Вверх

Среда Среда Среда Среда Понедельник Понедельник
8 Апреля 8 Апреля 8 Апреля 8 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Юность Металлург-Юность Металлург-Юность Металлург-Юность Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
20/03/2008. ЭКСТРАЛИГА. ПОЛУФИНАЛ
ПОЛУФИНАЛ
20-21 марта
Керамин - Витебск - 3:1, 4:2
(счет в серии - 2:0)
Юность - Динамо - 4:1, 4:2
(счет в серии - 2:0)

19/03/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. ФИНАЛ. МАТЧИ ЗА 3-е МЕСТО
ФИНАЛ
19 марта
Гомель-2 - Юниор - 1:4
Юниор - чемпион высшей лиги
МАТЧИ ЗА 3-е МЕСТО
(3-4-5-й матчи серии)
Керамин-2 - Химик-2 - 6:3, 4:3от, 5:4бул.
Керамин-2 - бронзовый призер высшей лиги

19/03/2008. 1/4 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ. РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ
5-е МАТЧИ СЕРИИ
Динамо - Химволокно - 4:0 (Итог серии - 3:2)
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 2:1от (Итог серии - 3:2)

В ПОЛУФИНАЛЕ СЫГРАЮТ:
Керамин - Витебск
Юность - Динамо

19/03/2008. 1/4 ФИНАЛА. 5-й МАТЧ. 18 марта. ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 2:1от (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)


ВИТЕБСК. 18 марта. Дворец спорта. 1900 зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Р.Лахти (Швеция), В.Руф, В.Гоцуля (оба – Минск).
ВИТЕБСК: Мильчаков; Наваренко – Полоницкий (к), Игошин – А.Усенко - Романенко; Пульвер – Храмченко, Иванов – Гниденко – Немирко; Свито - И.Усенко, Каштанов – Баукин – Рязанцев; Винокуров – Герловский – Гуляев; П.В.Толстик-ст.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Каминский – Куленок, Ципулис – Крутиков - Широков (к); Новицкий - Губернаторов, Редлихс – Кукушкин – Д.Наумов; Прокопчик - Титовец, А.Волчек – Цуриков - Хомко; Захаренко, А.Обуховский.
ШАЙБЫ: 0:1 – Кукушкин (Редлихс, 23.05). 1:1 – Храмченко (Иванов, 51.07 – бол.). 2:1 – Полоницкий (А.Усенко, Наваренко, 66.54).
БРОСКИ: 45:22 (4:12, 9:7, 19:2, 13:1).
ШТРАФ: 10 (Игошин, Иванов, Немирко, Гниденко, Романенко) - 40 (А.Волчек – 10, Каминский – 4, Цуриков, Губернаторов, Кукушкин, Д.Наумов, Прокопчик – 4, Широков, Редлихс - 12).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Мильчаков, Немирко, Масальскис.

"ПРЕССБОЛ"

Не менее, а, пожалуй, более драматичная борьба в витебско-жлобинской паре завершилась в соответствии с ранжиром по итогам регулярного чемпионата: занявшие четвертое место витебляне в овертайме решающего поединка одолели-таки жлобинских “волков”, финишировавших на предварительной стадии пятыми.

На решающей игре четвертьфинальной серии на витебской арене царила праздничная обстановка, коей не было даже тогда, когда в областном центре проводила товарищеские матчи национальная сборная. Трибуны, заполненные под завязку (сумевшие прорваться счастливчики сидели даже в проходах), оказались окрашены в бело-синие клубные цвета. При этом зрители периодически пускали по секторам “волну”.
Правда, хоккеисты “Витебска” далеко не сразу начали радовать поклонников яркой игрой. Жлобинчане, действовавшие в три пятерки против четырех звеньев хозяев, попытались навязать оппонентам тягучий хоккей в невысоком темпе. И это им удалось: почти половину матча “стальные волки” переигрывали “медведей”. Что в итоге нашло отражение на табло: Кукушкин мастерски воспользовался проникающей передачей из глубины и, убежав на рандеву с Мильчаковым, эффектно поразил “девятку”.
Лишь после пропущенного гола “Витебск” преобразился. В который уже раз в сезоне команда продемонстрировала похвальное умение разгоняться по ходу матча, если к этому вынуждают обстоятельства. Резко прибавив в движении, хозяева с середины второго периода заставили жлобинчан откровенно играть на удержание. И в том, что “Металлург” сумел сохранить интригу в этой встрече до овертайма, безусловная заслуга Масальскиса.
Особенно заметным превосходство “Витебска” стало в третьем периоде. Игроки каждого звена “медведей” блистали индивидуальным мастерством, с легкостью создавали и транжирили голевые моменты. Соотношение бросков 19:2 в этой двадцатиминутке говорит само за себя. Весьма красноречива и разница штрафных минут в третьем периоде — 0:18. Не успевавшие за скоростными “медведями” уставшие “волки” постоянно нарушали правила и в конце концов были наказаны: Храмченко пробил-таки Масальскиса, реализовав “пять на три”.
Не сбавляя оборотов, “Витебск” продолжал беспрерывно атаковать и в овертайме и завершил шоу символичным аккордом: победную точку по всем законам жанра поставил капитан команды.

Евгений ЛЕБЕДЕВ ("Металлург"):
- Нужно поздравить команду «Витебска» с выходом в полуфинал. Буду краток, с самого начала руководства командой я не помню подобного матча, чтобы нас так планомерно «дожимали», этих двенадцать оставшихся человек. Снимаю перед ребятами шляпу за то, что они сделали. Я считаю, что мы этот матч не проиграли.

Василий СПИРИДОНОВ ("Витебск"):
- Сегодня хоккейный праздник в Витебске. Я рад, что мы оправдали доверие всех болельщиков, которые пришли сегодня на матч. То, что команда сделала – это маленький спортивный подвиг. Благодарен ребятам, благодарен болельщикам, до встречи в матчах с «Керамином».

16/03/2008. 1/4 ФИНАЛА. 4-й МАТЧ. 16 марта. МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

ЖЛОБИН. 16 марта. Ледовый дворец «Металлург». 2150 зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: П.М. Классон (Швеция), Д.Шабуневич, В.Жук (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Конрад; Новицкий - Губернаторов, Редлихс – Кукушкин – Петкевич; Башко - Прокопчик, Ципулис – Крутиков - Широков (к); Каминский - Титовец, А.Обуховский – Ермолов – Салийи; Куленок – Захаренко, А.Волчек – Цуриков – Хомко.
ВИТЕБСК: Мильчаков; Полоницкий (к) - Наваренко, Игошин – А.Усенко - Романенко; Пульвер – Храмченко, Немирко – Гниденко – Иванов; П.В.Толстик-ст - Свито, Рязанцев– Баукин – Каштанов; Винокуров – Герловский – Гуляев; И.Усенко
ШАЙБЫ: 0:1 – Игошин (Романенко, 3.16). 1:1 – Широков (Куленок, 54.23 – бол.). 1:2 – Немирко (Гниденко, 55.05). 1:3 – Игошин (Полоницкий, Наваренко, 56.23)
БРОСКИ: 25:21 (8:11, 6:5, 11:5).
ШТРАФ: 22 (Широков, Новицкий, Редлихс, Крутиков – 4, Башко – 10, Куленок) – 8 (Немирко, А.Усенко, Свито, Герловский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Широков, Мильчаков, Игошин.

После поражения в предыдущем третьем матче серии «Витебску» отступать было уже некуда, но «медведи», проявив завидную выдержку, не бросились отыгрываться сломя голову, а хладнокровно и расчетливо использовали огрехи хозяев в обороне, добившись необходимой победы. Шайба заброшенная Игошиным после прострельной передачи Романенко в дебюте матча стала камнем преткновения, о который «споткнулся» «Металлург». Хозяева по ходу встречи не раз могли отыграть минимальную фору, имея преимущество по созданным голевым моментам, чего только стоят дважды нереализованные выходы «два в одного» Кукушкина с Редлихсом. Но фортуна в этот день была более благосклонна к витебской команде. Ценой сверхусилий жлобинчанам удалось отыграть гол в большинстве лишь под занавес третьего периода, но ликование трибун длилось меньше минуты. Оставленный без присмотра Немирко результативным броском напомнил о себе бывшим одноклубникам. Рванувшихся отыгрываться «волков» гости осадили быстрой контратакой, «поймав» жлобинчан на пересменке, и Игошин реализовал буллитный выход к воротам Конрада. Три с половиной минуты до финальной сирены еще оставляли призрачную надежду «Металлургу» на исправление ситуации, но два удаления у хозяев превратили концовку матча в пустую формальность.

- Комментарии к четвертому матчу серии. Счет стал 2:2…
Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
– …Да уж, тут не убавить, не прибавить. Школа мужества, школа выживания. Видно было, что нам в этом матче тяжело, но и хозяевам было не легче. Поэтому игра была как «на качелях». Сначала у нас что-то получалось, потом хозяева нас «придавили» очень прилично, особенно во втором периоде. И если вчера фортун повернулась к нам спиной, то сегодня она нам улыбнулась. Я рад победе, рад за ребят, за проявленное командой мужество. Ждем «Металлург» в гости.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Логическое окончание нашего противостояния на данный момент. Счет в серии сравнялся – 2:2. Осталось в составе три пятерки, которые и поедут в Витебск. А там будет видно, что получится. Бездарная игра Ермолова весь сезон, а эта игра тем более, привела к тому, что он дал фору в один гол в таком матче, в котором вообще нельзя ошибаться. Все силы были отданы на то, чтобы отыграться, но получили еще второй гол. До встречи в Витебске.

15/03/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. ФИНАЛ
ФИНАЛ (до 3-х побед)
15-16 марта
Юниор - Гомель-2 - 2:0 (1:0, 7:2, ...)

МАТЧИ ЗА 3-е МЕСТО (до 3-х побед)
Химик-2 - Керамин-2 - 2:0 (2:1, 3:2бул., ...)

15/03/2008. 1/4 ФИНАЛА. 3-й МАТЧ. 15 марта. МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 2:1от (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 15 марта. Ледовый дворец «Металлург». 2150 зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: П.М. Классон (Швеция), Д.Шабуневич, В.Жук (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Башко - Прокопчик, Ципулис – Крутиков - Широков (к); Новицкий - Губернаторов, Редлихс – Кукушкин – Салий; Каминский - Титовец, А.Волчек – Цуриков - Петкевич; Куленок - Дурнов, Обуховский, Осмоловский, Хомко.
ВИТЕБСК: Мильчаков; Наваренко – Полоницкий (к), Игошин – А.Усенко - Романенко; Пульвер – Храмченко, Иванов – Гниденко – Немирко; П.В.Толстик-ст - И.Усенко, Каштанов – Баукин – Рязанцев;, Винокуров – Герловский – Гуляев; Свито
ШАЙБЫ: 0:1 – Усенко А. (Игошин, 20.18 – бол.). 1:1 – Широков (20.27). 2:1 –Широков (Ципулис, 65:51)
БРОСКИ: 24:37 (10:9, 6:14, 4:10, 4:4).
ШТРАФ: 18 (Цуриков, А.Волчек, Башко - 8, Куленок, Крутиков, Салий) - 14 (Герловский, Игошин, Рязанцев, Баукин, Каштанов -4, Немирко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Масальскис, Широков, Игошин.

Матч проходил на невысоких скоростях. Команды из опасения допустить ошибку осторожничали и гораздо больше внимания уделяли обороне, чем нападению. Из созданных нашей командой опасных моментов запомнились лишь подключение Башко в самом дебюте встречи, выкатившегося перед Мильчаковым, да возможный, но не до конца удавшийся выход «два в одного» Петкевича и Алексея Волчека. Хорошая возможность открыть счет представилась «Металлургу», когда два удаления в составе гостей, дали «стальным волкам» фору в двух игроков. Но за минуту пятнадцать секунд нашим удался лишь долгий затяжной розыгрыш в зоне соперников, да пару неточных бросков. А концовка периода была омрачена травмой защитника жлобинчан Константина Дурнова. После столкновения с бортом, диагноз врачей оказался неутешителен – сезон для Кости завершен. А ведь тренерский штаб национальной команды планировал привлечь нашего защитника к участию в товарищеских матчах сборной Беларуси.
Проведя первую двадцатиминутку без заброшенных шайб, второй период команды начали с завидной скорострельностью. Уже на восемнадцатой секунде второго отрезка матча Александр Усенко, воспользовавшись позиционным промахом защитников «Металлурга» реализовал имевшееся численное преимущество. Широкову хватило всего девяти секунд, чтобы восстановить равновесие. Любезность Пульвера, не сумевшего точно выбросить шайбу из своей зоны стоила гостям пропущенной шайбы.
И все же гости доставили больше неприятных минут жлобнским болельщикам, чем наша команда «десанту» из Витебска прибывшему поддержать свою команду. Но уверенные действия Масальскиса, справедливо заслужившего звание одного из лучших игроков матча сводили все усилия витебской атаки на нет.
И лишь в дополнительное время сыграла «козырная карта» жлобинчан – связка латвийских легионеров – Ципулис – Широков. Мартиньш «накрутил» нескольких игроков «Витебска» и бросил в сторону ворот. Мильчаков, контролирующий траекторию броска в дальний угол, не успел среагировать на подставление Широкова, переправившего шайбу уже в ближний угол ворот.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Игра была достойна именоваться матчем плей-офф. Все было и страсть, и азарт, и борьба. Матч был равных возможностей и равных соперников, могли выиграть как хозяева, так и мы, но удача повернулась к хозяевам. Поздравляю их с победой.
- Иванов завтра будет играть?
- По тому состоянию колена, которое у него сейчас - вряд ли. Оно сильно распухло. Если врач успеет что-то сделать, будем с ним играть, если не успеет – без него.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Хочу отметить, что настрой команды гостей был намного лучше, особенно во втором периоде, чем у нашей команды. Это, наверное, связано с определенной недооценкой, казалось, что дома нам будет легко. В третьем периоде мы собрались и сумели перевести матч в овертайм. А в дополнительном времени у нас есть некоторое преимущество. У нас несколько крайних нападающих очень быстрых, активных. Это и стало решающим фактором. В целом достойный матч, что там говорить. К сожалению, победа только одна и она досталась нам.
- У Дурнова серьезная травма?
- У Кости вылетело плечо, до конца сезона он уже не сможет выйти на лед. Количество людей у нас и так ограничено. Здесь мы в равных условиях с «Витебском». По двадцать человек в каждой команде. Может сделать одну команду из двух, чтобы она прошла дальше?

15/03/2008. ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА
(до 3-х побед)
15-16 марта
Неман - Керамин - 4:5от
(итог серии - 0:3 - Керамин в 1/2 финала)
Химик-СКА - Юность - 1:2от, 0:3
(итог серии - 3:1 - "Юность" в 1/2 финала)
Химволокно - Динамо - 0:4, 3:2от
(счет в серии - 2:2)
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 2:1от, 1:3
(счет в серии - 2:2)

13/03/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. ПОЛУФИНАЛ.
ПОЛУФИНАЛ
13 марта (5-й матч в серии)
Юниор - Керамин-2 - 7:4 (итог серии - 3:2)

В ФИНАЛЕ ВСТРЕТЯТСЯ:
1.Юниор - 2.Гомель-2
В МАТЧАХ ЗА 3-е МЕСТО:
5.Химик-2 - 6.Керамин-2

13/03/2008. ЭКСТРАЛИГА. 12 марта. ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)


ВИТЕБСК. 12 марта. Дворец спорта. 1900 зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Р.Гусечка (Чехия), В.Пляц, А.Гавриленко (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Конрад; Башко - Дурнов, Ципулис – Крутиков - Широков (к); Новицкий - Губернаторов, Редлихс – Кукушкин – Д.Наумов; Каминский - Титовец, А.Волчек – Цуриков - Петкевич; Куленок, Ермолов, Хомко.
ВИТЕБСК: Мильчаков; Наваренко – Свито, Игошин – Двуреченский - А.Усенко; Пульвер – Храмченко, Иванов – Гниденко – Немирко; Парахонько - И.Усенко, Каштанов – Баукин – Рязанцев; Винокуров – Герловский – Романенко (к); П.В.Толстик-ст.
ШАЙБЫ: 1:0 – Рязанцев (Каштанов, Баукин, 29.09). 1:1 – Новицкий (Кукушкин, Редлихс, 30.17 – бол.). 1:2 – Крутиков (Дурнов, Ципулис, 34.04). 1:3 – Широков (Башко, 35.42). 2:3 – Немирко (Гниденко, 48.22 – бол.). 3:3 – Баукин (Рязанцев, П.В.Толстик, 56.52). 3:4 – Кукушкин (Редлихс, 57.57).
БРОСКИ: 32:27 (5:10, 12:12, 15:5).
ШТРАФ: 10 (Парахонько, Иванов, Двуреченский, Винокуров - 4) - 22 (Титовец – 4, Хомко, Крутиков – 4, Редлихс, Каминский – 4, .Башко, Куленок, Кукушкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Рязанцев, Ципулис, Кукушкин.

В этом матче пушной зверек переметнулся в зону «Витебска… и также на последних минутах матча, точнее на 58-й.

"ПРЕССБОЛ"
В дебюте наблюдалась равная игра. Солировали вратари, подчищая нечастые ошибки защитников. Второй период был таким же до экватора, когда блеснуло мастерством третье звено хозяев. Рязанцев начал атаку, которую сам же завершил броском с близкого расстояния. Не прошло и минуты, как гости заработали большинство, которое реализовали — защитники не усмотрели за подключением Новицкого в атаку. Вадим поразил цель броском с пятачка. Хозяева бросились в атаку, но не углядели за одним из контрвыпадов “Металлурга”. Ошибся Мильчаков, неловко отбивший шайбу ловушкой. Она упала на пятачок, и Крутиков вколотил ее в пустой угол. Вскоре “стальные волки” забили еще раз: Башко бросил от синей линии, и Широков изменил полет шайбы.
В третьем периоде хозяева резко прибавили в движении, много атаковали. Активизация привела к большому количеству удалений в составе “Металлурга”. Однажды большинство было реализовано — отличился Немирко. А уже в концовке матча Рязанцев совершил проход по правому флангу и, выиграв борьбу на пятачке у защитников, поразил цель. После этого хозяева, вместо того чтобы спокойно довести игру до овертайма, помчались вперед, но жлобинчане их наказали.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Тяжелейший матч. За счет хорошей игры во втором периоде мы сумели получить преимущество в две шайбы. Но жесточайший прессинг со стороны соперника, который приводил к удалениям, на 100% правильным, привели к тому что игра выровнялась. А вот эти два гола Баукина и Кукушкина – это валокордин обоим тренерам. Когда один только подумал, что уже все, а второй подумал, что уже точно все. Я думаю, что и другие наши игры не будут легче, поэтому надо настраиваться.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Да, матч получился характерный. Проигрывая такой матч, и вытащив его, недопустимо было делать такую ошибку опытным защитником – это недопустимо. Нам сегодня не хватило капитана – Полоницкого. И в большинстве его нам не хватило, мы ничего не могли вразумительного сделать. И соперник, играя в меньшинстве, действовал здорово. Был бы Полоницкий, картина игры была бы несколько другая. Тем не менее показали характер, волю, но проиграли. Будем готовиться к следующим играм.

11/03/2008. ЭКСТРАЛИГА. 11 марта. ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ.
ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

ВИТЕБСК. 11 марта. Дворец спорта. 1900 зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Р.Гусечка (Чехия), В.Пляц, А.Гавриленко (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Губернаторов, А.Волчек - Крутиков - Салийи; Башко - Прокопчик, Ципулис – Цуриков - Широков (к); Каминский - Титовец, Редлихс – Кукушкин – Хомко; Дурнов - Куленок, А.Обуховский - Ермолов – Петкевич.
ВИТЕБСК: Мильчаков; Наваренко – Полоницкий (к), Романенко - Игошин – А.Усенко; Пульвер – Храмченко, Иванов – Гниденко – Немирко; Свито - И.Усенко, Каштанов – Баукин – Рязанцев; Винокуров – Герловский – Гуляев; Парахонько.
ШАЙБЫ: 1:0 – И.Усенко (Гниденко, Наваренко, 55.18).
БРОСКИ: 26:22 (11:5, 6:9, 9:8).
ШТРАФ: 24 (к.ш., Наваренко, Романенко, Гниденко, А.Усенко, Винокуров, Полоницкий – 10, Немирко) - 14 (к.ш., Ципулис – 4, Цуриков, Дурнов, Башко, Крутиков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Мильчаков, И.Усенко, Масальскис.

Пушной зверек подкрался на 56-й минуте. После дальнего броска старшего из братьев Усенко, шайба влетела в левую девятку воврот Масальскиса. И хотя по прооколу гол записан как заброшенный в равных составах, на самом деле команды играли еще в формате "4 на 3", Ципулис еще не успел выйти на лед со скамейки штрафников.

"ПРЕССБОЛ":
Каждый из игроков “Витебска” прекрасно настроился на матч, что было заметно уже по стартовым минутам. Дебютная оборонительная цепкость хозяев обеспечила их голкиперу курортный режим. А при наступлении “медведи” не ограничивались стандартными атакующими акциями, проявляя изобретательность, и подкарауливая ошибки соперников. Однако все старания витеблян долгое время сводил на нет Масальскис. Плюс дважды еще до первого перерыва геройствовавшему латвийскому вратарю помогала штанга.
Лишь начиная со второго периода “Металлург” смог наладить внятную контригру. И здесь выяснилось, что Мильчаков тоже не лыком шит. Многочисленные позиционные атаки гостей, как правило, заканчивались опасными бросками, но всякий раз на пути шайбы вставал кандидат в национальную сборную Беларуси. Как нередко бывает в подобных упорных поединках, судьбу противостояния решило умение действовать в большинстве. Когда матч плавно катился к безголевой ничьей в основное время, при игре “четыре на три” Усенко-старшему удался хлесткий выстрел от синей линии.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Игра получилась под названием «Никто не хотел умирать». «Витебск» сумел использовать большинство, а мы не извлекли выгоды из численного преимущества. Ровнейший матч, обе команды достойны похвалы. Но своя арена заполненная болельщиками, 100, нет даже 150% самоотдача хозяев позволили им одержать победу. Когда гол пропускается в меньшинстве и обвинить-то некого. В принципе, никаких претензий к команде нет.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Соглашусь с коллегой, что равный получился матч. Может только в дебюте у нас было небольшое преимущество по моментам, в штангу попали. Было очевидно, что крупного результата в этой встрече не будет. И у гостей был момент, когда грубо ошибся Винокуров, отдал пас сопернику, забей «Металлург», и может быть они бы 1:0 выиграли. Но повезло нам. Командой я, конечно, доволен. Огорчает только то, что Полоницкий получил 10 минут штрафа и завтра играть уже не сможет. Это очень большая потеря для нас.

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:1
отчет
МеталлургЮность
Металлург - Юность - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
ЖЛОБИН. 8 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 18:10.
Судьи: Белевич, Гончаров, Славщик, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), Веремеенко – Шевченко – Тимирев; Грамович – Геращенко, Бейзак – Усков – Тукач; Ерменков – Залитов, Стефанович – Кораблев – Козячий; Р. Кузнецов – Бовбель (А) – Спат; Наумов, Бодиловский.
Юность: Румянцев (58:05); П. Воронов – Маманович, Шило – Тютчев – Кучкин; Достанко (К) – Шикуть, Косоренков – Литовченко (А) – Салыго; Гостев – Парфенюк, Буяльский – Ровба (А) – Кулагин; Пироговский – Шкапцов – Колышкин; Сидорук, Симонов.
Броски: 1:0 – 11:44 Стефанович (Козячий, Кораблев). 2:0 – 24:57 Волченков (Бейзак, Соколовский). 2:1 – 56:47 Салыго (Литовченко).
Броски: 16 (9+5+2) – 32 (9+6+17)
Штраф: 2 – 8
Лучшие игроки: Большаков – Кучкин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg