Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
19/08/2011. 11-й КУБОК БЕЛАРУСИ 2011. 1-й ТУР
ПЕРВЫЙ ТУР
16 августа

Гомель - Динамо-Шинник - 3:1
18 августа
Могилев - Гомель - 2:5
Витебск - Шахтер - 1:6
Юность - Динамо-Шинник - 7:0
Химик-СКА - Брест - 3:2
ЛИДА - МЕТАЛЛУРГ - 1:3
Неман - Юность (МХЛ) - 4:2

12/08/2011. 12 августа. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

ЖЛОБИН. 12 августа. Ледовый дворец «Металлург». 1200 (2000) зрителей. Начало в 17:00.
СУДЬИ: И.Руф, А.Кочнев, С.Римашевский (все – Жлобин).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич (59.37 – 59.58); Полоницкий – Яскевич, Дорнич – Блинов – Игошин (к); Спиридонов – Казнадей, К.Баранов – Дудко – Андрющенко; Пульвер – Жилинский, Немирко – Герловский – Каштанов; Шинкевич – Плотников, Хомко – Туркин – Азимов; Комаров.
ГОМЕЛЬ: Хаккинен; Хоромандо – Трибунцов, Соломонов – А.Усенко – Жидких; К.Степанов – Бьёрк, Николаев – Сенькевич (к) – Дмитриев; Филичкин – Масленников, Мусиенко – Волков – Р.Магдеев; Джумов – Ногачев, Сусло – А.Колосов – Егоров; Алехин.
ШАЙБЫ: 0:1 – Сенькевич (33.52 – бол.). 1:1 – Хомко (Туркин, Комаров, 42.17). 2:1 – Блинов (Яскевич, 44.36 - бол.). 2:2 – Николаев (Жидких, 50.41). 2:3 – А.Усенко (Трибунцов, Жидких, 52.32 - бол.).
ШТРАФ: 31 (К.Баранов, Немирко, Спиридонов, Дудко – 5, Полоницкий, Пульвер, Яскевич, Туркин, Казнадей – 12) – 17 (Волков – 9, Соломонов, А.Колосов, Трибунцов, к.ш.).

Фотоотчет матча

Bидео заброшенных шайб в продолжении.
06/08/2011. 5 августа. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

СОЛИГОРСК. 5 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. 900 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко; В.Жук, А.Шрубок (все – Минск).
ШАХТЕР: Карпиков (Пронин, 31.12); Шведов – Медведев, Развадовский – В.Михайлов – Камбович; Сушко – Наваренко, Ефименко – Ковыршин – Чуприс; С.Л.Стась – Башко (к), Шульга – Баукин – Ластовецкий; Горанин – Еронов, Занковец – Серяков – Корсаков.
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич (58.07 - 58.29); Спиридонов (к) – Казнадей, Каштанов – Н.Осипов – Макров; Полоницкий – Яскевич, К.Баранов – Туркин – Игошин; Шинкевич – Плотников, Хомко – Дудко – Дорнич; Пульвер – Жилинский, Немирко – Герловский – Азимов; Андрющенко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Н.Осипов (Азимов, Немирко, 1.59). 1:1 – Развадовский (Медведев, 5.11 – бол.). 2:1 – Башко (Ковыршин, Чуприс, 24.36 - бол.). 3:1 – Ефименко (Ковыршин, Башко, 27.47 - бол.). 4:1 – Развадовский (В.Михайлов, Медведев, 39.59 - бол.). 5:1 – Баукин (Ластовецкий, Башко, 48.36). 6:1 – Баукин (Шведов, 58.29 - п.в., мен.).
ШТРАФ: 26 (Чуприс - 12, Карпиков, Наваренко - 4, Башко, Развадовский, Медведев, Еронов) - 32 (Казнадей, Плотников - 14, Шинкевич - 4, Макров - 4, Спиридонов, к.ш., Хомко, Дудко).

Bидео заброшенных шайб в продолжении.
03/08/2011. 3 августа. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

ЖЛОБИН. 3 августа. Ледовый дворец «Металлург». 2000 (2000) зрителей. Начало в 18:30.
СУДЬИ: И.Руф, А.Севастюк, С.Римашевский (все – Жлобин).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; Полоницкий – Яскевич, К.Баранов – Блинов – Игошин; Спиридонов (к) – Казнадей, Туркин – Н.Осипов – Макров; Пульвер – Жилинский, Немирко – Герловский – Дорнич; Шинкевич – Плотников, Хомко – Дудко – Андрющенко; Ерашов, Азимов.
ШАХТЕР: Пронин (Шибанов, 29.55); Шведов – Медведев, Развадовский – В.Михайлов – Камбович; Сушко – Наваренко, Ефименко – Баукин – Ластовецкий; Еронов – Башко (к), Андрущенко – Ковыршин – Чуприс; С.Л.Стась – Черноок, Демков – Серяков – Корсаков.
ШАЙБЫ: 1:0 – Андрющенко (Немирко, 1.52). 1:1 – Развадовский (В.Михайлов, 34.55). 1:2 – Шведов (Камбович, Развадовский, 48.39 - бол.).
ШТРАФ: 10 (Немирко, Шинкевич, Н.Осипов, Макров, Яскевич) - 14 (В.Михайлов, Развадовский, Башко, Шведов, Черноок, к.ш., С.Л.Сталь).

Фотоотчет матча

Bидео заброшенных шайб в продолжении.
02/08/2011. 1 августа. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

ГОМЕЛЬ. 1 августа. Ледовый дворец. 700 (2700) зрителей. Начало в 17:00.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), В.Езерский, В.Белый (оба – Гомель).
ГОМЕЛЬ: Хаккинен; Хоромандо – Трибунцов, Соломонов – А.Усенко – Жидких; К.Степанов – Бьёрк, Алехин – Сенькевич (к) – Дмитриев; Филичкин – Масленников, Мусиенко – Волков – Р.Магдеев; Джумов – Ногачев, Николаев – Сусло – Егоров.
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич (55.45 – 56.43, 57.05 – 59.52); Спиридонов – Казнадей, Каштанов – Н.Осипов (к) – Дорнич; Шинкевич – Плотников, Хомко – Дудко – Андрющенко; Пульвер – Жилинский, Дашков – Герловский – Макров; Полоницкий – Яскевич, Е.Филин – Туркин – Комаров; Ерашов, Азимов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Трибунцов (Хоромандо, 6.34 – бол.). 2:0 – Дмитриев (Сенькевич, Алехин, 47.15). 2:1 – Дорнич (56.43 – бол.). 3:1 – Мусиенко (Волков, 59.52 – мен., п.в.).
ШТРАФ: 18 (Егоров, Мусиенко, Сусло, Сенькевич – 6, Степанов, Соломонов, Волков) – 18 (Яскевич – 4, Казнадей, Е.Филин, Шинкевич – 4, Хомко, Комаров, Дашков).

В понедельник, в первый день августа наша команда отправилась в Гомель, где провела ответный матч с «рысями». В этот раз победу одержали гомельчане, взяв своеобразный реванш за поражение двухдневной давности в Жлобине.
Тренерский штаб «Металлурга» старается проверить боеспособность всех «штыков» и поэтому от игры к игре состав «стальных волков» изменяется. В этот раз в роли отдыхающих выступило звено Блинова. Из-за полученных травм не приняли участие в матче Немирко, Брикун и Дурнов. Зато появились Макров, Казнадей, Туркин, Е.Филин, Комаров и Дашков. У хозяев изменений в составе было куда меньше.
Игра в Гомеле получилась отличной от субботнего матча. Не было ни тех скоростей, что продемонстрировали соперники в первой встрече, да и ошибок было допущено куда больше. На 6-й минуте Яскевич схлопотал удаление, и нашей команде пришлось обороняться в меньшинстве. Казнадей чересчур активно действовал в неравных составах и составил компанию удаленному «волку». Для розыгрыша двух «лишних» игроков гомельчанам хватило 16 секунд – Трибунцов броском от синей линии поразил правый угол ворот Гришукевича. В первой двадцатиминутке судьи еще четырежды (не считая обоюдного удаления после стычки Яскевича и Егорова) отправляли игроков на скамейку оштрафованных (по два раза у каждой из команд), но воспользоваться численным перевесом ни «Гомелю», ни «Металлургу» не удалось. Причем, если в меньшинстве наша команда оборонялась довольно успешно, вследствие самоотверженных действий, то розыгрыш большинства никак не удавался. Под занавес первого периода хозяева едва не использовали огрехи при одном из таких розыгрышей. Мусиенко проскочил между двух наших защитников и вырвался на оперативный простор перед воротами Гришукевича, но переиграть опытного голкипера гомельчанину не удалось. Второй период оказался безголевым, да и в целом довольно пассивным со стороны обеих команд и развязка пришлась на заключительную треть матча. Дмитриев броском с «неудобки» увеличил разрыв в счете, но Дорнич, оказавшийся расторопнее всех, сократил отставание, но на то, чтобы восстановить равновесие времени оставалось совсем мало. За три минуты до финальной сирены тренерский штаб «Металлурга» сменил вратаря на шестого полевого игрока, нарастив численное преимущество до двух хоккеистов (за несколько секунд до этого последовало удаление в составе «рысей»), но все попытки сравнять счет не увенчались успехом, хотя моменты у ворот финского вратаря «Гомеля» создавались. А выброс шайбы хозяевами из своей зоны дал возможность убежать Мусиенко к пустым воротам «Металлурга» и поставить жирную точку в этом матче.

Фотоотчет матча

Bидео заброшенных шайб в продолжении.
30/07/2011. 30 июля. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

ЖЛОБИН. 30 июля. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 13:00.
СУДЬИ: И.Руф, А.Севастюк, С.Римашевский (все – Жлобин).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (Гришукевич, 30.48); Полоницкий – Яскевич, К.Баранов – Блинов – Игошин; Спиридонов – Жилинский, Каштанов – Н.Осипов (к) – Ерашов; Пульвер – Дурнов, Немирко – Герловский – К.Брикун; Шинкевич – Плотников, Хомко – Дудко – Дорнич; Андрющенко, Азимов.
ГОМЕЛЬ: Хаккинен (58.29 – 59.26); Хоромандо – Трибунцов, Соломонов – А.Усенко – Жидких; К.Степанов – Бьёрк, Алехин – Сенькевич (к) – Дмитриев; Филичкин – Масленников, Мусиенко – Волков – Р.Магдеев; Николаев – А.Колосов – Егоров; Ногачев.
ШАЙБЫ: 0:1 – Бьёрк (Жидких, 18:16 – мен.). 1:1 – Андрющенко (Полоницкий, Хомко, 45.13). 2:1 – Дорнич (Н.Осипов, Спиридонов, 57.00).
ШТРАФ: 22 (Жилинский, Хомко, Шинкевич, Блинов, К.Баранов, Гришукевич, Спиридонов – 10) – 14 (Хоромандо, Филичкин, Егоров, Мусиенко, Бьёрк, Трибунцов, Соломонов).

В субботу, 30 июля состоялся второй товарищеский матч «Металлурга» в нынешнем подготовительном периоде к предстоящему сезону. Более высокий статус соперника (если сопоставлять с дебютантами чемпионата – «Лидой») увеличил количество жлобинских болельщиков на трибунах по сравнению с предыдущей игрой, не смотря на субботний летний день, располагающий к поездкам на водоемы и дачи.
Состав нашей команды претерпел некоторые изменения. Так в третьем звене нападения вышли наши незаменимые, но не зайцы (по-Хенлоновски), а волчата (по-Спиридоновски), способные загрызть любого соперника при игре в меньшинстве, а то и организовать свою собственную охоту при любом удобном моменте – Немирко – Герловский – Брикун. В принципе в действиях этой тройки мало что изменилось – скорость в контратаках, феноменальная неуступчивость, помноженная на отчаянную самоотверженность – залог или секрет успеха. Вынужденная замена произошла в обороне – вместо получившего небольшую травму Казнадея в пару к Андрею Спиридонову отправился Жилинский. В пятерке Осипова на краю вместо Макрова вышел Ерашов, а вместо «неучтенного» Дашкова несколько смен провел Азимов. Да ворота со стартового свистка защищал Дмитрий Мильчаков, на экваторе матча смененный Гришукевичем – тренерский штаб «стальных волков» остается верен себе, и вратари чередуются по ходу матча ровно на его половине. По ходу встречи в составе «Металлурга» произошли дополнительные изменения – команда стала играть в семь защитников, вместо Ерашова в партнеры к Осипову и Каштанову «сдвинулся» Дорнич, а его место занял Андрющенко. Болельщикам, которые интересуются и составами соперника, «Гомель» был занимателен финским голкипером – Хаккиненом, молодыми россиянами, находящимися на просмотре – Алехиным и Николаевым, да нигде ранее не анонсированным шведским защитником Филиппом Бьёрком (для информации – Бьёрк – Björk – в переводе «Березка», воспитанник HK Nacka, 1986 г.р. несколько лет играл в юношеских и молодежных шведских командах, а затем поступил в один из американских колледжей, где продолжал заниматься хоккеем, а в прошлом сезоне поиграл в Швеции, Словакии и Германии, следуя хронологии – последним клубом стал немецкий «Айспиратен» из Криммичау).
Матч получился довольно интересным и захватывающим. Ошибки, допускаемые обеими командами в обороне, огрехи в передачах с лихвой компенсировались заряженностью на борьбу, достаточно высокими (по летним хоккейным меркам) скоростями и самоотверженностью игроков, нередко бросающимися под шайбу, хотя, казалось бы, в товарищеском матче стоило бы и поберечь себя от травм и повреждений. Накал борьбы в нескольких игровых эпизодах зашкаливал и едва не приводил к потасовкам. В первом периоде явным преимуществом (как это наблюдалось в матче с «Лидой») не владела ни одна из команд. Если стартовые минуты по-хозяйски активничал «Металлург», то концовка первой двадцатиминутки уравновесила силы, а порой, казалось, что «Гомель» выглядит предпочтительнее. Но шайба, заброшенная гостями перед перерывом стала не следствием каких-то активных действий «рысей», а банальной ошибкой «волков». При розыгрыше большинства, наши игроки беспечно оголили фланг, по которому прорвался упоминаемый ранее защитник «Гомеля» Бьёрк, и нанес неотразимый бросок по воротам своего «земляка» Мильчакова (напомню, что Дмитрий имеет двойное гражданство – Беларуси и Швеции). Во втором периоде, после произошедших в составе «Металлурга» перестановок, «стальные волки» активизировали давление на ворота гостей, но все их попытки восстановить равновесие разбились об уверенную игру финского голкипера гостей. Несколько раз из выгодных позиций бросал Дудко, штангу «оформил» Блинов, Хомко в ближнем бою перебросил не только вратаря, но и сами ворота – это только лишь немногие эпизоды, после которых счет мог измениться. И лишь в завершающей трети нашей команде удалось распечатать ворота гомельчан, а затем и установить окончательный счет матча (довольно спорный, но об этом позже). Причем сработали обе тренерские перестановки. Андрющенко точным броском под перекладину завершил длительный и измотавший гостей розыгрыш, а Дорнич, сыграв в «стеночку» с Осиповым, решился на бросок едва ли не с нулевого угла, заставший врасплох Хаккинена. В завершающие минуты казалось, что, пусть ненамного, но гости уступают нашим игрокам в «физике». Ведь и в прошлом сезоне «Металлург» славился своим силовым завершением матчей. Последовавшее в концовке встречи удаление Гришукевича, вынужденного прерывать выход «в ноль» нападающего соперника, могло сыграть на стороне гомельчан, в дополнение, сменивших вратаря на шестого полевого игрока. Но Немирко перехватил шайбу и устремился к пустым воротам… После фола против нашего нападающего, которому оставалось лишь поразить пустые ворота соперников, игроки «Металлурга» принялись рьяно доказывать главному арбитру, что в такой ситуации необходимо засчитывать гол, но Игорь Руф был непреклонен и матч продолжился в равных составах. К слову, не вдаваясь в подробности (поверьте уж на слово), гол действительно должен был быть засчитан… Но тем не менее, результат матча – упорная, а от того более приятная победа...

Фотоотчет матча

Bидео заброшенных шайб в продолжении.

30/07/2011. 29 июля. ВЫСШАЯ ЛИГА. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
ГОМЕЛЬ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:1

В пятницу, 29 июля свой первый товарищеский матч провела наша вторая команда. "Металлург-2" начал подготовку к очередному сезону одновременно с основным составом, а планы учебно-тренировочных сборов фарм-клуба схожи с "основой".
Во второй команде сейчас происходят кардинальные изменения, как в составе, так и в тренерском штабе. Да и в целом меняется вся концепция подготовки резерва. Обо всем этом чуть позднее и подробнее. Упор будет делаться на игроков 1993-1994 годов рождения, для подготовки резерва на отдаленную перспективу. На просмотре находится большая группа игроков, а вот "ветераны" фарм-клуба покидают команду.
Сам матч в Гомеле описывать пока нет смысла - наша команда только-только начинает наигрывать состав, а конкретно в этой игре пришлось прибегнуть к помощи гомельчан, предоставивших пятерку своих игроков.

28/07/2011. 27 июля. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
МЕТАЛЛУРГ - ЛИДА - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

ЖЛОБИН. 27 июля. Ледовый дворец «Металлург». 1400 (2000) зрителей. Начало в 17:00.
СУДЬИ: И.Руф, А.Севастюк, С.Римашевский (все – Жлобин).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич (Мильчаков, 30.19 – 55.19; 57.24 – 59.18); Полоницкий (к) – Яскевич, К.Баранов – Блинов – Игошин; Спиридонов – Казнадей, Каштанов – Н.Осипов – Макров; Шинкевич – Плотников, Хомко – Дудко – Дорнич; Пульвер – Дурнов, Е.Филин – Туркин – Комаров; Андрющенко, Дашков.
ЛИДА: Бриш (Саманьков, 28.52); Копылец – Бадун, Грибанов – Боярчук – Кузнецов; Богданов – В.Магдеев, Михеенок – Ремезов – Тронь; Захаренко – Новицкий, Кувеко – Никулин – Гоман; Тишкин – А.Голубев, Щурко – Хилько – Автаев; Ночевной, Козлович, С.Ламеко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Хомко (Дудко, 1.46). 2:0 – Каштанов (Казнадей, Макров, 5.24 – бол.). 3:0 – Хомко (Дорнич, Дудко, 21.37). 4:0 – Комаров (Туркин, 28.44). 5:0 – К.Баранов (Блинов, Яскевич, 28.52). 6:0 – Блинов (Полоницкий, Игошин, 46.35 – мен.). 7:0 – Полоницкий (Блинов, 49.17).
ШТРАФ: 14 (Дудко, Шинкевич, Пульвер, Яскевич, К.Баранов, к.ш., Дашков) – 12 (Грибанов, Тронь, Богданов, Автаев, Тишкин, к.ш.).

В среду, 27 июля состоялся первый официальный товарищеский матч нашей команды. К радости жлобинских болельщиков, которые, не смотря на не самое удобное время начала матча в рабочий день (по просьбе гостей) заполнили трибуны ледового дворца более, чем наполовину, первая игра состоялась в родных стенах «стальных волков». Соперником обновленного «Металлурга» стала недавно созданная команда из гродненской области – ХК «Лида». В составе «рыцарей» из Лиды (символ клуба вроде бы еще не придуман, но стилизованный щит или герб на эмблеме новоиспеченной команды наталкивает именно на такие ассоциации) выходили на лед и знакомые по выступлениям в «Металлурге» и «Металлурге-2» хоккеисты – защитники Вадим Новицкий, Максим Тишкин, Александр Захаренко, нападающие Сергей Грибанов, Алексей Кувеко, Сергей Козлович, Сергей Ламеко. Также за команду гостей играл Алексей Автаев, в роли просматриваемого игрока. Дебютанты экстралиги собрали под свои знамена далеко не сильнейших исполнителей, да и игра «с колес», после пятичасового переезда в душном автобусе наложила отпечаток на физические кондиции гостей. Но, не смотря на все недостатки у подопечных Эдуарда Валиуллина, не стоит умалять заслуг наших игроков. В первую очередь стоит отметить тройку Блинова, которая и выступила «застрельщиком» состава «Металлурга». Сложившимся мастерам – россиянам Игошину, Баранову и латышу Блинову вполне будет по силам конкурировать за звание первого звена с трио Осипова. Неплохую игру и взаимодействие продемонстрировали Дорничем с Хомко и Дудко в центре. Словака выгодно отличает быстрота принятия решения в игровых эпизодах и хлесткий мгновенный бросок. Сложно пока предположить, как будут выглядеть эти игроки в матчах с более искушенными соперниками, но в игре с «Лидой» наша команда оставила приятное впечатление. Молодая защита (Казнадей, Шинкевич, Яскевич) умело разбавлена опытными хоккеистами (Спиридонов, Полоницкий, Плотников), что дает повод вспомнить классический сплав молодого задора и умудренного опыта. Не принимали участие в матче в составе «стальных волков» сдерживающая тройка Герловского в полном составе (что не удивительно, учитывая уровень спарринг-партнера), Ерашов, замененный Каштановым, Азимов и Жилинский.
Сама встреча проходила при большом территориальном и игровом преимуществе хозяев, что не могло не отразиться на счете матча. Уже на второй минуте Хомко поразил ворота, защищаемые бывшим голкипером бобруйского «Шинника» Бришем. К слову, на второй же минуте, но уже второго периода Сергей оформил дубль. Каштанов реализовал большинство, причем в не совсем свойственной для себя манере в этом взятии ворот выступил лучший бомбардир и снайпер «Металлурга» прошедшего сезона Андрей Макров. Имея возможность для броска, он не стал атаковать ворота, а переадресовал шайбу свободному партнеру. Да и появление Макрова при обороне в меньшинстве – случай довольно исключительный. «Все течет, все меняется». Комаров забросил практически в падении, Баранов продемонстрировал умение с ходу поражать «девятку» ворот соперника, Блинов хладнокровным и четким исполнением буллитного выхода, а капитан команды в этом матче – Василий Полоницкий напомнил о своем мощном броске от синей линии. Словом игроки в большей степени продемонстрировали свои лучшие возможности. Не стоит забывать и о самой важной линии команды – несколько раз свое мастерство приходилось демонстрировать и голкиперам нашей команды. Так Леонид Гришукевич дважды спасал команду после выходов «один в ноль». Заменившего Гришукевича на 31-й минуте Дмитрия Мильчакова трибуны встретили бурными аплодисментами. Дмитрию также пришлось попотеть в нескольких опасных эпизодах у наших ворот. Теперь ждем более серьезного соперника, которым станет ХК «Гомель» в субботу, 30 июля. Напомню, что начало матча в 13:00. Приходите поддержать нашу команду.

Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
25/07/2011. СПАРРИНГИ СОПЕРНИКОВ ПО ОЧРБ
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ


23.07 МЕТАЛЛУРГ - СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург МХЛ - 3:1
Шайбы у Металлурга: Игошин, Е.Филин, Спиридонов.
25.07 ЛИДА - ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск МХЛ - 4:2
Шайбы у Лиды: Кувеко - 2, Никулин, Кузнецов.
27.07 МЕТАЛЛУРГ - ЛИДА - 7:0
Шайбы: Хомко - 2, Каштанов, Комаров, К.Баранов, Блинов, Полоницкий.
27.07 ШАХТЕР - ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск МХЛ - 4:3 от
Шайбы у Шахтера: Шведов, Развадовский, В.Михайлов, Еронов.
29.07 ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск МХЛ - ШАХТЕР - 2:7
Шайбы у Шахтера: Демков, Медведев - 2, Баукин - 2, Ковыршин, Шведов.
30.07 МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 2:1
Шайбы: Андрющенко, Дорнич - Бьёрк.
30.07 Л.МЕТАЛУРГС - ТОРПЕДО Усть-Каменогорск - 1:4
Шайба у Л.Металургс: Веренис.
01.08 ГОМЕЛЬ - МЕТАЛЛУРГ - 3:1
Шайбы: Трибунцов, Дмитриев, Мусиенко - Дорнич.
03.08 Л.МЕТАЛУРГС - ТОРПЕДО Усть-Каменогорск - 0:2
03.08 БРЕСТ - ЮНОСТЬ - 2:9
Шайбы: Карабанов, Воронков - Каркоцкий, Ревенко - 3, К.Захаров, Яновский, Семочкин, О.Тимченко - 2.
03.08 МЕТАЛЛУРГ - ШАХТЕР - 1:2
Шайбы: Андрющенко - Развадовский, Шведов.
04.08 НЕМАН - ЛИДА - 4:3
Шайбы: Божко, Мядель, М.Осипов, Крутиков - Копылец, Прокопчик, Козлович.
05.08 ДИНАМО Москва - НЕМАН - 6:3
Шайбы у Немана: С.Малявко, Лисичкин, Мядель.
05.08 ВИТЕБСК - СЛАВУТИЧ Смоленск - 1:3
Шайбы у Витебска: Лобашов.
05.08 ХИМИК-СКА - ЮНОСТЬ МХЛ - 4:3
Шайбы у Химик-СКА: Мороз, Р.Горбоконь - 2, Кирпиченок.
05.08 ЮНОСТЬ - БРЕСТ - 9:3
Шайбы: Курилин, Тыднюк, К.Захаров - 2, Семочкин, Гарифулин, Яновский, Якимович, Ревенко - Карабанов, Сабо - 2.
05.08 Л.МЕТАЛУРГС - ПОЛЬША- 4:1
Шайбы у Л.Металургс: Калнс, Упитис - 2, Индрашис.
05.08 ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 6:1
Шайбы: Развадовский - 2, Башко, Ефименко, Баукин - 2 - Н.Осипов.
05.08 ДИНАМО Москва - ГОМЕЛЬ- 6:1
Шайбы у Гомеля: А.Усенко.
06.08 ВИТЕБСК - СЛАВУТИЧ Смоленск - 5:3
Шайбы у Витебска: П.Волчек - 2, Орлюк - 2, Желубовскис.
06.08 НЕСТА КАРАВЕЛЛА Торунь - Л.МЕТАЛУРГС - 0:7
Шайбы у Л.Металургс: Арт.Мицкевич, Веренис - 3, Индрашис, Сиксна, Алишаускас.
07.08 Л.МЕТАЛУРГС - ТЫХИ - 5:2
Шайбы у Л.Металургс: Упитис - 3, Страупе - 2.
08.08 НЕМАН - ЗАУРАЛЬЕ Курган - 4:2
Шайбы у Немана: Коршунов, Еремин, Божко, Ю.Елисеенко.
10.08 ШАХТЕР - ЮНОСТЬ - 7:2
Шайбы: Сушко, Ковыршин, Чуприс, Дм.Орлов, Медведев, Развадовский, Ефименко - И.Усенко, Заделенов.
11.08 СЛАВУТИЧ Смоленск - МОГИЛЕВ - 4:1
Шайба у Могилева: Виолентий.
11.08 Л.МЕТАЛУРГС - ЦСКА - 2:5
Шайбы у Л.Металургс: Упитис, Страупе.
11.08 НЕМАН - ЛИДА - 3:2
Шайбы: Глебов, Рядинский, Крутиков - Бадун, Кузнецов.
11.08 ВИТЕБСК - ХИМИК-СКА - 4:3
Шайбы: Лобашов, Д.Михайлов - 2,Желубовскис - Климин, Акимов, Е.Смирнов.
12.08 БЕЙБАРЫС - ЛИДА - 3:2
Шайбы у Лиды: Р.Магдеев, Грибанов.
12.08 ХИМИК-СКА - МОГИЛЕВ - 2:4
Шайбы: Климин, Дубков - Виолентий - 2, Мотыгулин, Блох.
12.08 ЮНОСТЬ - ШАХТЕР - 2:1
Шайбы: Яновский, Гарифулин - Чуприс.
12.08 МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 2:3
Шайбы: Хомко, Блинов - Сенькевич, Николаев, А.Усенко.
12.08 НЕМАН - ЗАУРАЛЬЕ Курган - 5:4 от
Шайбы у Немана: Ковшик, Рядинский, Еремин - 2, Крутиков.
12.08 ВИТЕБСК - СЛАВУТИЧ Смоленск - 7:5
Шайбы у Витебска: Цуриков, Маркелов, Желубовскис, Орлов, Ядроец, Орлюк, Лобашов.
13.08 СЛАВУТИЧ Смоленск - ХИМИК-СКА - 5:3
Шайбы у Химика: Р.Горбоконь, Гуляев, Акимов.
13.08 ЛИДА - ЗАУРАЛЬЕ Курган - 4:1
Шайбы у Лиды: А.Малявко, Бадун, Боголейша, Михеенок.
13.08 НЕМАН - БЕЙБАРЫС - 1:0
Шайба у Немана: Лисичкин.
13.08 ВИТЕБСК - МОГИЛЕВ - 5:3
Шайбы: Лобашов, А.Елисеенко - 3, Цуриков - Ильин, Царегородцев, Блох.
13.08 Л.МЕТАЛУРГС - НЕФТЯНИК Альметьевск - 2:4
Шайбы у Л.Металургс: Арт.Мицкевич, Упитис.
14.08 БЕЙБАРЫС - ЛИДА - 5:3
Шайбы у Лиды: Никулин - 2, Прокопчик.
14.08 МОГИЛЕВ - ХИМИК-СКА - 2:5
Шайбы: Ильин, Виолентий - Климин, Малиновский, Петкевич - 2, Рудак.
14.08 ВИТЕБСК - СЛАВУТИЧ Смоленск - 3:1
Шайбы у Витебска: Орлов - 2, Лобашов.
14.08 НЕМАН - ЗАУРАЛЬЕ Курган - 5:1
Шайбы у Немана: С.Колосов, Глебов, Панцырев, М.Осипов, А.Малявко.
16.08 Л.МЕТАЛУРГС - АЛМАЗ Череповец МХЛ - -:-
Шайбы у Немана:
25/07/2011. ПЕРВАЯ ПРОБА
"МЕТАЛЛУРГ" ПРОВЕЛ ИГРОВУЮ ТРЕНИРОВКУ

В пятницу, 23 июля наша команда впервые в нынешнем сезоне вышла на лед для «разведки боем». Состоялась совместная игровая тренировка с командой российской молодежной хоккейной лиги «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга, которая проводила в Жлобине двухнедельный учебно-тренировочный сбор. Мероприятие не афишировалось, так как статус игровой тренировки не носил характер товарищеского матча. А воочию матчи с участием «Металлурга» любители хоккея увидят уже в ближайшие дни, в спаррингах против «Лиды», «Гомеля» и солигорского «Шахтера».
Сейчас «стальные волки» работают в сверхнапряженном режиме, проводя по две тренировки в день, чередуя занятия на льду с выматывающими упражнениями в тренажерном зале, закладывая функциональную базу на весь предстоящий сезон. Поэтому на игры хоккеисты выходят «под нагрузкой» и, явно не демонстрируют сейчас тех возможностей и мастерства, которые мы увидим в сезоне. И пока не стоит воспринимать всерьез результаты товарищеских матчей, упоминая о них с оговоркой на физические кондиции игроков.
Возвращаясь к проведенной игровой тренировке стоит упомянуть, что команды провели два периода по 30 минут игрового (чистого) времени. В первом периоде «стальные волки» проверили в основном новичков «Металлурга», а уже во втором на лед вышли привычные сочетания нашей команды. Ворота все 60 минут защищал Леонид Гришукевич. Дмитрий Мильчаков в эти дни находится в тренинг-кемпе вратарей, который проходит в хорошо знакомой ему Швеции под руководством известного специалиста Микаэля Леннера. Итак состав «Металлурга»: Гришукевич; Полоницкий – Яскевич, К.Баранов – Блинов – Игошин; Шинкевич – Плотников, Туркин – Дорнич – Комаров; Жилинский – Ершов, Каштанов – Дашков – В.Андрющенко; Е.Филин. Во второй половине сочетания были следующими: Гришукевич; Спиридонов – Казнадей, Ерашов – Н.Осипов – Макров; Пульвер – Дурнов, Немирко – Герловский – К.Брикун; Жилинский – Ершов, Азимов – Дудко – Хомко.
Шайбы у «Металлурга»: Игошин, 19, Е.Филин, 20, Спиридонов, 27.
Игровым и территориальным преимуществом большую часть времени владели более опытные и искушенные «стальные волки», но воплотить в голы имеющийся перевес сумели лишь к 19-й минуте. А вот питерская молодежь, успешно отражая натиск хозяев, воспользовалась первой же оплошностью жлобинчан. Отбиваясь в меньшинстве, на 6-й минуте, «обрезав» в своей зоне защитника «Металлурга», двое россиян вышли в классическое «два в один» и завершили контратаку уверенным взятием ворот Гришукевича. Забегая вперед, скажу, что нашим игрокам в концовке удалось взять реванш за обидную шайбу. Также в меньшинстве на ворота гостей выкатились двое хоккеистов «Металлурга». Осипов выдал эффектный пас за спиной на набегавшего Спиридонова и Андрей вколотил шайбу под перекладину. Это был третий гол «стальных волков». А до этого отличились Игошин, оставшийся в одиночестве перед воротами и эффектно переигравший голкипера гостей, и Егор Филин, бросивший с позиции защитника, скорее на удачу, но шайба нашла брешь и юркнула в ворота. Действия наших игроков я бы пока подождал оценивать, ведь еще раз напомню, хоккеисты работают под серьезной нагрузкой, практически на пределе возможных сил. Да и сама тренировка даже не носила статус товарищеского матча, так, предварительная пристрелка сочетаний звеньев нападающих и пар защитников…

Фотоотчет матча
16/07/2011. С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
ВСЕХ МЕТАЛЛУРГОВ!



Хоккейный клуб "Металлург-Жлобин"
сердечно поздравляет
всех МЕТАЛЛУРГОВ с профессиональным праздником!!!

Крепкого Вам здоровья, успехов в профессиональной деятельности, мира, добра и уюта Вашим семьям!

С Праздником, Уважаемые Металлурги!

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg