Вверх

Пятница Среда Пятница Понедельник Понедельник Понедельник
23 Января 28 Января 30 Января 9 Февраля 26 Января 2 Февраля
Славутич-Металлург Металлург-Локомотив Металлург-Локомотив Юность-Металлург Белсталь-Прогресс Нефтехимик-Белсталь
22/09/2010. ИНТЕРВЬЮ ПО ПОВОДУ. ПРЕССБОЛ
РУСТАМ АЗИМОВ: СВОЙ ПАРЕНЬ В ЖЛОБИНЕ

www.pressball.by
Алексей БЕЛОВ

Выбор героя минувшего тура открытого чемпионата Беларуси следует, пожалуй, немного разъяснить. Сегодняшний лауреат получил это звание скорее по совокупности последних трех матчей — во встречах с могилевским "Химволокном", гродненским "Неманом" и "Брестом" 19-летний нападающий жлобинского "Металлурга" Рустам АЗИМОВ забросил по шайбе. Причем каждая из них в итоге оказывалась победной.
— Рустам, прими поздравления. Наверняка испытываешь приятные ощущения по поводу голевой серии?
— Конечно, преобладают положительные эмоции. Ведь не каждый день такое случается. Тем более и клуб успешно выступает, лидирует в чемпионате, обойдясь без очковых потерь. Приятно играть в такой команде.
— Расскажи, так сказать, из первых уст: как была заброшена шайба в ворота "Бреста"?
— При розыгрыше большинства сделал не очень точную диагональ на партнера, потом получил шайбу обратно в районе дальней штанги и совершил бросок. Не обошлось без удачи — шайба влетела в ворота от клюшки голкипера.
— К слову, об удаче. После субботней игры с "Неманом", в которой ты принес "Металлургу" победу, Василий Спиридонов сказал, что "вторая шайба — это удача молодого игрока". Тоже считаешь, что дело в везении?
— Пожалуй, не только, но без него в нашем деле никуда. Оно присутствует при каждом успехе. И то, что времени на льду стал проводить больше, также сыграло немаловажную роль.
— Кажется, с каждым матчем приходится все сложнее — все-таки настрой на лидера чемпионата всегда особенный.
— Да, это так. Ведь все видят таблицу, играть становится тяжелее. "Брест", к примеру, показал, что является очень серьезным соперником, настроился на нас. Хорошо, что все удачно сложилось. Пусть бы так и продолжалось.
— А ответственность не давит?
— Спасибо тренеру, постоянно говорит об этом в раздевалке, снимает психологический груз.
— Лично наставник говорил что-нибудь после матча?
— Сказал, чтобы работал и не было посторонних мыслей. Ну, а как инча? Я ведь пока ничего не достиг.
— Наличие в команде игроков с богатым опытом сильно помогает?
— Конечно! Всегда пытаюсь от них что-то перенять, прислушиваюсь к советам. Такие люди как Игошин, Макрицкий, Калачев постоянно помогают, указывают на ошибки. Хорошо, что в "Металлурге" много опытных игроков.
— Кто для тебя пример для подражания?
— Далеко ходить не надо — очень нравится, как действует Андрей Макров. А если в целом, то многие мировые звезды. Алексей Морозов, например.
— Как и каждого молодого хоккеиста, думаю, есть мечта поиграть за океаном?
— Мечта — она и есть мечта. Сейчас КХЛ — очень сильная лига, было бы неплохо хотя бы туда попасть со временем.
— По Новополоцку не скучаешь?
— Немного, все-таки жил там с 1999 года, занимался хоккеем. А в Жлобине — три года, здесь хорошо! Уже свой парень.
— Какая цель на сезон?
— Попадать в основу, больше играть. Это сейчас первостепенно для меня.
21/09/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 21-22 сентября. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2
21.09. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 5:2 (1:2, 0:0, 4:0)

СУДЬИ: Р.Полоскин (Новополоцк), А.Яварчук (Минск), В.Белый (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2: Рыльков; Ершов - Казнадей, Завалов - Дударь - Кувеко (к); Асмыкович - А.Горанин, Ятков - Буйко - Жевнеров; Тарасевич - В.Романенко, Белевцов - Прокопчик - Панцевич; Мястовский - Таран, Близнец - Сергеенко - К.Горбачев.
ШАЙБЫ: 0:1 - Слепченко (Билищук, 4.29). 1:1 - Жевнеров (Буйко, 12.46). 1:2 - Ульоа Ниньо (Карнаухов, 15.25). 2:2 - Завалов (Кувеко, Дударь, 42.12 - бол.). 3:2 - Прокопчик (Тарасевич, Белевцов, 45.43 - бол.). 4:2 - Казнадей (Ершов, Завалов, 49.36 - бол.). 5:2 - Прокопчик (Панцевич, В.Романенко, 54.39).
ШТРАФ: 26 (Завалов, В.Романенко, Казнадей - 4, Жевнеров, Асмыкович, А.Горанин - 12, Дударь) - 26.

Первая шайба, заброшенная брестчанином Слепченко, по эффектности, да и исполнительскому мастерству не уступила бы одному из голов в исполнении Овечкина. И насторожила до нельзя - как-то сложится матч. Как часто бывает в матчах высшей лиги начало получилось скомканным и сумбурным. Наша команда, едва сравняв счет, тут же пропустила вновь. Весь второй период прошел в созидании как голевых моментов, так и самого рисунка игры. И лишь в завершающей трети "стальные волки" переломили ход встречи в свою пользу. Чему в немалой степени способствовал откомандированный в помощь из основы Андрей Прокопчик, выходивший на лед на непривычной для себя позиции центрального нападающего, восполнивший кадровый дефицит игроков атаки в "Металлурге-2".

21.09. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

СУДЬИ: Р.Полоскин (Новополоцк), А.Яварчук (Минск), В.Белый (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ-2: Новиков; Ершов - Казнадей, Завалов - Дударь - Кувеко (к); Асмыкович - А.Горанин, Орлюк - Буйко - Жевнеров; Тарасевич - В.Романенко, Белевцов - Прокопчик - Панцевич; Мястовский - Тетерук, Близнец - Сергеенко - К.Горбачев.
ШАЙБЫ: 1:0 - Казнадей (Завалов, Ершов, 6.28 - бол.). 2:0 - Кувеко (Казнадей, Дударь, 10:53 - бол.). 3:0 - Прокопчик (Белевцов, 26.49). 4:0 - Орлюк (Буйко, 41.28 - мен.). 4:1 - Карабанов (Сурконт, 42.39 - бол.).
ШТРАФ: 24 (Казнадей - 4, Панцевич, Жевнеров - 4, Асмыкович, Мястовский, Прокопчик, А.Горанин, Тарасевич, Буйко, Белевцов) - 26.

Во втором матче против брестского фарм-клуба наша вторая команда также одержала победу. Правда, стоит отметить, что три шайбы забросили игроки, командированные из основного состава, а четвертая на счету "ветерана" Кувеко. Когда же заработает голевой потенциал нашей молодежи?...
21/09/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 5-6-й ТУРЫ

ПЯТЫЙ-ШЕСТОЙ ТУРЫ
21-22 сентября

Неман-2 - Юниор - 5:6 бул., 2:4
Химик-2 - Динамо-Шинник - 2:1, 1:3
МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 5:2, 4:1
Витебск-2 - Химволокно-2 - 1:4, 2:4

20/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 20 сентября. МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ
МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

ЖЛОБИН. 20 сентября. Ледовый дворец «Металлург». 1500 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: О.Лускань (Киев), Д.Коробов (Новополоцк), А.Шкуренко (Витебск).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; Пульвер — Дурнов, Каштанов — Осипов — Макров; А.Макрицкий (к) — Малевич, К.Брикун — Докшин — Немирко; А.Спиридонов — Бородин, Хомко — Кукушкин — Азимов; Е.Горанин, Калачев, Орлюк.
БРЕСТ: Мицкевич; Лупандин — Казачек, Дашков — Пономарев — Р.Романенко; Микульчик — А.Гавриленок, Ращинский — Туркин — Колюбакин; Лясковский — Жилинский, А.Федоров — Д.Михайлов — Галимуллин; Корогода — Карабанов — Толстик.
ШАЙБЫ: 1:0 - Макров (Осипов, Немирко, 04.18 - бол.). 1:1 - Пономарев (Р.Романенко, Лупандин, 09.39). 2:1 - Макров (Пульвер, Дурнов, 16.08 - бол.). 3:1 - Азимов (Макрицкий, 26.57 - бол.). 3:2 - Колюбакин (Ращинский, 31.38). 4:2 - Малевич (Азимов, Макрицкий, 39.18 - бол.).
БРОСКИ: 32:29 (14:9, 13:6, 5:14).
ШТРАФ: 10 (Макров, Бородин, А.Макрицкий, Хомко, Е.Горанин) - 24 (к.ш, Дашков, А.Гавриленок - 12, Д.Михайлов, Лясковский, Козачек, Галимуллин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Осипов, Макров. Пономарев.

Недавний аутсайдер «Брест» перед встречей в Жлобине выдал две непростые игры, в которых победа к подопечным Александра Гавриленка приходила после основного времени матча. И дать очередной, затяжной бой брестчанам почти удалось. Почти, потому как желания у гостей было много, но вот трансформация его до дела доходила редко.
Два во многом похожих периода откровенно лучше удались «Металлургу». Ключем к успеху стала игра обеих команд в неравных составах. У одних она получалась хорошо, а у других их рук вон плохо. Зарабатывать для клуба очередные очки в турнирной гонке, а заодно и свои бомбардирские очки снова начал Андрей Макров. Дважды партнеры выводили Андрея на убойные позиции при розыгрыше большинства и дважды эстонский форвард их использовал по максимуму, пробивая молодого Мицкевича. Ударный отрезок одноклубника третьим взятием ворот в трех же матчах к ряду поддержал Рустам Азимов, который, видимо, решил не откладывать вопрос о перенятии опыта у своего более именитого партнера.
К чести гостей они хоть и уступали по всем показателям «сталеварам», но сражались отменно - всякий раз разбавляя голевые порывы хозяев ответными результативными действиями. Дважды воспользовавшись ошибками «волков», они тем самым не давали расслабиться ни сопернику ни зрителям. Да и напомнили лишний раз о том, что даже у сильных команд есть свои слабые места, которыми при должном умении можно пользоваться.
Победный, как выяснилось по окончании матча, гол «в раздевалку» на флажке второй двадцатиминутки исполнил Владимир Малевич - сильно, а главное точно послав снаряд в рамку «Бреста». И гостям ничего иного не оставалось, как попытаться зацепиться в заключительной трети. Не получилось. Возможно причиной тому послужила более дисциплинированная, нежели прежде, игра в обороне «металлургов». Но начав период на высоких скоростях и нацеленности на ворота, гости добиться ничего не смогли, хотя и выглядели более ярко чем насытившиеся в предыдущих периодах «волки».

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
- В очередной раз проигрываем из-за удалений. Наверное, уже за 100 очков перевели. Сказать то, что наша команда сильно грубая не могу, но почему-то постоянно удаляемся. Ну и безобразная игра в меньшинстве, однозначно. Здесь надо отдать должное сопернику, где сильные, хорошие передачи, переводы. Наши ребята не успевали, отсюда и получилось, что хорошая реализация была у Металлурга. Ну и во-вторых, немножко было по первому, по второму периоду – где-то оголили тылы, где-то полетели в нападении, открыто сыграли, не помогли защитникам. В третьем периоде перестроились, где-то хорошо сыграл в откат. Ну и, естественно, соперник начал играть на удержание. Но, как говорится, «поезд уже ушел».

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- По игре могу сказать – традиционно слабый первый период. И как не настраиваю ребят, ничего пока поделать с первым периодом не могу. Результатом, конечно, доволен, но игрой нет. Хотели одно, получили совсем другое. По ряду причин не играли у нас Игошин, Плотников, Мациевский. Поэтому дали поиграть тем ребятам, которые не играли. Но я считаю, что не все справились с сегодняшней игрой. Орлюка я просто вообще аттестовать не могу по игре. Какую оценку ему поставить я даже не знаю. Поэтому повторюсь, результатом доволен, а игрой, скажем так мягко, нет.


Фотоотчет матча
20/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 6-й ТУР
ШЕСТОЙ ТУР
20 сентября

Юность - Витебск - 4:0
Металургс Лиеп. - Химик-СКА - 4:1
Шахтер - Сокол - 0:2
МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ - 4:2
Шинник - Неман - 2:9
Химволокно - Гомель - 2:4

18/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 18 сентября. МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

ЖЛОБИН. 18 сентября. Ледовый дворец «Металлург». 1600 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), И.Дедюля, Д.Голяк (оба - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; Пульвер — Дурнов, Каштанов — Осипов — Макров; А.Спиридонов — Бородин, Мациевский — Калачев — Игошин; А.Макрицкий (к) — Плотников, Немирко — Герловский — К.Брикун; Е.Горанин, Кукушкин, Азимов.
НЕМАН: Шабанов (59.27); Глебов – Якимович, Еремин – Полушин – Крутиков; Медведев – Коршунов, Горбунов – Малашкевич (к) – Климин; Копылец – Горошко, Панцырев – Бондарев – Мядель; Ластовецкий - Кислый - Смолин.
ШАЙБЫ: 0:1 - Панцырев (Бондарев, 13.17 - мен.). 1:1 - Каштанов (Осипов, 32.01). 2:1 - Азимов (Макров, Кукушкин, 39.04).
БРОСКИ: 27:25 (6:5, 7:14, 14:6).
ШТРАФ: 4 (Макрицкий, Пульвер) - 10 (Горошко, Коршунов - 6, к.ш.).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Гришукевич, Кукушкин, Шабанов.

Возвращение на родной лед жлобинский болельщик ждал с особым нетерпением и тому были, как минимум две причины. Первая - Чемпионат уже принял старт, но в деле своих «волков» город ещё не видел, за исключением тех счастливчиков, которые участвовали в выездных суппортных акциях. Вторая - соперник довольно серьезный, который явно не забыл о поражении в Кубке на своей домашней площадке и явно жаждущий реванша.

Для подопечных Василия Спиридонова всё казалось начало складываться удачно - взяв с места в карьер, хозяева перехватили сразу все нити игры в свои руки. Не давая опомниться «Неману» прочно запирали в гостей в зоне и перекрывали все подступы к своей. На руку «Металлургу» начали играть и удаления гродненчан. Гол назревал всё боле явственно. Но возможно эта зараженность на чужие ворота и сыграла, в какой-то мере, злую шутку с хозяевами льда. Не удержав в руках все сразу, в момент численного перевеса (после удаления экс-жлобинчанина Коршунова), ошибка в чужой зоне стоила взятия собственных ворот - Панцырев, подхватив неудачно отскочившую шайбу, рванул в результативный буллитный выход.
Столь досадное изменение счета не в свою пользу, однако, не уменьшило старания в рядах «Металлурга», моменты у ворот Шабанова по-прежнему возникали. Тем более отыграться по ходу встречи для «сталеваров» не в диковинку. Но что-либо изменить становилось всё труднее - «Неман» уверовав в свои силы во второй трети матча начал всё более активно лезть вперед, прибавляя тем самым работы Гришукевичу и всем оборонительным порядкам хозяев. Перейдя экватор встречи, игра и вовсе могла пойти по сценарию приезжей команды. Случиться этому помешали две ответные шайбы. Сначала Каштанов, а затем и отличающийся второй матч к ряду Азимов пусть и не во всех компонентах игры, но вернули растерянные в первом периоде преимущества.
Заключительный период обилием эффектных комбинаций не отличался - изрядно подуставшие команды играли с минимумом риска в своих действиях. И это понятно - ещё один пропущенный гол для гродненчан был смерти подобным, а то же действо но у хозяев могло перечеркнуть все старания второго периода. Силы «Металлурга» были отряжены в оборонительные ряды, где порой на звание «последней линии защиты» претендовали игроки разного игрового амплуа - там, где бессилен оказывался Гришукевич, вставали партнеры. Последней возможностью у «Немана» стала смена Шабанова, бесполезного в минуты заключительного штурма неприятеля, шестым полевым, но и это не помогло гостям взломать обороняющейся «Металлург».

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
- Сегодняшний матч мне очень понравился. Как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Получилась мобильная, подвижная игра, с большим количеством силовой борьбы. И в воротах здорово играли оба голкипера. Но, наверное, мы совершили на одну ошибку больше, в результате чего и уступили.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Матч равных команд, и равных возможностей. То что мы забили – наверное, это была удача. Удача молодого игрока, который забрасывает второй матч к ряду и решает исход встречи. Отдаю должное всей нашей команде. Отыграли четыре матча на выезде, и сразу же принципиальный домашний матч. А это оказывает определенное психологическое воздействие. Очень рад за команду. И не только потому, что это пятая победа подряд, что само по себе накладывает отпечаток на каждый последующий матч. Теперь против нас и играть будут по-другому, и настраиваться на нас будут по-другому. Очень рад победе, рад характеру своей команды, которая за то, что она демонстрирует, заслуживает только добрых слов.


Фотоотчет матча
18/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 5-й ТУР
ПЯТЫЙ ТУР
18 сентября

Юность - Химик-СКА - 14:2
Металургс Лиеп. - Витебск - 3:1
Шахтер - Гомель - 5:0
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 2:1
Шинник - Брест - 2:3 от.
Химволокно - Сокол - 2:4

16/09/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 16-17 сентября. ХИМВОЛОКНО-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
16.09. ХИМВОЛОКНО-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), Д.Казаков, В.Лабков (оба - Могилев).
МЕТАЛЛУРГ-2: Рыльков (59.04 - 59.24); Прокопчик - Казнадей, Завалов - Дударь - Кувеко (к); Ершов - Е.Горанин, Орлюк - Буйко - Жевнеров; Асмыкович - А.Горанин, К.Горбачев - Сергеенко - Ятков; Мястовский - В.Романенко, Близнец - Зубин - Панцевич.
ШАЙБЫ: 1:0 - Шепелев (Магилатов, Тронь, 7.27). 2:0 - Могилатов (Тронь, 10.55). 2:1 - Е.Горанин (Орлюк, Буйко, 31.32 - бол.). 2:2 - Е.Горанин (Буйко, 41.21). 3:2 - Гапеев (Зайковский, Марщенок, 45.21). 4:2 - Могилатов (48.20). 5:2 - Лабков (Морщенок, 54.40 - бол.).
ШТРАФ: 18 - 20 (В.Романенко, Казнадей, Асмыкович - 12, Дударь, Прокопчик).

17.09. ХИМВОЛОКНО-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), Д.Казаков, А.Прокопов (оба - Могилев).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун; Прокопчик - Казнадей, Завалов - Дударь - Кувеко (к); Ершов - Е.Горанин, Ятков - Буйко - Жевнеров; Асмыкович - А.Горанин, К.Горбачев - Сергеенко - Белевцов; Корж - В.Романенко, Близнец - Зубин - Панцевич.
ШАЙБЫ: 1:0 - Лабков (Гапеев, Морщенок, 22.44 - бол.). 2:0 - Зубарев (Жагула, Савченко, 25.50). 3:0 - Бусилко (Морщенок, Лабков, 30.14 - бол.). 3:1 - Белевцов (Панцевич, 36.29). 4:1 - Бусилко (Гапеев, Зайковский, 47.52).
ШТРАФ: 10 - 12 (Казнадей, Е.Горанин, Асмыкович, Панцевич, Жевнеров, Завалов).

Ни в одном из двух проведенных в Могилеве выездных матчах наша вторая команда ничего не смогла противопоставить сопернику. Можно ссылаться, что некоторые игроки «Химволокно-2» прошли школу экстралиги, но вряд ли это оправдывает слабую игру, продемонстрированную жлобинчанами. Три заброшенных шайбы в двух встречах – не тот показатель для того, чтобы взять желанные очки.
16/09/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 3-4-й ТУРЫ

ТРЕТИЙ-ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРЫ
16-17 сентября

Юниор - Гомель-2 - 0:1, 3:2
ХИМВОЛОКНО-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 5:2, 4:1
Брест-2 - Химик-2 - 0:5, 2:1
Динамо-Шинник - Неман-2 - 3:4, 4:0

15/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 15 сентября. ХИМВОЛОКНО - МЕТАЛЛУРГ

ИДЕАЛЬНЫЙ "МЕТАЛЛУРГ"
Вчера состоялись матчи 4-го тура ОЧБ. Пристальное внимание было приковано к двум городам — Новополоцку и Могилеву. На севере страны встречались третья и четвертая команды первенства, а на востоке "Химволокно" пыталось сбить спесь с рванувшего в карьер "Металлурга" — единственного клуба, до вчерашнего дня не потерявшего ни одного очка.

ХИМВОЛОКНО - МЕТАЛЛУРГ - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

МОГИЛЕВ. 15 сентября. Ледовый дворец спорта. 1050 (3048) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, В.Руф (оба — Минск), А.Шкуренко (Витебск).
ХИМВОЛОКНО: Котов; А.Голубев — Летов, Божко — Ромадановский — Борозенко (к); Костюхин — Горбачев, Блох — Куцевич — Царегородцев; Трипук — Шумский, Виолентий — Демянюк — Братанов; Белокурский — Тронь — А.Козлов.
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; А.Спиридонов — А.Макрицкий (к), Каштанов — Осипов — Макров; Пульвер — Дурнов, Герловский — Калачев — Игошин; Бородин — Плотников, Немирко — Докшин — К.Брикун; Хомко — Кукушкин — Азимов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Азимов (Докшин, Немирко, 35.15). 0:2 — Немирко (Докшин, 41.36).
БРОСКИ: 15:35 (3:9, 8:12, 4:14).
ШТРАФ: 6 (Голубев, Трипук, Куцевич) — 4 (К.Брикун, Осипов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Немирко, Азимов, Котов.

www.pressball.by
Встреча "львов" с захватившим лидерство в таблице "Металлургом" была воспринята могилевской публикой с куда большим интересом, нежели предыдущий поединок с бобруйским "Шинником". Но, даже не смотря на хозяйский статус могилевчан, они вряд ли могли рассчитывать на благосклонность разошедшихся еще в кубковых матчах гостей. Болельщикам "Химволокна" было из-за чего беспокоиться: "волки" благодаря мобильности принятия игровых решений, а также преимуществу в скорости и катании сразу же взяли нити игры в свои руки. Особенно хорошо получались у гостей атаки с ходу. Не успевавшие перестроиться могилевчане раз за разом упускали оппонентов, беспрепятственно входивших в свободные зоны. Тем не менее "львы" мужественно оборонялись, не забывая при этом напрягать Мильчакова. Но ни удаление Осипова, когда штурм "Химволокна" был особенно яростным, ни концовка второго периода, когда собравшиеся в раздевалку жлобинчане позволили дважды беспрепятственно расстрелять свои ворота, дивидендов не принесли. А вот гости своего шанса дождались. За пять минут до конца второй трети оставшийся перед воротами Азимов мощным выстрелом под перекладину открыл счет.
Третий период мало чем отличался по содержанию от предыдущих двух. Лишь гостям удалось вновь отличиться, закрепив свое преимущество благодаря мощному броску Немирко, пробившего ловушку Котова.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- 4 игры подряд на выезде - это, конечно, тяжело и в физическом, и психологическом плане. Но я рад, что и сегодня мы победили своего соперника. Что ж поедем игры, зализывать боевые раны.

Сергей УСАНОВ (Химволокно):
- Перебросал нас сегодня соперник в несколько раз. Можно пересчитать по пальцам кто сегодня бился - Царегородцев, Борозенко, Костюхин, Шумских. Остальные же пытались сыграть более технично. Хотя с хорошо сложенной командой надо выходить и биться. Другое дело, что некоторые наши защитники не знали, что делать с нападающими соперника. Вратарь, молодец, играл надежно и уверенно.

15/09/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 4-й ТУР
ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
15 сентября

Шахтер - Шинник - 4:2
Сокол - Юность - 1:2 бул.
ХИМВОЛОКНО - МЕТАЛЛУРГ - 0:2
Витебск - Брест - 1:2 бул.
Гомель - Металургс Лиеп. - 3:2 бул.
Химик-СКА - Неман - 3:4

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:3 ОТ
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
СМОЛЕНСК. 23 Января, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Шрубок, Кононков, Лабзов, Мищенко.
Славутич: Синягин (62:42); Озеров – Татарников, Дидковский – Еркин – Антонов (К); А. Гусев – Казачек, Полькин – Курков – Егоров; И. Сергеев – Мужиков, Курдин (А) – Савченко – Квон; Горфиняк – Филиппов (А) – Ракитин; Мих. Мельников.
Металлург: Большаков (62:38); Геращенко (А) – Залитов, Козячий (А) – Усков – Спат; Коробов – Соколовский, Мурашов – Шевченко – Бейзак; Ерменков (К) – Грамович, Стефанович – Бовбель – Веремеенко; Наумов – Волченков, Бодиловский – Тукач – Шуринов.
Броски: 0:1 – 14:06 Козячий (Шевченко, Тукач), ГБ. 0:2 – 23:39 Волченков (Наумов, Козячий). 1:2 – 44:51 Полькин. 2:2 – 58:26 Дидковский (Савченко). 2:3 – 62:45 Геращенко (Спат).
Броски: 38 (8+12+18+0) – 23 (10+9+3+1)
Штраф: 6 – 6
Лучшие игроки: Синягин – Усков
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 40 34 6 69
2 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 42 27 15 58
3 564019Лида Лида 42 28 14 58
4 1957104Металлург Металлург 42 26 16 58
5 1583963Витебск Витебск 41 26 15 56
6 1583972Шахтер Шахтер 41 24 17 55
7 2337548Славутич Славутич 40 24 16 53
8 2473117Брест Брест 42 20 22 42
9 3165157Неман Неман 41 18 23 39
10 3166207Химик Химик 42 16 26 38
11 564015Гомель Гомель 41 17 24 35
12 1583966Локомотив Локомотив 42 13 29 30
13 1583964Авиатор Авиатор 41 8 33 18
14 1583965Могилев Могилев 41 8 33 18
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 38 31 7 65
2 3319826Ястребы Ястребы 38 30 8 63
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 38 26 12 57
4 981486Юниор Юниор 38 23 15 50
5 1636663U18 U18 38 23 15 49
6 1583966Локо Локо 38 20 18 43
7 1616618Рыси Рыси 38 20 18 41
8 3313470Рыцари Рыцари 38 18 20 39
9 1636660Соболь Соболь 38 17 21 38
10 2471256U17 U17 36 14 22 33
11 1596933Медведи Медведи 38 15 23 31
12 564031Прогресс Прогресс 38 13 25 30
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 36 10 26 23
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 38 4 34 10
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку
20/01/25
09:56
ку
20/11/24
10:05
Огорчает поражение в двух матчах с Гомелем...Но мы верим в свою команду! Металлург обязательно вернется в статус лучших!

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg