Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
24/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 24-25 ноября. МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2
24.11. МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2 - 7:5 (1:2, 3:3, 3:0)

СУДЬИ: Р.Полоскин (Новополоцк), Д.Астапенко (Брест), А.Яварчук (Минск).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун; Ершов – Мястовский, Завалов – Дудко – Кувеко (к); Тарасевич – Плотников, Хомко – Дударь – Е.Филин; А.Горанин – Белевцов, К.Горбачев – Буйко – Буевич; Таран – В.Романенко, Кашевич – Панцевич – Близнец.
ШАЙБЫ: 0:1 - Джумов (Мохорев, Скабелка, 8.41 - бол.). 1:1 - К.Горбачев (Буйко, 12.19). 1:2 - Арджеванидзе (Панцерный, Вихарев, 18.39 - бол.). 1:3 - Скабелка (Хузеев, Мохорев, 24.20). 1:4 - Скабелка (Хузеев, 30.24). 2:4 - Дударь (Е.Филин, 31.12). 3:4 - Буйко (К.Горбачев, Буевич, 31.43). 3:5 - Игнатович (Симанов, 35.38). 4:5 - Буевич (Буйко, 37.58). 5:5 - Кашевич (Кувеко, 41.40 - мен.). 6:5 - Плотников (Хомко, Дударь, 49.11 - бол.). 7:5 - Хомко (Буйко, Е.Филин, 54.17).
ШТРАФ: 18 (Белевцов, Буйко, Е.Филин, В.Романенко, Близнец, Кувеко, Мястовский, Кашевич, Тарасевич) - 16.

25.11. МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2 - 5:4 бул. (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

СУДЬИ: Р.Полоскин (Новополоцк), Д.Астапенко (Брест), А.Яварчук (Минск).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун; Ершов – Мястовский, Завалов – Дудко – Кувеко (к); Тарасевич – Плотников, Хомко – Дударь – Е.Филин; А.Горанин – Белевцов, К.Горбачев – Буйко – Буевич; Таран – В.Романенко, Кашевич – Панцевич – Близнец.
ШАЙБЫ: 1:0 - Хомко (Е.Филин, Тарасевич, 8.33 - бол.). 2:0 - Ершов (Дудко, Кувеко, 10.27 - бол.). 2:1 - Скабелка (Панцерный, Шарапов, 15.30 - бол.). 2:2 - Каленчуков (Хвесюк, 16.27). 2:3 - Джумов (Арджеванидзе, Вихарев, 31.24 - бол.). 3:3 - К.Горбачев (Буевич, А.Горанин, 43.34). 4:3 - Дударь (Кашевич, Хомко, 48.43). 4:4 - Панцерный (Вихарев, Арджеванидзе, 54.40 - бол.). 5:4 - Буйко (65.00 - решающий буллит).
БУЛЛИТЫ:Буйко - 1:0. Панцерный - 1:0. Плотников - 1:0. Каленчуков - 1:0. Хомко - 1:0. Вихарев - 1:0.
ШТРАФ: 12 (Дударь, Е.Филин, Завалов, Хомко, Кувеко, Плотников) - 10.

Фотоотчет матчей
24/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 25-26-й ТУРЫ

ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ - ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ ТУРЫ

24 - 25 ноября

Химик-2 - Неман-2 - 3:0, 1:3
Витебск-2 - Юниор - 4:2, 5:3
Могилев-2 - Динамо-Шинник - 4:5 бул., 3:4 бул.
МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2 - 7:5, 5:4 бул.

24/11/2010. ВОЛКИ, ПОКИНУВШИЕ ЛОГОВО
ЭКС-ИГРОКИ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Сегодня мы продолжаем традиционную рубрику, время от времени появляющуюся в программках к матчам, о бывших игроках «Металлурга», разлетевшихся по хоккейному миру. О том, как сложилась дальнейшая игровая карьера каждого из хоккеистов команды экстралиги, кто хотя бы на день оказывался в форме «стальных волков».
ВРАТАРИ, защищавшие последний рубеж нашей команды играют от Нитры в Словакии до Шанхая в Китае.
Андрей БУЙКО, верой и правдой отслуживший «Металлургу» четыре сезона, не расстался с нашим городом, а продолжает работать на благо жлобинского хоккея в должности тренера-администратора второй команды. Арунас АЛЕЙНИКОВАС после полутора лет в составе «стальных волков» перешел в ХК «Витебск», где пусть и часто критикуем главным тренером, является основным вратарем, проведя в нынешнем чемпионате 25 игр с довольно приличным показателем надежности – 90,3%. Один из самых титулованных голиперов, одевавших форму нашей команды, Эдгарс МАСАЛЬСКИС не нашел в нынешнем сезоне компромисса с руководством рижского «Динамо» и перешел в амбициозную «Югру» из Ханты-Мансийска, дебютировавшую в КХЛ, за которую провел 10 матчей и пропустил 34 шайбы. Денис КУЗЬМЕНКО, «засветившийся» в «Металлурге» в дебютном сезоне, после отъезда из Беларуси поколесил по командам высшей российской лиги («Титан» Клин, «Капитан» Ступино, «Прогресс» Глазов), а нынешний сезон начинал в родной Электростали, но с ноября перешел в ХК «Владимир» из первой российской лиги. Словак Ян ХОВАН, напомню от нас перешел в латвийский «Латгале», но надолго в нем не задержался и поехал осваивать казахские степи. В прошлом сезоне он выступал в чемпионате Казахстана за павлодарский «Иртыш», в нынешнем же начинал в «Арлане» из Кокшетау. Неподражаемый балагур и весельчак Михал ФИКРТ несколько сезонов играл в чешском «Либерец», но так и не завоевал доверие тренерского штаба, выходя на лед лишь эпизодически. В прошлом сезоне перебрался в соседнюю Словакию, где играл в «Липтовском Микулаше», а сейчас в «Нитре». Бранислав КОНРАД, по прозвищу «Корадо», «оперился» и стал основным вратарем братиславского «Слована», с которым уже завоевывал титулы чемпината Словакии и выступал в Лиге Чемпионов. Также привлекается в состав национальной сборной Словакии. Сергей МЫЛЬНИКОВ, дважды приезжавший в Жлобин в прошлом сезоне, с октября нынешнего года в казахском «Иртыше» из Павлодара. Алексей АБРАМОВ, принявший белорусское гражданство не сумел закрепиться в нескольких белорусских клубах («Брест», «Юность», «Шинник»), в межсезонье пробовал свои силы в «Керамине», но после расформирования минского клуба в составе группы белорусских игроков улетел в экзотичный Китай, где выступает под руководством бывшего тренера «Металлурга» Евгения ЛЕБЕДЕВА в составе «Чайна Драгонз». Сергей ШАБАНОВ вчера приехал в Жлобин в составе гродненского «Немана», и является не только основным вратарем гродненской команды, но и одним из самых надежных голкиперов эксталиги. А Алексей АНИСИМОВ, который вряд ли запомнился жлобинским болельщикам своим кратковременным пребыванием в «Металлурге», играл за тольяттинскую «Ладу» в чемпионате КХЛ в прошлом сезоне и в ВХЛ в нынешнем, но 10 октября покинул терпящий финансовое бедствие клуб.
Из бывших ЗАЩИТНИКОВ «Металлурга» Вадим НОВИЦКИЙ выбрал переселение в Поднебесную – китайский клуб «Чайна Драгонз», Алексей ТИТОВЕЦ второй сезон проводит в бобруйском «Шиннике». А вот Игорь ФЕДОРОВ, собиравшийся продолжить выступление в Казахстане, пока не объявился ни в одном клубе, восстанавливаясь после перенесенной операции на колене. «Оборонец», получивший белорусское гражданство, Сергей ГУБЕРНАТОРОВ, завершил игровую карьеру и подвизался в строительном бизнесе в родном Санкт-Петербурге. Валентин КУЛЕНОК, после ухода из «Металлурга» отправился в Румынию, где играл за бухарестскую «Стяуа», но не сумел остаться там в нынешнем сезоне и пока не нашел работу в белорусских клубах, выступает за команду Гроднеской области в соревнованиях Президентского Спортивного клуба. Вадим КАМИНСКИЙ, после нашумевшей истории с сердечным заболеванием, планировал определиться с дальнейшим бизнесом, но не сумел расстаться с хоккеем и сейчас тренирует детишек в минской СДЮШОР. Пока не может трудоустроиться Александер ВАЛЕНТИН, индивидуально тренирующийся в родной Словакии. А латыш Агрис САВИЕЛС сменил Беларусь на Италию, где продолжает игровую карьеру в «Валпеллисе». Андрей БАШКО, после выступления в КХЛ (хабаровский «Амур», минское «Динамо»), вернулся в чемпионат Беларуси, но нашему «Металлургу» предпочел солигорский «Шахтер», где является капитаном команды. Евгений КРИВОМАЗ, пропустивший почти весь прошлый сезон, продолжает выступление в бобруйском «Шиннике». Артур ЛАЧАУНИЕК по прежнему является главным тренером «Металлурга-2», как и Павел ЗУБОВ, перешедший на тренерскую работу и являющийся сейчас старшим тренером нашей команды. Андрей ПРОКОПЧИК, после второго «пришествия» в Жлобин ненадолго задержался в составе «стальных волков», отправившись затем в родной Гродно, но и там не пробившийся в состав команды. Перебрался в Витебск, с которым в скором времени должен подписать контракт. Андрей КОРШУНОВ является одним из ведущих защитников гродненской команды и также в составе «Немана» гостил в Жлобине. Сергей ДУРДИН в межсезонье подыскивал дальнейшие варианты трудоустройства, но достойных не нашлось, а размениваться по мелочам ему не хотелось. Остался дома, где выступает в составе «Озолниеки-Монарх» в чемпионате Латвии. Антон ПОНОМАРЕВ, после недолгого пребывания в «стальных волках» отправился в родной пензенский «Дизель» за который выступает и в нынешнем сезоне. Алексей БАРАНОВ, после ухода из нашей команды два сезона провел в Гродно, а затем перебрался в минскую «Юность», с которой продолжает штамповать победы и на сегодняшний день с 26 набранными очками возглавляет список лучших атакующих защитников белорусской экстралиги. Владимир МАТВЕЕВ немало поколесил по странам и весям после ухода из «Металлурга» («Ижсталь» из Ижевска, «Южный Урал» из Орска, «Сокол» из Новочебоксарска, чемпионат Польши), а в нынешнем сезоне засветился в первой российской лиге, в ХК «Брянск». Олег ОБУХОВСКИЙ завершил игровую карьеру и после свадьбы осел в Гомеле, где работает детским тренером. Олег ЛЕОНТЬЕВ завершил карьеру и совсем недавно возглавил саратовский «Кристалл». Владимир СВИТО сейчас является самым возрастным игроком белорусской экстралиги, достигнув уже сорокалетнего возраста, но пока не собирается завершать игровую карьеру, выступая в солигорском «Шахтере». Максим ТИШКИН вызывал своей игрой много нареканий у главного тренера «Витебска» Сергея Петухова, но пока продолжает выступать в составе одного из нынешних аутсайдеров чемпионата Беларуси. Там же уже несколько лет находится и Павел ТОЛСТИК, выходивший на лед в составе нашей команды всего в шести матчах. Российский защитник Андрей КИСЕЛЕВ после «Металлурга» побывал в «Немане», «Ангарске», а сейчас играет в чемпионате Казахстана за команду «Сары Арка» из Караганды. Илья БУСИЛКО, игравший в «Металлурге-2» и привлекавшийся в паре матчей основного состава, сейчас в «помолодевшем» «Могилеве», а вот следы Александра ЗАХАРЕНКО, после ухода из «Шинника» ведут все в тот же Казахстан, клуб «Алматы».
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
ЭКС-НАПАДАЮЩИЕ "МЕТАЛЛУРГА"

23/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 23 ноября. МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

ЖЛОБИН. 23 ноября. Ледовый дворец «Металлург». 1500 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: М.Сидоренко, В.Руф, В.Гоцуля (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич (Мильчаков, 13.54); А.Спиридонов — Бородин, Каштанов — Н.Осипов — Макров; А.Макрицкий (к) — Дурнов, Игошин — Докшин — Азимов; Пульвер — Шинкевич, Немирко — Герловский — К.Брикун; Казнадей, Кукушкин, Хафизов.
НЕМАН: Шабанов; Якимович — Глебов, Горбунов — Крутиков — Ал.Полушин; Медведев — Коршунов, Лисичкин — Малашкевич (к) — Ремезов; Горошко — Горелов, Панцырев — М.Осипов — Кислый; Копылец, Мядель, Ластовецкий.
ШАЙБЫ: 0:1 — Кислый (М.Осипов, 5.09 — бол.). 0:2 — Горбунов (Ластовецкий, 9.09). 1:2 — Каштанов (Н.Осипов, 40.11). 1:3 — М.Осипов (Кислый, Панцырев, 48.11). 1:4 — Глебов (Крутиков, Ал.Полушин, 52.00).
БРОСКИ: 26:31 (5:10, 13:12, 8:9).
ШТРАФ: 12 (Макров, А.Спиридонов, Каштанов, Игошин, Герловский — 4) — 14 (Горелов, Медведев, Глебов, Коршунов, Ластовецкий, Малашкевич, Мядель).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: М.Осипов, Шабанов, Каштанов.

www.pressball.by
Среди состоявшихся вчера матчей открытого чемпионата Беларуси наибольший интерес вызывал поединок претендентов на медали — "Металлурга" и "Немана". Встреча обещала быть напряженной, что отразилось и на зрительском интересе: количество болельщиков на трибунах было ощутимо большим, по сравнению с воскресным противостоянии "волков" с "Брестом".

Надежды зрителей оправдались: матч действительно вышел зрелищным и боевым. В первом периоде, казалось, преимуществом не владела ни одна из команд, но гостям удалась стопроцентная реализация численного преимущества. Хозяева же, имевшие в стартовой трети две возможности подобным образом огорчить "Неман", ими не воспользовались. Стоит отметить, что обе шайбы стали, скорее, следствием не командных, а индивидуальных действий. Кислый нашел брешь в ближнем углу и отправил шайбу под перекладину. После гола Горбунова со скамейки хозяев донеслось адресованное Мильчакову "Разминайся!", и в первой же случившейся паузе тот сменил Гришукевича.
В перерыве тренерский штаб жлобинчан, видимо, внес определенные коррективы в игру команды. "Сталевары" стали действовать активнее, и, как следствие, начали возникать опасные моменты у ворот Шабанова. Но опыт голкипера гродненцев не позволил "волкам" забросить и во второй двадцатиминутке. Хотя все предпосылки для того, чтобы сравнять счет или, как минимум, сократить отставание имелись. Не сумел убежать "один в ноль" Макров после передачи вразрез защитников, в пустые ворота не попал Азимов. А когда оказался бессилен перед броском соперника страж ворот "Немана", на помощь ему пришла штанга. И, несмотря на имевшееся преимущество хозяев, команды ушли на второй перерыв с тем же счетом, что и на первый.
На старте завершающей трети "Металлург" выдал на гора отрезок, больше типичный по содержанию для финального навала. Для того, чтобы сократить счет, жлобинчанам хватило 11 секунд. Казалось, недолго ждать и камбэка, но в тот момент, когда, казалось, вот-вто восстановится паритет, шайба наоборот оказалась в сетке ворот Мильчакова.
В одном из интервью лидер жлобинских атак Макров говорил, что сложнее всего ему забросить Шабанову. Такое ощущение, что эстонского бомбардира преследует злой рок: в играх против гродненцев его будто подменяют. Так и на этот раз — нападающий не сумел реализовать два выгоднейших момента.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
— Хочется поблагодарить команду за самоотдачу в этом тяжелом матче, сказать им большое спасибо. Особо выделять кого-то нет смысла, голы забивали, в обороне сыграли здорово и отлично действовал вратарь, все линии сыграли неплохо. Мы вовремя реализовали моменты, зная, что "Металлург" — хорошая опытная команда, которая навязывает быстрый агрессивный хоккей. Ребятам говорили об этом, и они полностью выполнили игровую установку.

Павел ЗУБОВ (Металлург):
— Прежде всего, хочу поздравить соперников с заслуженной победой. «Неман» выглядел сегодня на льду единым монолитом, и в защите, и в нападении, и вратарь, чего не скажешь о нашей команде. Проиграли, прежде всего, в психологии лидеров. Лидеры у нас находятся не на том уровне, как в "Немане". В Гродно есть костяк, который ведет за собой, а у нас легионеры, которые должны это делать, совершенно потерялись сегодня. Те, кто должен вести за собой, как бы трудно не было, что называется, «поплыли». А в игре такого уровня, против такого соперника, без лидеров делать нечего. Защиту мы провалили полностью, так безобразно в обороне мы не действовали еще ни разу. Нападающие соперника нас смяли в нашей зоне. Повторюсь, «Неман» победил заслуженно. Очень мобильная команда, очень понравилась. Движение и вперед, и назад, по системе «пружины».
- Чем была вызвана столь ранняя замена вратаря? Казалось, что в пропущенных голах нет большой вины Гришукевича.
- Когда еще команды в начале матча «раскачиваются», вратарь должен был подвыручить, а видно было, что психологически он «поплыл». Вышел Мильчаков, и уже была другая картина. Но мы вратарей и не виним, вратари тут совершенно не при чем. Тут дело в команде, в обороне, в командном духе, который сегодня отсутствовал. Да, были у нас хорошие эпизоды, но это всего лишь эпизоды. Эпизодами такие матчи не выигрываются.
- Ключевым соперникам «Металлург» проигрывает второй матч подряд. «Шахтеру», теперь вот «Неману». В чем видите причину, хотя в составе вышли оправившиеся от травм Макрицкий, Осипов, Азимов?
- Еще раз повторю, не оказалось в команде лидеров, которые должны были повести за собой. В каждой команде они должны присутствовать. Сегодня Азимов и тройка «зеленых, Брикун, Герловский, Немирко, эти «карандаши» бились, и они действительно бьются. А те, кто должны это делать, на себе везти этот воз, они сегодня у нас были «ниже плинтуса», что в обороне, что в нападении. Был сегодня ключевой момент, когда Макров вышел «в ноль». Забей, и неизвестно, что было бы. Но хоккей сослагательного наклонения не принимает.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
23/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 28-й ТУР
ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУР
23 ноября

Шинник - Брест - 2:4
Химик-СКА - Юность - 4:5
Шахтер - Гомель- 5:4
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 1:4

21/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 21 ноября. МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ
МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

ЖЛОБИН. 21 ноября. Ледовый дворец «Металлург». 1200 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Е.Тортунов, В.Руф (оба - Минск), В.Езерский (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; А.Спиридонов – Бородин, Каштанов – Н.Осипов – Макров; Макрицкий (к) – Дурнов, Игошин – Докшин – Азимов; Пульвер – Шинкевич, Немирко – Герловский – К.Брикун; Казнадей, Хомко, Кукушкин.
БРЕСТ: Роговский (59.30 - 59.57); Лупандин – А.Гавриленок, Федоров – Пономарев (к) – Р.Романенко; П.Микульчик – Жилинский, Туркин – Балмочных – Дашков; Н.Гавриленок – Козачек, Галимуллин – Д.Михайлов – Колюбакин; Карабанов, Клименков.
ШАЙБЫ: 1:0 - Герловский (К.Брикун, Бородин, 4.31). 2:0 - А.Спиридонов (Каштанов, Дурнов, 13.35 - бол.). 2:1 - Туркин (Балмочных, Дашков, 43.59). 3:1 - Игошин (Азимов, 57.37). 4:1 - Макров (А.Спиридонов, К.Брикун, 59.57 - п.в.).
БРОСКИ: 49:24 (20:6, 16:8, 13:10).
ШТРАФ: 22 (Пульвер, Каштанов, Кукушкин - 12, А.Спиридонов, Макров, Бородин) - 54 (Федоров, Балмочных, Р.Романенко, А.Гавриленок - 4, Туркин, Лупандин, Колюбакин, Жилинский - 12, Галимуллин, Н.Гавриленок, Дашков - 10, Д.Михайлов - 12).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Гришукевич, Немирко, Лупандин.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
- Не справились с быстрыми игроками «Металлурга». Два периода соперник переигрывал нас вчистую, мы не успевали. Но, благодаря вратарю, удерживали счет и хотели зацепиться в третьем периоде. Но лишние, неоправданные удаления не позволили нам этого сделать.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Трудно комментировать этот матч. В первом периоде владели преимуществом, показывали хорошее движение, забросили две шайбы, а должны были забивать побольше. А затем наши лидеры не смогли реализовать большинство. Правда, стоит отдать должное вратарю гостей, парень отыграл сегодня очень здорово. И все наши потуги забросить еще, обернулись счетом2:1. И когда уже матч «подзавис», вовремя перестроились на игру не атакующую, а по заданию, в откат. Победе, конечно, рад, но считаю, что определенные проблемы в игре у нас существуют.


Видео заброшенных шайб в продолжении.
21/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 27-й ТУР
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ТУР
21 ноября

Могилев - Гомель - 5:4
Витебск - Юность - 1:4
Шинник - Неман - 0:3
Химик-СКА - Л.Металургс - 1:4
Шахтер - Сокол - 3:2 бул.
МЕТАЛЛУРГ - БРЕСТ - 4:1

21/11/2010. 700-я ЮБИЛЕЙНАЯ!
ИГРОКИ "МЕТАЛЛУРГА" ЗАБРОСИЛИ БОЛЕЕ 700 ШАЙБ

Вторая заброшенная в матче 4 ноября против новополоцкого «Химик»-СКА шайба нашей команды стала юбилейной - 700-й по счету, заброшенной ХК «Металлург-Жлобин» в чемпионатах Беларуси. Автором 700-й шайбы, заброшенной игроками «Металлурга» (и «Белстали») в чемпионатах Беларуси на 12-й минуте матча 4 ноября 2010 стал центральный нападающий нашей команды Илья Докшин

100-я – Дмитрий Овсянников – 25.11.2006 – «Неман» - (4-я минута)
200-я – Андрей Башко – 17.10.2007 – «Неман» - (5-я минута)
300-я – Вадим Новицкий – 29.02.2008 – «Неман» - (36-я минута)
400-я – Эрик Вейссманн – 27.11.2008 – «Химик»-СКА (20-я минута)
500-я – Никита Осипов – 03.09.2009 – «Неман» - (40-я минута)
600-я – Витор Блинов – 15.01.2010 – «Динамо-Юниорс» - (44-я минута)
700-я – Илья Докшин – 04.11.2010 – «Химик»-СКА - (12-я минута)

20/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 19-20 ноября. НЕМАН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
19.10. НЕМАН-2 – МЕТАЛЛУРГ-2 – 1:2 от (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

СУДЬИ: Д.Шабуневич (Минск), А.Давидович, А.Мацкевич (оба - Гродно).
МЕТАЛЛУРГ-2:
ШАЙБЫ: 0:1 - Дудко (Ершов, Кувеко, 0.26). 1:1 - Хилько (Бадун, 1.17 - бол.). 1:2 - Завалов (Мястовский, Ершов, 63.38).
ШТРАФ: 32 - 30 (А.Горанин - 4, Асмыкович, Кувеко - 14, Тарасевич, Буевич, Ершов, В.Романенко, Кашевич).

20.10. НЕМАН-2 – МЕТАЛЛУРГ-2 – 3:2 от (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

СУДЬИ: Д.Шабуневич (Минск), К.Шенько, А.Тонкоблатов (оба - Гродно).
МЕТАЛЛУРГ-2:
ШАЙБЫ: 1:0 - Климков (Боярчук, 19.34). 1:1 - Панцевич (Кашевич, 24.10). 2:1 - Ф.Качан (Бодун, 32.34). 2:2 - Кашевич (Панцевич, В.Романенко, 46.25 - бол.).
ШТРАФ: 6 - 10 (Белевцов, Жевнеров, Близнец, Кашевич, к.ш.).
20/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 23-24-й ТУРЫ

ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ - ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРЫ

19 – 20 ноября

НЕМАН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 1:2 от, 3:2 от
Юниор - Могилев-2 - 4:5 от, 4:3 бул.
Динамо-Шинник - Брест-2 - 7:4, 4:5
20 – 21 ноября
Гомель-2 - Витебск-2 - 6:2, 8:2


18/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 18 ноября. ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ
ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

СОЛИГОРСК. 18 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс. 1460 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: М.Сидоренко; В.Жук (оба - Минск), В.Езерский (Гомель).
ШАХТЕР: Шибанов; Свито – Люткевич, Демков – В.Михайлов – Страхов; Сушко – Черноок, Ефименко – Баукин – Павлович; Башко (к) – Шведов, Лучинкин – Развадовский – Камбович; Занковец – Серяков - Шульга.
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; Пульвер – Дурнов, Немирко — Герловский — К.Брикун; Плотников — Шинкевич, Каштанов — Докшин — Макров; Казнадей — Бородин, Игошин — Калачев (к) — Е.Филин; Хомко — Кукушкин — Хафизов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Лучинкин (Развадовский, 23:10). 2:0 – Лучинкин (Развадовский, Люткевич, 28:57). 2:1 – Кукушкин (Казнадей, Каштанов, 32:18).
БРОСКИ: 24:16 (9:5, 11:7, 4:4).
ШТРАФ: 8 (Развадовский, Черноок, Башко, Баукин) – 8 (К.Брикун, Казнадей, Пульвер-4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Лучинкин, Шибанов, Кукушкин.

www.pressball.by
Изменить статистику встреч со “сталеварами” жаждали не только солигорские хоккеисты: на трибунах спортивно-зрелищного комплекса вчера вовсю активничал талисман команды — оранжевый крот в каске и майке с 93-м номером. К слову, с такими цифрами в прошлом сезоне выступал... Мика Окса.
Что касается непосредственно действа на площадке, то оно вышло вполне живым и интересным. Первый из моментов, которые принято называть голевыми, случился уже на пятой минуте — Лучинкин выскочил на рандеву с голкипером гостей, однако доставить шайбу по назначению не сумел. Всего через пару минут остро огрызнулись “волки”: бросал в упор Кукшкин, но на месте оказался вратарь. Единственным шансом в периоде реализовать лишнего гости не воспользовались.
Во второй двадцатиминутке игра продолжилась в том же темпе, но уже со взятиями ворот. Первое состоялось в дебюте периода: Развадовский поборолся в чужой зоне и отпасовал на находившегося в шикарной позиции Лучинкина. Что-то противопоставить мощному броску последнего Гришукевич оказался не в силах. Во втором голе “Шахтера”, случившегося в результате стремительной контратаки, “виноваты” оказались те же. Впрочем, гости и не думали сдаваться и вскоре сократили отставание в счете. Казнадей, выскочив со скамейки штрафников, выцарапал шайбу у борта и отправил ее позабытому прямо перед воротами Кукушкину.
Как ни старались в завершающей трети гости, но больше пробить Шибанова им не удалось. Стоит отметить, что больше опасных моментов возникало у противоположных ворот, куда хозяева то и дело стремительно убегали в контратаку. Запомнились в их исполнении разве что “пушка” Шинкевича при розыгрыше большинства да удар Пульвера клюшкой в лицо Развадовскому, за что нарушитель схлопотал сразу двойной штраф. Впрочем, значения это уже не имело — играть оставалось менее двух минут.

Василий СПИРИДОНОВ («Металлург»):
- На мой взгляд, количество опасных моментов в сегодняшнем матче было примерно равным. Однако, считаю, в этих моментах, хозяева действовали поострее. И, тем не менее, мы могли избежать поражения в третьем периоде, но сыграли на редкость неудачно в двух розыгрышах большинства.
- У вас прервалась семиматчевая победная серия. Как отразиться это обстоятельство на команде?
- А почему она должна как-то сказываться? Мы выиграли 8 матчей из 9, разве это плохой показатель? Мы выиграли в Могилеве, проиграли здесь, но это игра! Сейчас поправятся Макрицкий, Осипов, вернется в строй Спиридонов и будем работать дальше. Это жизнь. Сегодня повезло им, завтра повезет нам. Хотя коллега тут обмолвился, что их победа – заслуженная. Но я думаю, что используй мы свои моменты, все могло сложиться по-другому.

Андрей ГУСОВ («Шахтера»):
- Сегодня с большим сердцем сыграли все ребята. Обнадеживает, что мы планомерно находим свою игру на своей площадке. А ведь проблема домашних матчей тенью преследовала нас, начиная с самого начала сезона. И сегодня была одна из тех немногих игр, в которой у парней по-настоящему горели глаза, они проявили высокое старание и самоотдачу. В матче хватало силовой борьбы, но уж больно принципиальным было соперничество. В принципе, мы не позволили «Металлургу» создать остроту у своих ворот, а единственный пропущенный гол стал следствием грубой ошибки нашего защитника в своей зоне. Так что, убежден, наша победа полностью заслуженная.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg