - бол.).
БРОСКИ: 36:29 (16:6, 9:13, 11:10).
ШТРАФ: 36 (Плотников, Полоницкий, Пчеляков, Ерашов - 4, Игошин, Немирко, А.Спиридонов, Полоницкий, Кукушкин - 4, Е.Филин) - 18 (Рязанцев, Летов, Могилатов, Божко, Назаревич, Костюхин - 4, В.Горбачев, Царегородцев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Спиридонов, Немирко, Божко.

Сергей УСАНОВ (Могилев):
- Когда пропускаешь в большинстве, тяжело выиграть. Был момент когда мы играли 5 на 3, забили, сумели выровнять игру, где-то перехватили инициативу. Забивай и сравнивай, ведь шанс был. Но не все понимают, где они находятся, часть (костяк) сегодня отработал на пять с плюсом, первая тройка, вторая, а вот оборона отыграла очень слабо, включая вратаря. В общем, ребята отработали хорошо, но с ошибками.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Забили сегодня семь, могли забивать и больше, но речь не об этом. Сегодня «привезли» себе столько удалений, что я такого и не припомню. Тут или нехватка сил или дисциплина упала. Будем разбираться по каждому удалению. И за эти удаления, особенно в чужой зоне, будем наказывать, если уговоры не работают. А в общем, повторюсь, забили семь, но пропустили четыре, и это при неплохой игре Мильчаков. Особенно во втором периоде, когда играли в численном меньшинстве. Считаю, что он нас во втором периоде и вытянул. Если бы не вратарь, то, возможно, результат был бы другим. Тем не менее победа – есть победа.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
29/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 48-й ТУР

СОРОК ВОСЬМОЙ ТУР
29 января

Юность - Шинник - 9:0
Неман - Витебск - 4:1
Шахтер - Химик-СКА - 3:4 бул.
Гомель - Брест - 2:5
МЕТАЛЛУРГ - МОГИЛЕВ - 7:4

27/01/2011. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 27 января. МЕТАЛЛУРГ-2 - ДИНАМО-ШИННИК
27.01. МЕТАЛЛУРГ-2 - ДИНАМО-ШИННИК - 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), А.Яварчук (Минск), В.Язерский (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун (Новиков, 28.06); Ершов – Тарасевич, Завалов – Дударь – Кувеко (к); А.Горанин – Мястовский, Жевнеров – Буйко – Пчеляков; Асмыкович – В.Романенко, Кашевич – В.Макрицкий – Панцевич; Таран – Белевцов, Близнец – Буевич – К.Горбачев.
ШАЙБЫ: 0:1 - Самохин (М.Захаров, Печур, 9.10). 0:2 - Соколов (Парфеевец, 28.06 - мен.). 0:3 - Самохин (Невзоров, 29.41 - бол.). 0:4 - Печур (Самохин, 33.50). 1:4 - В.Макрицкий (В.Романенко, 39.12).
ШТРАФ: 12 (Дударь - 4, Кувеко, В.Романенко - 4, А.Горанин) - 18.
27/01/2011. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 40-й ТУР

СОРОКОВОЙ ТУР
27 января

Гомель-2 - Могилев-2 - 4:2
Неман-2 - Витебск-2 - 6:4
Брест-2 - Химик-2 - 4:3 бул.
МЕТАЛЛУРГ-2 - ДИНАМО-ШИННИК - 1:4

25/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 25 января. МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 7:2 (3:1, 2:1, 2:0)

ЖЛОБИН. 25 января. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), В.Наливайко, В.Руф, В.Гоцуля (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (59.42); Полоницкий — Якушин, Макров — Н.Осипов — Ерашов; А.Спиридонов — Дурнов, Хомко — Дудко — Игошин; Плотников — А.Макрицкий (к), Немирко — Калачев — Каштанов; Комаров — Кукушкин — Е.Филин; Кувеко, Пульвер.
ШИННИК: Гаврилов; Кривомаз — Марченко, Ю.Елисеенко — Шаритон — А.Короткевич; Шипило — Титовец (к), Н.Михайлов — Винокуров — Прыгунов; М.Козлов — Кузнецов, Емельянчик — Гришанов — Терешко; Ламеко, Качулин.
ШАЙБЫ: 1:0 – Ерашов (Н.Осипов, Макров, 3.11). 2:0 – Макров (А.Спиридонов, Н.Осипов, 7.11 – бол.). 2:1 – Винокуров (Гаврилов, 18.07 – бол.). 3:1 – Комаров (Е.Филин, Кукушкин, 18.22). 3:2 – Шипило (Титовец, Н.Михайлов, 23:01 – бол.). 4:2 – Макров (Полоницкий, Н.Осипов, 29.05 – бол.). 5:2 – Хомко (Игошин, Полоницкий, 33.53). 6:2 – Калачев (Каштанов, А.Макрицкий, 41.30). 7:2 – Калачев (Немирко, 57.55).
БРОСКИ: 32:26 (15:6, 11:12, 6:4).
ШТРАФ: 41 (Дудко, Ерашов, Дурнов, Немирко, Якушин - 25, Макров, А.Макрицкий, Пульвер, Комаров) - 36 (Гришанов - 4, Кривомаз, к.ш. - 20, М.Козлов, Качулин, Емельянчик, Короткевич, Шипило).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Полоницкий, Игошин, Винокуров.


Юрий ИВАШИН (Шинник):
– Ну что можно сказать? Игра была хорошей. Наша команда проявила бойцовские качества, но игра в три звена с травмированными… Плюс такой расклад получился в игре когда много удалений. Спасибо ребятам за то, что бились до конца.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
– Понятно, что мы уже на третьем месте. Ввели в основу Кувеко. Дали поиграть всем и в меньшинстве, и в большинстве - у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Рад за молодежь.


Видео заброшенных шайб в продолжении.
25/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

25 января

Моглиев - Шахтер - 2:5
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 7:2
27 января
Могилев - Сокол - 6:2
Химик-СКА - Л.Металургс - 3:2

24/01/2011. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 39-й ТУР

ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ ТУР
24 января

Динамо-Шинник - Гомель-2 - 3:5
Могилев-2 - Брест-2 - 3:1
Химик-2 - Неман-2 - 2:3
Витебск-2 - Юниор - 3:2

22/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 22 января. МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР
МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

ЖЛОБИН. 22 января. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 13:00.
СУДЬИ: М.Урда, О.Лускань (оба - Киев), В.Жук (Минск), Д.Коробов (Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; Полоницкий — Якушин, Макров — Н.Осипов — Каштанов; А.Спиридонов — Казнадей, Ерашов — Дудко — Игошин; Пульвер — Шинкевич, Немирко — Калачев — К.Брикун; Комаров — Кукушкин — Е.Филин; Азимов, А.Макрицкий (к).
ШАХТЕР: Шибанов; Свито — Еронов, Камбович — В.Михайлов — Демков; С.Л.Стась — Сушко, Павлович — Разводовский — Ефименко; Башко (к) — Шведов, Лучинкин — Верамейчик — Страхов; Занковец — Серяков — Шульга; Черноок.
ШАЙБЫ: 0:1 - Ефименко (Павлович, Развадовский, 0.43). 1:1 - Макров (Игошин, А.Макрицкий, 44.07). 2:1 - Дудко (Ерашов, Азимов, 52.13).
БРОСКИ: 29:29 (5:13, 11:9, 13:7).
ШТРАФ: 10 (Калачев - 4, А.Макрицкий, Якушин - 4) - 14 (Еронов - 4, Башко, Павлович, Верамейчик, Шульга, Лучинкин)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Игошин, Мильчаков, Шибанов.

Начало стартовой трети явно более удалось гостям. «Горняки» выглядели намного более активными, что и привело к голу уже на первой минуте - Ефименко выкатился из-за ворот Мильчакова и, возможно на удачу, запустил шайбу в толчею на хозяйском пятаке. Угадал. Снаряд нашел цель.
Такой удар по хозяйскому самолюбию, казалось, немного выбил из колеи «волков», которые явно не планировали начинать встречу на минорной ноте.
Немного раскачать «сталеваров» получилось лишь благодаря удалениям в стане «Шахтера» и, как следствие, игре в неравных составах - сначала 5 на 4, а спустя некоторое время и в формате двойного численного перевеса «волков». Но кроме обозначения нацеленности на ворота противника жлобинчане ничего не продемонстрировали. Как впрочем и гости не спешили увеличивать преимущество в счете, довольствуясь пусть и зыбким, но заслуженным преимуществом.
Повторить подвиг соперника и со стартовым свистком открыть счет уже своим заброшенным шайбам «металлурги» могли в самом начале второй трети. Но Никита Осипов, к слову именинник дня, не воспользовался тонкой передачей Макрова на свободный пятак у ворот Шибанова, упустив верный шанс где-то там - в процессе приема и обработки шайбы. Однако, порыв первого, вновь собравшегося звена словно просигналил всей команде призыв к активным действиям. И отрезок периода до экватора прошел за явным преимуществом хозяев, которые своей активностью изматывали соперника, заставляя его нарушать правила. Но подарками гостей «Металлург» от чего-то пренебрегал и не спешил выравнивать цифры на табло. Столь же благородно поступали и «горняки» - имея неплохие шансы к поражению ворот Мильчакова, они так же отличались бесхитростностью и невезением на завершающих стадиях.
Кто бы мог подумать, но и заключительная двадцатиминутка порадовала шальным началом - первая же атака на ворота Мильчакова несла в себе более чем явную угрозу, но за «сталеваров» после броска Камбовича сыграла штанга ворот. Возможно, такие лихие стартовые минуты периодов, а возможно и вера в то, что за «Металлург» дома играют даже штанги, помогли наконец «расколдоваться» лучшему снайперу команды Макрову. На пятой минуте периода он ювелирно запустил шайбу под перекладину ворот Шибанова, оголив самое слабое место гостей - усталость на фоне недавних тяжелых матчей с лидерами чемпионата.
Настроение игры явственно клонилось к тому, что и этот матч «волки» доведут до дополнительного времени, как уже было в трех январских поединках. Не согласным на «запланированное» затягивание встречи оказалось молодое дарование - Дудко. И когда в очередной раз гости не успели подчистить пространство у ворот своего кипера, после броска со средней дистанции, Сергей оказался первым, а гланое точным на добивании.
Шансы на результативный ответ за «Шахтером» сохранялись, но уж очень цепко «стая» вцепилась за результат. Не помогла солигорчанам и замена Шибанова шестым полевым на излете встречи.

Андрей ГУСОВ (Шахтер):
— Стали заложниками календаря – 18-го с Юностью, 20-го с Гродно тяжелейший матч вытащили. Сегодня Жлобин. Всё это с переездами. Поэтому, моё мнение, не хватило физических сил. Люди не машины и работать так не могут. Ошибка Башко при взятии ворот… Но он уже сыграл 8 игр – сначала за Юность теперь за нас, он уже просто ходил по площадке в третьем периоде. Опять же, списываю это на физическую усталость. О травмах я уже и говорить не буду. Ждем выздоровления, ждем, как глоток свежего воздуха, международного перерыва.!

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
— Традиционно провалили первый период и нам ещё повезло что закончили с таким счетом. Но второй и третий отрезок провели на равных и удачно забили. Макров наконец-то забил после месяца голевого молчания и я рад за него. Думаю он должен возродиться. Сегодня после болезни вернулся Каштанов, играл Комаров. Результатом, конечно, доволен, но игрой не совсем.


Видео заброшенных шайб в продолжении.
22/01/2011. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 21 января. ГОМЕЛЬ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
21.01. ГОМЕЛЬ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 10:2 (2:1, 4:1, 4:0)

СУДЬИ: Р.Полоскин (Новополоцк), В.Белый, В.Подойницын (оба - Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун (Новиков, 47.23); Ершов – Тарасевич, Завалов – Дударь – Кувеко (к); А.Горанин – Асмыкович, Жевнеров – Буйко – Азимов; Таран – Белевцов, Кашевич – В.Макрицкий – Панцевич; Близнец – Буевич – К.Горбачев; Тетерук.
ШАЙБЫ: 1:0 - Рабиза (Джумов, Обуховский, 8.56 - бол.). 1:1 - Жевнеров (Азимов, Ершов, 15.00). 2:1 - Арджеванидзе (Джумов, 19.19). 2:2 - Близнец (К.Горбачев, Буевич, 23.16). 3:2 - Коленчуков (Хвесюк, Маркелов, 31.32). 4:2 - Вихарев (Прджеванидзе, 33.09). 5:2 - Маркелов (Коленчуков, 34.22). 6:2 - Скабелка (Мохорев, 36.02 - бол.). 7:2 - Маркелов (Джумов, Арджеванидзе, 40.46 - бол.). 8:2 - Симонов (Назаренко, 43.33 - мен.). 9:2 - Хвесюк (Маркелов, 47.23). 10:2 - Хузеев (53.06).
ШТРАФ: 22 - 28 (Кашевич, Тарасевич - 4, Белевцов - 4, Таран - 7, В.Макрицкий - 5, К.Горбачев, А.Горанин, к.ш.).
22/01/2011. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 38-й ТУР

ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУР
21 января

Гомель-2 - Металлург-2 - 10:2
Юниор - Химик-2 - 5:3
Неман-2 - Могилев-2 - 2:4
Брест-2 - Дин.-Шинник - 2:5

22/01/2011. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 47-й ТУР

СОРОК СЕДЬМОЙ ТУР
22 января

Шинник - Химик-СКА - 2:8
Неман - Гомель - 6:2
Юность - Сокол - 4:1
Витебск - Л.Металургс - 2:3 бул.
Могилев - Брест - 2:1
МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР 2:1

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg