Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
03/02/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 3 февраля. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2.
03.02. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

СУДЬИ: П.Амосов, Н.Разумович, Н.Варивончик (все — Минск)
МЕТАЛЛУРГ-2: Лайковский; Бусилко - Казнадей, Автаев - Бережной - Кувеко (к); Иг.Федоров - Сафин, Обуховский - Дудко - Азимов; Тарасевич - Ф.Федоров, Сыманович - С.Буйко - Бокач; Серко, Самодуров.
ШАЙБЫ: 1:0 - Таран (21.14), 2:0 - Туркин (Ночевной, Гринь, 24.12 - бол.), 3:0 - Пичуха (Ночевной, Туркин, 31.06 - бол.+2), 3:1 - Автаев (Казнадей, 38.09 - бол.+2), 3:2 - Дудко (56.30), 4:2 - Кремзунов (Качулин, Туркин, 58.38 - бол.), 4:3 - Дудко (Азимов, Обуховский, 58.59).
ШТРАФ: 34 - 28

Очередной соперник нашей второй команды перед предстоящей длительной паузой волею календаря стал столичный «Юниор» уверенно лидирующий в турнирной таблице с приличным запасом очков. Обыграть минчан на их домашнем льду представлялось не легкой задачей. И всё бы ничего – Стальным Волкам, набравшим отличную форму любой соперник по плечу, но не всегда объективное действо «седьмого игрока» минчан на площадке, волею решения которого во втором периоде наша команда отыграла 3 на 5, никак не способствовало уверенной игре в атаке. Максимум чего удалось добиться нашим ребятам – это сократить счет до минимума.
Теперь в первенстве команд высшей лиге наступает длительная пауза и в следующий раз на лед игроки «Металлурга-2» выйдут только семнадцатого февраля в областном дерби против «Гомеля-2».
Но вполне возможно, что тренерский штаб и проведёт несколько товарищеских игр.

03/02/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 22-й ТУР.
ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ТУР
3 февраля

Витебск-2 - Химик-2 - 5:2
Брест-2 - Керамин-2 - 3:4
ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 4:3
Гомель-2 - Неман-2 - 5:2
02/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. 2 февраля. ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ.
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

ВИТЕБСК. 2 февраля. Дворец спорта. 942 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров (Минск), В.Пляц (Новополоцк), В.Руф, В.Гоцуля (оба — Минск).
ВИТЕБСК: Малютин; Полоницкий (к) - Наваренко, Ерашов - Гниденко - Востриков; Пульвер - П.В.Толстик ст.; С.Голубев - Герловский - Абакунчик; В.Тимченко - Цуриков - Винокуров.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин - Савиелс, Ю.Елисеенко - Блинов (к) - П. Волчек; Коршунов - Дурнов, Осипов - Крутиков - Савилов; Леонтьев - Дурдин, Ложкин - В.Смирнов - Коваленя; Обуховский - Калачев - Азимов.
ШАЙБЫ: 1:0 - Востриков (Полоницкий, Гниденко, 15.58), 2:0 - Цуриков (Каштанов, Орлов, 19.39), 2:1 - Калачев (Осипов, Азимов, 35.04), 3:1 - Наваренко (52.23).
БРОСКИ: 22:27 (10:10, 8:5, 4:12)
ШТРАФ: 27 (Востриков - 2, Наваренко - 25) - 2 (Коваленя)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Наваренко, Гниденко - Калачев.

www.pressball.by
Владимир ГРИЦЕВИЧ из Витебска

Матч “за шесть очков” и место в зоне плей-офф начался с осторожных разведвылазок. Первыми в середине стартовой трети активизировались “медведи”. Хозяева стали нагружать работой Буйко, и тот вскоре дрогнул. Правда, в каждом взятии ворот жлобинчан немалая доля вины и полевых хоккеистов, не успевавших помочь голкиперу. Вначале Востриков беспрепятственно подкрался к дальней штанге и замкнул диагональную передачу Полоницкого. А затем Цуриков бросил метров с десяти с неудобной руки, и закрытый своими и чужими страж гостей увидел шайбу только в сетке.
Но после антракта витебляне решили сыграть на удержание и отошли в глухую оборону. И за второй период лишь дважды всерьез потревожили Буйко. Тогда как “стальные волки”, прибрав инициативу, без устали терроризировали оборону хозяев. “Медведи”, впрочем, грамотно сбивали атаки соперников и без проблем переводили борьбу в углы площадки, выбраться откуда “металлургам” удавалось не всегда. В заключительной трети гости прибавили в движении только после того, как Наваренко, подобрав бесхозную шайбу в центре площадки, ворвался в зону “сталеваров” и точно ахнул издали. Как ни старались подопечные Василия Спиридонова в концовке, но так и не сумели настичь хозяев и удержать восьмую строку в турнирной таблице.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Считаю, что игра была равной. В первом периоде допустили две грубейшие ошибки. Забивая один гол в поездке, трудно рассчитывать на победу. В Новополоцке забросили две шайбы, в Витебске одну… Хозяева показали, как надо реализовывать голевые моменты. По движению мы их "перекатали", по броскам – перебросали, ну и что? Я на данный момент ставлю команде игру – тот вяло-текучий стиль, в который она играла, никого не устраивает. Идёт процесс перестройки, хотелось бы быстрее, но не получается. Сейчас кое-кого предупредим, а некоторых и уберём из команды – очень много равнодушных. Сейчас ещё два игрока оправятся от травм, поэтому бой проигран, но не сражение.

Сергей КОРОЛЕВ (Витебск):
- Настрой и удача – основные факторы, позволившие сегодня победить. За счёт эмоционального подъёма, работы, самоотдачи зацепились за счёт, дальше играли в три с половиной защитника. Быстрые голы поменяли ход игры, а затем мы играли конкретно на результат.

02/02/2010. ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ.
ВСЁ СОГЛАСНО ПРАВИЛ.

До 31 января тренерскому штабу нашей команды предстояло сделать непростой выбор по позициям игроков-легионеров, коих в "Металлурге" насчитывалось семь человек. Но Регламент Чемпионата предусматривает наличие всего пяти, а после обозначенной даты дозоявки "варягов" и вовсе запрещаются.
Решение было принято практически на "финальной ленточке" определенной Федерацией.
Покинуть ряды "Стальных Волков" пришлось Дмитрию СЕМЕНОВУ, проведшему 12 игр и набравшему в них 4 (3 гола, 1 передача) очка, 16 минут штрафа.
И Сергею МЫЛЬНИКОВУ, который дважды в течение этого сезона попадал под пристальные взгляды тренерского штаба "Металлурга", но так и не смог закрепиться в составе, проведя всего две игры, в которых пропустил пять шайб и показал коэффициент отраженных бросков 90,4%.
Также ряды Команды покинул Максим ТИШКИН, проведший восемь игр в основе, однако результативными баллами за это время разжиться не смог.

01/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. 50-й ТУР
ПЯТИДЕСЯТЫЙ ТУР
1 февраля

Брест - Неман - 2:3 от.
2 февраля
Юность - Лиеп.Металургс - 5:3
Химволокно - Динамо-Юн - 2:1
Гомель - Керамин - 4:2
Сокол - Шахтер - 3:4
Химик-СКА - Шинник - 5:3
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 3:1

31/01/2010. ЭКСТРАЛИГА. 31 января. ХИМИК-СКА - МЕТАЛЛУРГ
ХИМИК-СКА - МЕТАЛЛУРГ - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

НОВОПОЛОЦК. 31 января. Дворец спорта и культуры. 740 (1250) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Г.Звиедритис (Рига), Н.Разумович, С.Белов (оба – Минск).
ХИМИК-СКА: Трус; Магеров - Переверзев, Мороз - Залевский - Тыднюк; Трипук - Глинкин, Крикуненко - Прыгунов (к) - Комаров; Скрипелев - Яскевич, Р.Горбоконь - Макс.Яковлев - Пильнов; Малиновский, Ментюк.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин - Савиелс, Ю.Елисеенко - Блинов (к) - П.Волчек; Новицкий - Дурнов, Ложкин - Крутиков - Осипов; Леонтьев - Коршунов, Семенов - В.Смирнов - Коваленя; А.Обуховский - Калачев - Азимов.
ШАЙБЫ: 0:1 – П.Волчек (Блинов, Савиелс, 20.23 – бол.). 0:2 – Ложкин (В.Смирнов, Новицкий, 47.19). 1:2 – Залевский (Тыднюк, 48.02).
ШТРАФ: 14 (Скрипелев – 4, Глинкин, Яковлев, Комаров – 4, Трипук) – 12 (Коршунов, П.Волчек, Блинов, Азимов, Валентин, Осипов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Глинкин – А.Буйко, Ложкин.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Эту игру зрелищной назвать нельзя. Да и все последние игры «Металлурга» - это борьба за те очки, которые позволят нам играть в восьмерке. Поэтому результатом доволен, но игрой не совсем. Впереди у нас главный матч с «Витебском», поэтому основательно готовимся к нему.

Владимир КАТАЕВ (Химик-СКА):
- Игра была равная. Считаю, что «Металлургу» больше повезло. С одной заброшенной шайбой матчи не выигрываются. Конечно, не лучший результат, но ребята стараются, бьются.

31/01/2010. ЭКСТРАЛИГА. 49-й ТУР
СОРОК ДЕВЯТЫЙ ТУР
31 января

Юность - Динамо-Юн. - 6:2
Химволокно - Лиеп.Металургс - 7:1
Гомель - Шахтер - 2:5
Сокол - Керамин - 7:3
Витебск - Шинник - 3:2
ХИМИК-СКА - МЕТАЛЛУРГ - 1:2

31/01/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 31 января. МЕТАЛЛУРГ-2 - ОЗОЛНИЕКИ
31.01. МЕТАЛЛУРГ-2 - ОЗОЛНИЕКИ - 14:0 (5:0, 3:0, 6:0)

СУДЬИ: В.Горяев (Новополоцк), В.Подойницын, А.Булыгин (оба - Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2: Лайковский; Бусилко - Тишкин, Автаев - Бережной - Кувеко (к); Тарасевич - Сафин, Пинчук - Савилов - Дудко; Тычко - Ф.Федоров, Сыманович - С.Буйко - Панцевич; Серко - Пашик, Самодуров.
ШАЙБЫ: 1:0 - Тарасевич (Савилов, 01.12 - бол.). 2:0 - Автаев (Бережной, Кувеко, 10.07). 3:0 - Автаев (Кувеко, Лайковский, 11.47 - бол.). 4:0 - Кувеко (Автаев, Бусилко, 16.19). 5:0 - Дудко (Савилов, Сафин, 18.03 - бол.). 6:0 - Дудко (Савилов, Самодуров, 22.28). 7:0 - Дудко (Тарасевич, Самодуров, 29.45 - бол.). 8:0 - Кувеко (Бусилко, 31.10). 9:0 - Сыманович (Автаев, Бусилко, 41.10 - мен.). 10:0 - Савилов (Бусилко, Бережной, 44.10). 11:0 - Самодуров (Сафин, Тарасевич, 46.40). 12:0 - Дудко (Серко, Сафин, 48.49). 13:0 - Савилов (Автаев, Кувеко, 50.50). 14:0 - Дудко (Савилов, Сафин, 51.42).
ШТРАФ: 61 - 94.

Латвийская команда в туре по юго-востоку Беларуси вознамерилась провести три матча за три дня. После Гомеля на пути "Озолниеки" стал наш Жлобин. Проблем, казалось бы, с тем, чтобы обыграть записного аутсайдера у нашей команды не должно было возникнуть. Но после вчерашнего напряженного матча с "Брестом" тренерский штаб жлобинчан предпринял определенные меры для настроя команды на слабого соперника. Судя по итоговому счету, эти меры помогли. С первой и до последней минуты встречи "стальные волки" не сбавляли напор и раз за разом огорчали вратарей латвийской команды, временами успевая активно поучаствовать в нескольких потасовках.
30/01/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 30 января. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2
30.01. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 4:3 (0:1, 1:1, 3:0)

СУДЬИ: В.Горяев (Новополоцк), В.Подойницын, А.Булыгин (оба - Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2:Лайковский; Бусилко - Тишкин, Автаев - Бережной - Кувеко (к); Тарасевич - Сафин, Савилов - Дудко - Пинчук; Тычко - Ф.Федоров, Сыманович - С.Буйко - Панцевич.
ШАЙБЫ:0:1 - Вечер (С.Кравченко, Дубовик, 16.39 - бол.). 0:2 - Шитько (Вечер, Панов, 29.41). 1:2 - Сыманович (С.Буйко, Панцевич, 32.21). 2:2 - Кувеко (Автаев, 47.54 - мен.). 3:2 - Кувеко (Автаев, Бусилко, 52.58 - бол.). 4:2 - Сафин (Савилов, 54.51). 4:3 - С.Кравченко (Панов, Шитько).
ШТРАФ: 10:16.

На удивление или подтверждая опасения тренерского штаба, матч нашей второй команды против одного из аутсайдеров первенства - "Бреста-2" получился для жлобинчан совсем непростым. А если учесть тот факт, что в заявке гостей присутствовало всего 15 игроков (с одним запасным вратарем), то мучения нашего фарм-клуба на льду и вообще труднообъяснимы. Создав массу голевых моментов, игроки "Металлурга-2" никак не могли наладить их реализацию, а в обороне допускали непростительные промахи, позволявшие гостям раз за разом забрасывать шайбы в ворота Лайковского. И лишь в заключительной двадцатиминутке "стальные волки" исправили ситуацию и счет на табло в свою пользу, забросив три шайбы. Правда, пропустив за три минуты до финальной сирены, нашей команде не удалось избежать нервной концовки, но она сумела выстоять и заработала тяжелейшие три очка.
30/01/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 21-й ТУР
ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ТУР
30 января

Гомель-2 - Озолниеки - 7:0
Неман-2 - Юниор - 7:6
МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 4:3
Керамин-2 - Витебск-2 - 4:2
Химик-2 - Химволокно - 2:3
31 января
МЕТАЛЛУРГ-2 - ОЗОЛНИЕКИ - 14:0
1 февраля

Химволокно-2 - Озолниеки - 6:3

28/01/2010. ЭКСТРАЛИГА. 28 января. МЕТАЛЛУРГ - КЕРАМИН
МЕТАЛЛУРГ - КЕРАМИН - 6:4

ЖЛОБИН. 28 января. Ледовый дворец "Металлург". 1050 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, В.Руф, В.Гоцуля (все – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (А.Буйко, 20.01); Валентин - Савиелс, Ю.Елисеенко - Блинов (к) - П.Волчек; Леонтьев - Дурнов, Семенов - Крутиков - Ложкин; Новицкий - Коршунов, Осипов - В.Смирнов - Коваленя; А.Обуховский - Калачев - Азимов.
КЕРАМИН: Костур (58.52-59.21); Глебов - Еронов, Ворошилов - Пермяков - Игошин; Черноок - Эберт, Шульга - С.Пономарев (к) - Кукушкин; Плотников - Ерохо, Могилатов - Баукин - Семочкин; Лобашов - Полушин - Терешко.
ШАЙБЫ: 1:0 - Семенов (Дурнов, Леонтьев, 1.38). 2:0 - Блинов (Калачев, 9.15 - мен.). 3:0 - Осипов (В.Смирнов, Коршунов, 15.21). 3:1 - Кукушкин (Шульга, 16.03). 3:2 - Баукин (Могилатов, 19.51). 4:2 - П.Волчек (Ю.Елисеенко, Блинов, 25.52). 4:3 - Игошин (Ворошилов, Пермяков, 29.01). 4:4 - Игошин (Ворошилов, Плотников, 42.56). 5:4 - Блинов (44.15). 6:4 - В.Смирнов (Коваленя, А.Буйко, 59.21 - п.в.).
ШТРАФ: 31 (Валентин - 6, П.Волчек - 25) - 39 (Семочкин - 4, Еронов, Эберт - 27, Глебов - 4, Кукушкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Буйко, Блинов, Игошин.

www.pressball.by
Демонстрирующий в последних матчах зрелищный хоккей "Металлург", тем не менее, особых дивидендов с турнирной точки не зрения не получал. В четверг "стальным волкам" удалось совместить приятное с полезным. Уже в стартовом периоде подопечные Василия Спиридонова, использовав лишь толику из созданных опасных моментов у ворот Костура, громогласно заявили о серьезности намерений. Впрочем, матч изобиловал ошибками в действиях хоккеистов обеих команд. Поэтому цифры на табло менялись с большой скоростью. То Семенов подсуетился на пятачке, то Блинов, перехватив шайбу, в меньшинстве умчался на рандеву с голкипером "драконов" и одолжил у того двадцать копеек. Но расслабившиеся после этого жлобинчане вскоре вернулись на грешную землю усилиями Кукушкина и Баукина.
Шоу-программу второго периода открыл Волчек. Вначале Павел отметился заброшенной шайбой, а в концовке трети - кулачным поединком с Эбертом. На этом отрезке команды и не думали сбавлять обороты, то и дело нагружая голкиперов работой. А в трудную для "стальных волков" минуту веское слово сказал капитан хозяев.

Сергей ПЕТУХОВ (Керамин):
- Нам не удался дебют матча. Игроки посчитали, что эта игра одна из обыденных, будет проходить в спокойном режиме. Но «Металлург» сейчас в таком положении, что им обязательно нужно набирать очки и выходить из «опасной зоны». И игроки соперника бились весь матч за каждый игровой момент. Но нам удалось перестроится еще в первом периоде, и дальше игра шла на обоюдоострых контратаках, создали много моментов. Где-то в концовочке нам немного не повезло, не использовали ряд моментов, после ошибок жлобинчан. Отсюда и результат.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Игрушка получилась веселой. Настраивали своих ребят, и первые пятнадцать минут мы имели подавляющее преимущество. Еще много моментов не реализовали. Но потом игра перевернулась. И Алейниковас не очень уверенно сыграл. И нужно признать, если бы не надежная игра Андрея Буйко, то сегодня был бы другой результат. Согласен с коллегой – очки нам нужны позарез, поэтому рад победе. Сделаем определенные выводы из этого матча, потому что оборона сыграла очень ненадежно. Наверное введем новых игроков в состав. И надеюсь, что первую поставленную задачу – попадание в плей-офф мы выполним.

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg