Вверх

Вторник Четверг Суббота Понедельник Понедельник Понедельник
14 Апреля 16 Апреля 18 Апреля 20 Апреля 23 Марта 23 Марта
Славутич-Металлург Славутич-Металлург Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
29/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 29 октября. ОДОЛЕЛИ С ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 5:3 (1:2, 3:0, 1:1)

ЖЛОБИН. 29 октября. Ледовый дворец «Металлург». 1850 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Я.Завгородний, В.Коледа (оба – Минск), А.Гавриленко (Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурнов – Кривомаз, Цуриков – Крутиков (к) – Саулиетис; Губернаторов – Валентин, Ковшик – Юрик – Ефименко; Каминский – Новицкий, Савилов – Калачев – Вейссманн; Казнадей, Куленок, Дубинин.
ШИННИК: Белинский (58.59 , 59.01 – 60.00); Д.Коробов - Горошко, Дрозд – В.Михайлов – К.Брикун; Панов – Гончаров, Ластовецкий – Развадовский (к) – В.Андрющенко; Шинкевич – Лясковский, Кувеко – Верамейчик – Дашков; Марченко, А.Колосов, Кислый.
ШАЙБЫ: 0:1 – Развадовский (А.Колосов, 11.43). 1:1 – Ефименко (Юрик, Дубинин, 14.58). 1:2 – В.Михайлов (Дрозд, Д.Коробов, 15.31). 2:2 – Саулиетис (Крутиков, 20.28). 3:2 – Крутиков (Вейссманн, Валентин, 28.39 – бол.). 4:2 – Ковшик (Юрик, Ефименко, 34.03). 5:2 – Крутиков (Цуриков, 44.51). 5:3 – Развадовский (Ластовецкий, Д.Коробов, 48.28 – бол.).
БРОСКИ: 32:26 (14:15, 12:2, 6:9)
ШТРАФ: 16 (Савилов, Кривомаз, Каминский, Цуриков, Юрик, Казнадей, Саулиетис – 4) – 16 (Развадовский, Д.Коробов, Верамейчик, Гончаров – 6, Кувеко, Лясковский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Буйко, Саулиетис, Развадовский.

***
Saganak
Болельщикам, заполнившим жлобинскую хоккейную арену в единственном матчи среды, довелось увидеть по-настоящему красивую и комбинационную игру в исполнении команд «Металлург» и «Шинник». И гости, и хозяева продемонстрировали высокие скорости и порадовали трибуны восьмью шайбами и обилием опасных моментов.
Но обо всем по порядку. «Шинник» предстал перед почти двухтысячной армадой переживающих, мобильной и скоростной командой. Трижды за первые три минуты матча гости могли огорчить хозяев, организовывая выходы к воротам Буйко. «Металлург», немного опешивший от спортивной наглости и настойчивости бобруйчан, попытался противопоставить молодости опыт и классность, но не Юрик и не Саулиетис забить из выгодных позиций не смоги. А на двенадцатой минуте матча, после непродолжительного просмотра видеоповтора, главный арбитр матча засчитал первое взятие ворот «стальных волков» Развадовским. Хозяевам удалось быстро отыграться – Ефименко в ближнем бою переиграл-таки Белинского. Однако, не прошло и минуты, как молниеносный ответ молодых хоккеистов в виде гола Михайлова, заставил вопрошать - А «Шинник» ли накануне провел непростой матч с одним и лидеров чемпионата?
В первую же минуту второго периода «металлурги» сравняли счет – отметился реактивный Саулиетис. И хозяева решили показать многое на что способны, указав тем самым на гостевой статус бобруйчан. Полностью перехватив инициативу, «Металлург» стал методично наращивать тревожное напряжение у ворот Белинского. Всё-таки четвертый матч за шесть дней не мог не сказаться на функциональной готовности молодого состава «Шинника». До окончания второй трети матча в активе у хозяев скопилось множество созданных опасных моментов у ворот «бобров». Но реализовать «Металлург» смог лишь два из них. Сначала Крутиков с партнерами реализовал большинство, а затем Ковшик увеличил отрыв в счете в два раза, добив каучуковый диск вместе с кипером гостей в ворота.
Отметив пятое взятие ворот в исполнении капитана «Стальных Волков», хозяева, наверное, решили, что дальше можно и потерпеть, но как оказалось «Шинник» просто так сдаваться не собирался. К середине заключительного периода «Металлург» на себе ощутил, как сказывается временное отсутствие одного игрока на цифрах в окончательном счете матча. Превратить удаление Цурикова во взятии ворот бобруйчане смогли классной комбинацией в три касания. Дубль оформил Развадовский. Попробовав играть в прессинг по всей площадке, гости добились неплохих результатов в виде удалений у «Металлурга» и периодически возникавших пожароопасных ситуаций у ворот Буйко. Порой только случай и самоотверженная игра всей команды хозяев спасали от вот-вот назревающего, очередного взятия ворот. За пару минут до окончания встречи тренерский штаб «Шинника» взял таймаут. Предсказуемая тактика, проигрывающей команды, с переводом игры в зону противника и замена вратаря полевым игроком на последних минутах могла бы принести свои дивиденды. Но по настоящему смениться Белинскому «волки» так и не позволили. Более того, имели момент для взятия ворот, пытавшегося смениться Белинского. Но счет в матч так больше не изменился.
***

Василий ПАНКОВ («Шинник»):
- Матч получился очень зрелищным. Но мы полностью проиграли второй период из-за собственных ошибок. Это и определило судьбу всего матча. Не проиграй мы второй период, неизвестно как сложился бы матч. Но я благодарен ребятам, что они сражались до конца из последних сил. Это был наш четвертый матч за шесть дней. Мы предполагали, что наступит определенный спад, вот он, наверное, пришелся на второй период. В последние минуты вроде и собрались, но наш поезд уже ушел.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Игра получилась откровенно открытая. Обе команды старались показать свой лучший хоккей. Мне, откровенно говоря, нравится играть против бобруйской команды. Не потому что они нас два раза обыграли, а потому что временами молодые пацаны показывают не по годам умную игру. И это приводит к тому что, даже не имея много возможностей, они сумели практически «вытащить» счет. В принципе, удовлетворен игрой нашей атаки, сегодня проявилась хоть какая-то агрессия в действия. Было много работы. А вот игра защитников, к сожалению, разладилась. Нужно будет крепко подумать перед игрой с «Керамином». Все таки по подбору исполнителей «Керамин» посильнее «Шинника». Хочется пожелать удачи бобруйской команде. Мне бы было очень радостно видеть их в плей-офф.

28/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 21-й ТУР
ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ТУР
28 октября
Гомель - Шинник 3:0
29 октября
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 5:3
30 октября
Гомель - Керамин - 2:1
Лиепаяс Мет. - Витебск
АСК - Химик - 2:4
Неман - Брест - 7:0
Юность - Рига-2000 - 7:1
Химволокно - Латгале - 2:1

28/10/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. 19-20-й ТУРЫ

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ-ДВАДЦАТЫЙ ТУРЫ

27-28 октября
Юниор - Брест-2 - 4:1, 8:2
Химволокно-2 - Гомель-2 - 7:3, 1:2от
Керамин-2 - Неман-2 - 6:4, 10:2
Химик-2 - Витебск-2 - 4:2, 9:0
СОКОЛ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3, 2:3


28/10/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. РАВНЕНИЕ НА ЭКСТРАЛИГУ!?
27.10. СОКОЛ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3

ШАЙБЫ: 0:1 - Титовец (Бережной, Автаев, 15.21 - бол.). 1:1 - Р.Благой (Войцеховский, Шарапов, 16.54). 1:2 - Заборонок (Сыманович, 25.59). 2:2 - Демянюк (Нименко, 31.31). 2:3 - Бережной (Ершов, Кощеев, 40.51 - бол.).
ВРАТАРИ: Балабан - Трубицын.
ШТРАФ: 4 - 8.

28.10. СОКОЛ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3

ШАЙБЫ: 0:1 - Автаев (Бережной, Ершов, 15.57 - бол.). 1:1 - Р.Благой (Алексюк, Мацас, 35.29 - бол.). 2:1 - Мадера (Самойленко, 35.52 - бол.). 2:2 - Титовец (Ершов, Кощеев, 41.20). 2:3 - Бережной (Кощеев, Ершов, 55.07).
ВРАТАРИ: Напненко - Трубицын.
ШТРАФ: 22 - 28.
27/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 20-й ТУР
ДВАДЦАТЫЙ ТУР
26 октября
Керамин - Лиепаяс Мет. - 5:3
Шинник - АСК - 3:1
Неман - Химволокно - 6:1
Брест - Юность - 0:3
Витебск - Латгале - 4:3
Химик - Рига-2000 - 6:4


27/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 24 октября. СЕРИЯ ПРЕРВАЛАСЬ В ДЕРБИ
ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

ГОМЕЛЬ. 24 октября. Ледовый дворец. 2750 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Шабуневич (все – Минск).
ГОМЕЛЬ: И.Брикун; В.Магдеев - Филичкин, Мусиенко - Пчеляков - Макров; Лоновенко - Маслеников, Е.Филин – Климин – Т.Филин; Хоромандо – Копать, Ан.Андриевский - Олецкий - Валуй; Соломонов, Сусло, Бобков.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурнов – Кривомаз, Цуриков – Крутиков (к) – Саулиетис; Губернаторов – Валентин, Ковшик – Юрик – Ефименко; Куленок – Новицкий, Савилов – Калачев – Вейссманн; И.Федоров, Дубинин.
ШАЙБЫ: 1:0 – Е.Филин (Копать, Т.Филин, 34.10). 2:0 – Макров (Мусиенко, 45.19).
БРОСКИ: 33:23 (12:9, 12:4, 9:10)
ШТРАФ: 22 (Хоромандо – 4, Масленников, Пчеляков, Макров, В.Магдеев, Сусло, Т.Филин, Климин, Копать, Е.Филин) – 28 (Цуриков – 4, Кривомаз – 12, Вейссманн, Новицкий, Ковшик, Валентин, Крутиков, Ефименко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: И.Брикун, Сусло, А.Буйко.

www.pressball.by
На "Гомель" обрушилась эпидемия травм и болезней, выкосившая перед полесским дерби двух ведущих защитников - Дрындина и Ерковича. Но спешно перестроенная оборона продемонстрировала на редкость зрелую и сбалансированную игру.
Матч, собравший рекордную для нынешнего сезона в Гомеле аудиторию, захватил с первых минут. Поначалу эмоции преобладали над рассудительностью, и в первом периоде калитка бокса для штрафников практически не закрывалась. Но шайба упорно не шла ни в те, ни в другие ворота. И лишь когда время игры перевалило за экватор, гомельчанам удался спурт, заставший гостей врасплох. В течение двух минут хозяева создали три "верняка", один из которых реализовали: Филин-младший довершил дело, начатое Копатем и старшим братом. Шайба окрылила хозяев и раззадорила гостей. Активно поддерживаемый прибывшими на матч болельщиками, "Металлург" попытался перехватить инициативу, но гомельчане вовремя погасили этот пыл второй шайбой.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Матч, который порадовал болельщиков, самих хоккеистов – они играли сегодня с большим удовольствием, это было видно. Я думаю, что какие-то предъявлять претензии нет никакого смысла. Индивидуальное мастерство гомельчан в двух случаях решило судьбу мачта. Был обыгран наш защитник один в один, и со средней дистанции был забит просто красивый игровой гол. Единственно от чего я расстроился то, что наша победная серия, к сожалению, прервалась. Но она продолжилась у «Гомеля» и дай Бог, чтобы они её и дальше такими темпами развивали. Я сегодня недоволен игрой наших крайних нападающих. Если посмотреть весь сюжет матча, то мы создали всего два, от силы – три момента. Поэтому, в этом вопросе надо разобраться, посмотреть, почему так получилось. Хотя, наверное, всё из-за того, что защитники «Гомеля» сыграли до такой степени аккуратно и качественно. Поздравляю хозяев с победой.

Александр АНДРИЕВСКИЙ («Гомель»):
- Соглашусь с коллегой - игра сегодня очень понравилась, самая классная игра с начала чемпионата. Истинное дерби получилось. Что касается нашей обороны, то учли ошибки поражения от «Металлурга» в первом круге. И очень-очень доволен ребятами, проявленным характером. У нас пять человек с температурой по 39 лежат, трое травмированных. В такой ситуации – посмотрите, как играет Хоромандо, Сусло, Соломонов, Бобков – все молодые ребята, очень ими доволен. И такие игры, я думаю, будут в апреле. И надо к ним готовиться.

24/10/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ
22.10. МЕТАЛЛУРГ-2 - СОКОЛ-2 - 6:2

ШАЙБЫ:1:0 - Заборонок (Сыманович, Бусилко, 11.37). 2:0 - Бусилко (А.Обуховский, Кныш, 26.05 - бол.). 3:0 - Кныш (Азимов, Казнадей, 27.22). 4:0 - А.Обуховский (Емельянчик, 31.23 - мен.). 4:1 - Свиридов (Р.Благой, Нименко, 31.52 - бол.). 5:1 - Автаев (Титовец, 46.30 - бол.). 6:1 - Ершов (Автаев, Кощеев, 48.55 - бол.). 6:2 - Слюсарь (Свиридов, 58.19 - бол.).
ВРАТАРИ: Светлаков - Балабан (Напненко, 28.10-57.51, 59.41-60.00).
ШТРАФ: 28 - 36.

Людмила Руденко
Серия несколько затянувшихся поражений жлобинчан была прервана викторией над украинским “Соколом-2”. Быстрый темп игры, лихо закрученные виражи, активная борьба с соперником на каждом сантиметре льда в первом периоде характерны для молодых игроков. Но, несмотря на чрезмерную активность, атаковали команды мало. Первый период запомнился выходом в “1:0”Слюсаря, которых не смог-таки обыграть жлобинского стража ворот и голом в исполнении Заборонка. В следующем отрезке матча темп игры снизился, но острых эпизодов и количество заброшенных шайб прибавилось. Минимальный отрыв не устраивал хозяев, поэтому в течение пяти минут они вколатили в ворота соперника ещё три шайбы. Однако гости сдаваться не собирались, а, воспользовавшись численным преимуществом “размочили” счёт. Даже при значительном перевесе хозяева не перестали бороться. В начале третьей двадцатиминутки Автаев, а затем Ершов успешно завершили старания одноклубников. А последнее слово осталось за гостями, которые под конец матч нашли силы для голевого ответа жлобинчанам.

23.10. МЕТАЛЛУРГ-2 - СОКОЛ-2 - 6:3

ШАЙБЫ: 1:0 - Бусилко (Казнадей, А.Обуховский, 5.48 - бол.). 2:0 - Бусилко (Казнадей, Громов, 13.03 - бол.). 2:1 - Р.Благой (Д.Исаенко, Войцеховский, 14.04). 3:1 - Емельянчик (А.Обуховский, 20.23). 4:1 - А.Обуховский (Емельянчик, Бусилко, 29.02 - бол.). 5:1 - Автаев (Титовец, 32.36 - бол.). 5:2 - Войцеховский (Д.Исаенко, Р.Благой, 39.07 - бол.). 5:3 - Хонин (Войцеховский, 41.59 - бол.). 6:3 - Кощеев (Ершов, Бережной, 56.13 - бол.).
ВРАТАРИ: Светлаков - Напненко.
ШТРАФ: 26 - 78.
24/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 19-й ТУР
ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
24 октября
Керамин - АСК Огре - 7:4
Шинник - Лиепаяс Мет. - 3:1
Неман - Юность - 2:3
Брест - Химволокно - 2:3
Витебск - Рига-2000 - 1:2бул.
Химик-СКА - Латгале - 5:1
ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 2:0


22/10/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/09. 17-18-й ТУРЫ

СЕМНАДЦАТЫЙ - ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУРЫ
22 - 23 октября
Витебск-2 - Химик-2 - 2:1бул., 2:1
Неман-2 - Керамин-2 - 3:2от, 3:0
Гомель-2 - Химволокно-2 - 4:1, 4:5
Брест-2 - Юниор - 2:4, 2:4
МЕТАЛЛУРГ-2 - СОКОЛ-2 - 6:2, 6:3

22/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 21 октября. ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
МЕТАЛЛУРГ – ВИТЕБСК – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 21 октября. Ледовый дворец. 1550 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Бервенский, В.Руф, В.Гоцуля (все – Минск.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурнов – Кривомаз, Цуриков – Крутиков (к) – Саулиетис; Губернаторов – Валентин, Ковшик – Юрик – Ефименко; Куленок – Новицкий, Савилов – Калачев – Вейссманн; И.Федоров, П.Волчек, А.Обуховский.
ВИТЕБСК: Зарудный (59.57); Полоницкий (к) - В.Тимченко, Немирко - Гниденко - Винокуров; Пульвер - И.Усенко, А.Усенко - А.Бондарев - Божко; Парахонько - Свито, Каштанов - Герловский - Абакунчик; П.В.Толстик-ст., Р.Белый, Е.Степанов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Саулиетис (Крутиков, Кривомаз, 3.06 – бол.). 2:0 – Калачев (Савилов, Губернаторов, 47.33 – мен.).
БРОСКИ: 34:31 (13:4, 10:14, 11:13).
ШТРАФ: 30 (Савилов, Ковшик, Калачев, Ефименко – 4, Юрик, Губернаторов, Новицкий, Кривомаз, Саулиетис – 10, Цуриков) – 22 (Пульвер – 4, Свито, В.Тимченко, Е.Степанов, Парахонько, Каштанов – 10).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Буйко, Калачев, Винокуров.

***
Saganak
«Старые» соперники снова встретились в непростом и зрелищном поединке.
Игра началась с обмена любезностями в виде пары бросков в каждые ворота и представлялась этакими затяжными боями по всей ледовой площадке. Но уже на четвертой минуте матча «Металлург» оформил первое взятие ворот соперника — это «стальной латыш» Саулиетис в который уже раз продемонстрировал свое голевое чутьё и умение не выключаться из казалось бы закончившихся атак. Зарудный как-то небрежно попытался остановить шайбу в своей площади ворот и этим воспользовался Каспарс, протолкнув каучуковый диск между щитками кипера. После этого эпизода игра пошла веселая и энергичная. Опасные моменты с завидной регулярностью стали возникать у обоих ворот. И опять в составе «волков» выделялись скоростью и маневренностью Саулиетис, наносивший чувствительные «укусы» из любых позиций, и Вейссманн, оставлявший защитников гостей с носом после своих слаломных проходов. Уже перед самым окончанием первого периода «Витебск» попытался запереть хозяев в зоне и сравнять счет, но Буйко намертво закрыл свои ворота.
Второй период для хозяев начался с удаления Калачева. Однако уверенно отыграв в меньшинстве «Металлург» снова ринулся в атаку. И опять закружились качели. И опять на ведущие роли вышли вратари играющих команд. Броски по воротам из любых позиций — это, наверное, главное украшение второго периода. Не всегда шайба, после бросков «Металлурга» долетала до ворот «Витебска», довольно часто она попадала в самоотверженно бросавшихся под шайбу витеблян. А за пять минут до второго перерыва гости смогли таки забить. Но из-за неистовой и оглушительной поддержки трибун, все как-то не заметили разводившего руки в стороны главного арбитра встречи. Тот за несколько секунд до взятия ворот своим свистком остановил ход игры.
О том что не только легионеры в составе «Стальных волков» могу быть быстрыми и брать игру на себя, в начале заключительной трети матча напомнил Ефименко. Несколько рейдов к воротам Зарудного в его исполнении помогли остудить не в меру разыгравшихся гостей. Но стоило «волкам» немного сбавить обороты и ошибка на выходе из своей зоны чуть не стоила пропущенной шайбы — опять надежно и спокойно сыграл Буйко. В игре команд стала проступать нервозность и как результат - «пошли» удаления. Извлечь выгоду из этого гости не смогли, зато позволили хозяевам увеличить разницу в счете до двух шайб. Играя в меньшинстве «металлурги» организовали классический выход два в одного и после мягкой и элегантной передачи Геннадия Савилова, Дмитрий Калачев, как по учебнику, реализовал момент. В середине третьего периода «Металлург» лишился одно из своих главных орудий — Саулиетис был удален на десять минут и из-за травмы не смог доиграть матч. Товарищи по команде отошли к воротам и противопоставив «Витебску» слаженную и жесткую игру, не дали шанса противнику пройти к своим воротам. А отразив все, что смогло пролететь через заградительные редуты на последних минутах матча, Андрей Буйко, сделал второй шотаут в этом сезоне и помог команде довести победную серию до десяти игр.

Андрей РАСОЛЬКО («Витебск»):
– Хорошая, боевая игра, с хорошим движением, с хорошим настроем. Но без голов матчи не выигрываются. Нужно отдать должное вратарю «Металлурга», который сыграл очень достойно. Моментов создали, наверное, на две-три игры, но чтобы забросить нужно проявить мастерство. Пока, наверное, его у нас не хватает. Язык не поворачивается в чем-то упрекнуть ребят. Бились, старались, но очков нам это не добавляет. Вроде и забили гол, но его не засчитали. Поэтому мы сегодня без голов. Поздравляю команду «Металлург» с победой.
– Какая-то особая мотивация, принципиальность в матчах между вашими командами присутствует?
–Никакой принципиальности нет. Мы проиграли предыдущую игру, настраивались выиграть. Обе команды сегодня показали силовой хоккей, который нравится зрителям. Вот и все.
– Вы за три секунды до финальной сирены сняли вратаря. Это желание заставить ребят бороться до конца?
– Хотелось использовать хоть какой-то шанс. Хотя бы один гол забить. Проигрывать «на ноль» не очень приятно. И за три секунды забивались голы.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
– Силовой хоккей в исполнении двух команд наверное понравился зрителям. Неиспользованные не просто моменты, а стопроцентные моменты (два нереализованных выхода «в ноль») в первом и втором периодах привели к тому, что вся интрига перенеслась на третий период. Думаю, что все-таки мы заслуженно победили. Чувствовалось, особенно в первом и третьем периодах наше преимущество. Но, должен признать, что соперник не сдавался до последней секунды. Теперь нам предстоит одна из ответственейших игр – областное дерби. Подлечимся маленько. Естественно, после этого матча синяки и шишки появились. Будем готовиться к игре в Гомеле.
– Евгений Иванович, а у Вашей команды нет особой мотивации после проигрыша «Витебску» в четвертьфинале в прошлом чемпионате?
– Да я-то уже давно забыл это поражение. Я вообще не понимаю, почему из этого поражения раздули какую-то странную историю. Если бы мы проиграли первое место, то я бы переживал. А так, для меня без разницы – четвертое или пятое место. Для меня определяющее первое место, второе. Сейчас мы работаем на более долгосрочные проекты. Нам в нынешнем чемпионате нужно попадать в призеры. Вот к этому мы стремимся, а вспоминать то, что было год назад нет смысла.
– Понятно, что каждый тренер ожидает от команды побед, но думали ли Вы, что получится такая серия из десяти побед подряд?
– В моей тренерской практике была серия из пятнадцати побед подряд (тринадцать побед «Керамина» в чемпионате страны, плюс две в ВЕХЛ в сезоне 2003/04 годов). К чему-то же надо стремиться в карьере. Хотелось бы ее повторить. Мне есть от чего отталкиваться. Но это будет сложновато. По сравнению с тем «Керамина», у «Металлурга» сейчас в составе есть определенные прорехи. Нужно их как-то латать. Но кем? Я думаю и мы, как и «Витебск» испытываем колоссальный недокомплект исполнителей, имеющих белорусский паспорт. А те молодые ребята, которые могли бы нам помочь, они все в «красной книге». И находятся они сейчас в бобруйском «Шиннике». Я вчера был на матче «Шинника» с «Керамином», и должен отметить, что четыре-пять хоккеистов из нынешнего состава бобруйчан вырастут в очень достойных хоккеистов. Это мое личное, субъективное мнение, но я считаю, что такие игроки, как Развадовский, если их не потерять, будут игроками НХЛ. Может быть сильно сказано, но давайте подождем и увидим.

21/10/2008. ЭКСТРАЛИГА 2008/09. 18-й ТУР
ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУР
21 октября
АСК - Юность - 1:4
Лиепаяс Мет. - Химволокно - 2:4
Гомель - Химик - 5:0
Рига-2000 - Брест - 3:4
Латгале - Неман - 5:4 бул.
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 2:0

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:1
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
СМОЛЕНСК. 14 Апреля, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:40.
Судьи: Амосов, Пляц, Славщик, Котиков.
Славутич: Синягин; Озеров – Антоновский, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Мужиков, Д. Мельников – Курков (А) – Егоров; Антонов (К) – Казачек, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – А. Гусев, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Металлург: Большаков (58:49); Волченков – Соколовский (К), Веремеенко – Шевченко – Тимирев; Грамович – Геращенко (А), Бейзак – Усков – Спат; Ерменков – Залитов, Стефанович – Кораблев – Козячий (А); Р. Кузнецов – Бовбель – Тукач; Наумов, Бодиловский.
Броски: 0:1 – 11:23 Спат (Усков). 1:1 – 42:57 Дидковский (Еркин). 2:1 – 45:23 Курков (Егоров, Антоновский). 3:1 – 59:38 Проскурин (Дидковский), ПВ.
Броски: 43 (11+18+14) – 22 (6+8+8)
Штраф: 2 – 0
Лучшие игроки: Дидковский – Большаков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg