Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
01/12/2010. ВОЛКИ, ПОКИНУВШИЕ ЛОГОВО. ЧАСТЬ II
ЭКС-ИГРОКИ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Сегодня продолжу рассказ о бывших игроках «Металлурга», о том, как сложилась дальнейшая судьба НАПАДАЮЩИХ, выходивших на лед в форме «стальных волков».
Лучший бомбардир и снайпер нашей команды Павел ВОЛЧЕК в межсезонье перебрался в минский «Керамин», но как мы знаем, «драконы» прекратили свое существование, и Павлу пришлось подыскивать себе другую команду. Этой командой стал «Витебск», где уже сезон играл его брат Алексей ВОЛЧЕК. Как и раньше, Павел отличается куда лучшей результативностью, чем Алексей. На его счету 18 результативных очков (8 голов + 10 передач) в 29 матчах. Бывший «вожак стаи», капитан «Металлурга» Алексей КРУТИКОВ также как и Павел Волчек перешел летом в «Керамин», в надежде чаще бывать в Минске с семьей. Но… Следующей его командой стал гродненский «Неман», где он выходит на лед в тройке с россиянами Ереминым и Полушиным. Валерий ЕРМОЛОВ после ухода из «Металлурга» один сезон провел в Витебске и завершил профессиональную карьеру игрока. Но не «завязал» с хоккеем окончательно, в свободное от работы (в службе охраны одного из минских банков) время он играет в чемпионате Минска за одну из любительских команд. Егор ЦУРИКОВ после двух сезонов в нашей команде вернулся в «Витебск», где и продолжает играть. Правда, сейчас Егор восстанавливается после перенесенной операции, и курс реабилитации затягивается. Геннадий САВИЛОВ и в хоккейные годы славился своей степенностью и рассудительностью. Но его нынешнее амплуа поразило. Преподаватель в Белорусском Государственном университете физической культуры. И с Валерием Ермоловым играет в чемпионате Минска. Хотя после ухода из Жлобина он планировал перейти на тренерскую работу в «Керамин-2». Подающий в свое время большие надежды Роман ГОРБОКОНЬ вернулся в родной новополоцкий «Химик», где и выступает в течение нескольких последних сезонов, но особой результативностью не блещет. Александр КОВШИК не захотел оставаться в «Могилеве», куда перешел по ходу прошлого сезона и предпочел просмотр в «Шахтере». Но пробиться в состав «кротов» не так-то просто, и пришлось Александру отправиться в далекий Китай, где он играет в составе «белорусской пятерки» в «Чайна Драгонз». Но 30 ноября Ковшик вернулся в Беларусь, и скорее всего «всплывет» в одном из белорусских клубов. Дмитрий БЕЛЬКО, после ухода из «Металлурга», завершил игровую карьеру и в Минске занимается бизнесом совместно с супругой. Павел КУЦЕВИЧ сменил «волков» на «львов» после сезона 2007/08 годов и уже третий сезон проводит в «Могилеве», который сейчас переживает не лучшие времена. На счету Павла в нынешнем сезоне 15 очков (8 + 7). Алексей ЛОЖКИН в Минске воспитывает дочь, в нынешнем сезоне не «засветился» ни в одной команде, но есть вероятность его возвращения в профессиональный хоккей. Виктор БЛИНОВ не согласился на предложение «Металлурга» и в межсезонье перешел в солигорский «Шахтер». Но в начавшемся чемпионате его игра не удовлетворяла тренерский штаб «кротов» (9 игр, 2 гола + 2 передачи), и Виктор был вынужден вернуться на родину, в Латвию, где сейчас играет за «Металургс» из Лиепаи. Недавно латвийская дружина принимала участие в Континентальном Кубке в группе D, где оспаривала единственную путевку на Суперфинал, который в январе следующего года пройдет в Минске, но не смогла пробиться в решающую стадию. Алексей ШИРОКОВ начинал сезон в хабаровском «Амуре», за который выступал и в прошлом чемпионате, после ухода из рижского «Динамо». Но не самые лучшие показатели хабаровчан в КХЛ подвигли тренерский штаб на изменения в составе, и Алексей был вынужден искать себе новую команду. В вынужденной паузе он успел сыграть несколько матчей в чемпионате Латвии за «Озолниеки-Монарх», где в 6 матчах сполна проявил свои лучшие бомбардирские качества и набрал 10 очков (4 гола + 6 передач), а затем перебрался в Финляндию, где выступает в SM-лиге за «Лукко» из Раума. Мартиньш ЦИПУЛИС после ухода из «Металлурга» два сезона провел в рядах латвийского флагмана «Динамо» Рига. Но в нынешнем сезоне от его услуг рижане отказались, и он отправился на «край географии» КХЛ в Хабаровск. Пока его показатели оставляют желать лучшего – 5 очков в 24 матчах. Микелис РЕДЛИХС – единственный из «жлобинской латвийской пятерки» прочно «застолбивший» за собой место в основе рижского «Динамо», где выступает вместе с двумя родными братьями Екабсом и Кришьянисом. В нынешнем сезоне набрал уже 17 очков (7 голов + 10 передач) в 27 матчах. Роман ТВРДОНЬ, полюбившийся жлобинским болельщикам за решающие голы, вернулся на родину, где начинал сезон в «Скалице», но перешел в «Дуклу» из Тренчина, в обоих командах продемонстрировав хорошую результативность – 17 очков (10 голов + 7 передач) в 20 матчах. Алексей ЕФИМЕНКО в надежде пробиться в минское «Динамо» принял предложение из «Шахтера», на тот момент фарм-клуба белорусского представителя в КХЛ. Но в сильнейшей лиге Европы провел лишь три матча, не разжившись результативными очками. Продолжает играть за «кротов». Игорь КОВАЛЕНЯ провел в нашей команде один сезон и вновь вернулся в родной Новополоцк. В нынешнем сезоне сыграл за «Химик»-СКА 27 игр, в которых набрал 10 очков (4 + 6). Юрий ЕЛИСЕЕНКО в надежде попасть в КХЛ, отправился в межсезонье в Нижний Новгород, но после смены тренерского штаба не получил шанса попробовать свои силы и был «сослан» в фарм-клуб нижегородцев ХК «Саров». Но и в высшей российской лиге он выходил на лед через игру и в 12 матчах забросил всего 4 шайбы. Долгие переезды и перелеты вымотали белорусского нападающего, и Юрий подыскивает варианты возвращения в Беларусь. Александр ОБУХОВСКИЙ периодически привлекался в основной состав «Металлурга», но в основном играл во второй команде. В межсезонье решил сменить клуб и пытался закрепиться в «Минских Зубрах», выступающих в молодежной хоккейной лиге (фарм-клубы МХЛ). Но травма ключицы не позволила ему заиграть в фарм-клубе минского «Динамо». Совсем недавно перешел в «Гомель-2». Максим КОЗЛОВИЧ после перехода из «Металлурга» в «Неман» отыграл год в гродненской команде, затем пытался пробиться в «основу» «Гомеля», но безуспешно. Решил завершить карьеру, и сейчас трудоустроился в гомельской хоккейной школе детским тренером. Кирилл ПЕТКЕВИЧ запомнился не столько выступлением за основную команду, сколько результативностью в составе фарм-клуба. После «Металлурга» выступал в «Бресте», но особенных успехов не добился и в нынешнем сезоне перешел в новополоцкий «Химик»-СКА. В 24 матчах забросил 2 шайбы. Илья ЕРМАШКЕВИЧ выступавший в составе «стальных волков» в дебютном для нашей команды сезоне, перешел в «Химик»-СКА, но отыграл в нем лишь один чемпионат и завершил игровую карьеру. В настоящее время трудится в сфере строительства, большей частью в соседней России. Эрик ВЕЙССМАНН – этот до безобразия «хитрый» словацкий нападающий после «Металлурга» вернулся в Словакию, где выступал за местный «Попрад», но в погоне «за длинным рублем» всеми правдами и неправдами выбил себе место в КХЛ, в тольяттинской «Ладе», за которую сыграл всего 9 матчей и успешно отправился на длительный больничный. В нынешнем сезоне вновь отправился в Россию, но за «Крылья Советов» провел всего 3 матча, в которых, правда, отметился двумя результативными передачей. Дмитрий НАУМОВ от нас уехал в «Рысь» из Можайска (затем Подольска), из которых был отдан в аренду в «Крылья Советов», затем опять вернулся в логово «кошачьих». В нынешнем сезоне активно подыскивал новое место работы (обращался и в наш «Металлург), а в итоге «всплыл» в команде высшей российской лиге «Ариада-Акпарс» из Волжска, из которой 22 ноября был отзаявлен и пока его дальнейшая судьба неизвестна.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
01/12/2010. ПОДДЕРЖИМ КОМАНДУ!
ВЫЕЗД БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА
Хоккейный клуб «Металлург-Жлобин» совместно с профсоюзным комитетом РУП БМЗ организует выезд болельщиков в г.Бобруйск на очередные матчи 19-го Открытого чемпионата Республики Беларусь:
6-7.12. "ШИННИК" - "МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН"
Отъезд от ЛД "Металлург" в 13:30
Справки по телефону: (02334) 5 09 30
БОЛЕЕМ ЗА «МЕТАЛЛУРГ»! ВАША ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ ВАЖНА!!!

30/11/2010. ВЫЕЗДНЫЕ МАТЧИ В БОБРУЙСКЕ НАЧНУТСЯ РАНЬШЕ
ПЕРЕНОС ВРЕМЕНИ НАЧАЛА МАТЧЕЙ

В связи с проведением чемпионата мира среди молодежных команд в дивизионе 1 группы А в г. Бобруйске и в целях создания необходимых условий для подготовки сборной молодежной команды Республики Беларусь к чемпионату мира ИИХФ, Ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" переносит время начала матчей 19-го открытого (международного) чемпионата Республики Беларусь 6-7 декабря 2010 года "Шинник-Бобруйск" - "Металлург-Жлобин" с 18.30 на 15.00.
29/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 29-30 ноября. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ
29.11. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 6:4 (0:1, 4:2, 2:1)

СУДЬИ: Я.Завгородний, В.Жук, С.Бадытчик (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ-2: Коршун; Ершов – Тарасевич, Завалов – Дудко – Кувеко (к); А.Горанин – Белевцов, К.Горбачев – Буйко – Буевич; Таран – В.Романенко, Кашевич – Дударь – Близнец; Асмыкович – Корж, Жевнеров – Зубин – Ятков.
ШАЙБЫ: 0:1 - Дудко (Кувеко, 10.14). 1:1 - Коннов (Васько, 23.46). 1:2 - Кашевич (26.48). 2:2 - Коннов (Васько, Шереметьев, 27.05). 3:2 - Дятко (Э.Гринь, Лисюк, 32.32). 3:3 - Дудко (Кувеко, Завалов, 33.43 - бол.). 4:3 - Фомин (Кобус, 34.15). 5:3 - Немененок (Индра, Э.Гринь, 48.55 - бол.). 5:4 - Кувеко (Тарасевич, Завалов, 52.20 - бол.). 6:4 - Кобус (Глушкин, П.Степанов, 58.40).
ШТРАФ: 26 - 20 (Дудко, А.Горанин, Кашевич, Дударь, Ершов, Кувеко - 10).

30.11. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

СУДЬИ: В.Проскуров, В.Жук, С.Дроздов (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ-2: Рыльков; Ершов – Тарасевич, Завалов – Дударь – Дудко; А.Горанин – Белевцов, К.Горбачев – Буйко (к) – Буевич; Таран – В.Романенко, Панцевич – Кашевич – Близнец; Асмыкович – Корж, Жевнеров – Зубин – Ятков.
ШАЙБЫ: 0:1 - Буйко (Буевич, 8.24 - бол.). 1:1 - Кобус (Фомин, П.Степанов, 10.46). 1:2 - Близнец (Панцевич, Кашевич, 37.54). 1:3 - Кашевич (Панцевич, 41.23). 2:3 - Коннов (Васько, Шереметьев, 51.08). 2:4 - Буевич (Асмыкович, 57.43). 3:4 - Фомин (Кобус, 59.43).
ШТРАФ: 10 - 16 (Тарасевич, Таран, Кашевич - 10, Асмыкович).
29/11/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА 2010/11. 27-28-й ТУРЫ
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ -
ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУРЫ

29-30 ноября

Гомель-2 - Химик-2 - 2:3 бул, 6:3
ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 6:4, 3:4
Динамо-Шинник - Витебск-2 - 8:2, 2:1
Брест-2 - Могилев-2 - 3:4 бул., 2:4

28/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 28 ноября. МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

ЖЛОБИН. 28 ноября. Ледовый дворец «Металлург». 1400 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), А.Шрубок, В.Коледа (оба - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; А.Спиридонов — А.Макрицкий (к), Каштанов — Н.Осипов — Макров; Пульвер — Дурнов, Игошин — Докшин — Азимов; Плотников — Бородин, Немирко — Герловский — К.Брикун; Хомко — Кукушкин — Хафизов; Шинкевич, Дудко.
ГОМЕЛЬ: Щепко; Филичкин — В.Магдеев, Мусиенко — А.Волков — Соломонов; Победоносцев — И.Усенко, Жидких — А.Усенко — О.Антоненко (к); Р.Н.Сальников — Масленников, Бондарев — Огородников — В.Маркелов; Хоромандо, Р.Магдеев, А.Колосов, А.Качан.
ШАЙБЫ: 0:1 – А.Усенко (О.Антоненко, Жидких, 2:40 – бол.). 1:1 – А.Спиридонов (А.Макрицкий, 4:32). 1:2 – Жидких (А.Усенко, 34:08). 1:3 – Бондарев (Огородников, Маркелов, 42:55).
БРОСКИ: 44:17 (12:5, 16:9, 16:3).
ШТРАФ: 18 (Пульвер, Макров, Азимов, Докшин, Каштанов, Немирко, А.Макрицкий – 4, Шинкевич) – 20 (Мусиенко – 4, В.Магдеев, Щепко, Хоромандо – 4, Филичкин – 6, О.Антоненко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Жидких, Р.Н.Сальников, К.Брикун.

Андрей СКАБЕЛКА (Гомель):
- Отличный хоккей, отличный матч, на мой взгляд, весьма эмоциональный, с большим количеством силовых приемов. Были неплохие индивидуальные моменты. Хочу поблагодарить ребят, они вышли на игру мотивированными, заряженными. Смогли мы сплотиться после тех неудачных матчей, что у нас были. Провели прекрасную игру, всех могу поблагодарить, но, наверное, еще раз отмечу игру Максима Щепко, парень молодой, немного нервничал, но в принципе отыграл сегодня здорово. К нам приехал вратарь, который в прошлом сезоне защищал цвета тольяттинской «Лады», Алексей Семенов. В прошлом году он провел тридцать матчей в КХЛ, после того как «Ладу» покинул Василий Кошечкин. Сейчас Алексей уже у нас. А так, ребята доказывают, что они хотят играть в этой команде, и если мы будем так играть, как сегодня, то я не вижу смысла в каких-то переменах в составе.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Я могу произнести обратные слова. Сегодня у нас две пятерки хотело играть, хотело биться, хотело выиграть, ну а две остальные были пассажирами. То, что мы в девяти матчах в большинстве забили один гол, это отражение того, что голевые ситуации могут создаваться сколько угодно, но забить – это уже другое. Тем более, сейчас потеряли еще и Макрова. Реализация моментов, это очень слабое место в нашей команде. Сегодня соперник на самом деле показал очень достойную игру и заслуженно выиграл.


Фотоотчет матча

Видео заброшенных шайб в продолжении.
28/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 30-й ТУР
ТРИДЦАТЫЙ ТУР
28 ноября

Витебск - Шахтер - 2:3
Химик-СКА - Могилев - 7:0
Неман - Юность - 2:5
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ - 1:3

27/11/2010. ЭКСТРАЛИГА 2010/11. 29-й ТУР
ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ ТУР
26 ноября

Витебск - Могилев - 7:2
Химик-СКА - Шахтер - 3:4 бул.
Шинник - Гомель - 4:8
Брест - Юность - 1:6

26/11/2010. СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФХРБ
НОВОСТИ ИСПОЛКОМА ФХРБ

Вчера состоялось очередное заседание исполкома Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».
Первый вопрос повестки дня – приём в состав членов Ассоциации реорганизованного хоккейного клуба «Неман», который сейчас стал Гродненским центром по хоккею с шайбой и объединяет в себе дворец, школу и клуб. Как отметил представитель областной федерации хоккея, задачи и программа остались прежними, но благодаря реорганизации появилась возможность для дополнительного финансирования детско-юношеской школы, в том числе для увеличения дохода детских тренеров, а также развития материальной базы.
Отдельно исполком обсуждал вопрос создания Дирекции Чемпионата мира-2014. Это коммерческая структура, которая создаётся при федерации хоккея для того, чтобы непосредственно заниматься подготовкой и проведением спортивной части мирового первенства. Как отметил председатель федерации Евгений Ворсин, организация спортивной части чемпионата мира – дело профессионалов, которые хорошо знают все тонкости каждого из направлений.
Создание такой организации входит в условия договора страны-организатора ЧМ с ИИХФ. Уставные документы Дирекции прошли утверждение во всех соответствующих министерствах и ведомствах Республики Беларусь.
Работать в новой структуре будет всего от четырёх до шести специалистов, а к 2014 году количество сотрудников может увеличиться до четырнадцати. Финансирование организации будет осуществляться за счёт беспроцентной ссуды в размере от 12 до 15 миллионов евро, которую на проведение чемпионата выделит Министерство финансов Беларуси. Эту ссуду нужно будет не только вернуть – одной из задач Дирекции будет заработать на проведении Чемпионата мира, в том числе за счёт реализации билетной программы, привлечения туристов, различных коммерческих проектов.
Возглавит Дирекцию на общественных началах председатель ФХРБ Евгений Ворсин.
Самую оживлённую дискуссию вызвало рассмотрение вопроса о состоянии детско-юношеского хоккея в Беларуси. Сотрудники отдела детско-юношеского хоккея Виталий Есис и Валерий Евдокимов в своём выступлении подвели итоги проверки работы хоккейных школ, подчеркнув, что результаты неутешительны, а подготовка резерва в юношеские и юниорские сборные находится в неудовлетворительном состоянии. Анализ выступления сборных на международных турнирах показал, что белорусы уступают сверстникам во многих компонентах игры, прежде всего – в технике катания и скорости принятия решений. Причём эта проблема заметна уже в возрасте 14-15 лет, когда в чемпионате Беларуси начинают играть латвийские команды.
Для более успешной работы школ не хватает льда, хоккейной экипировки, тренерских кадров, а также грамотного подхода к ведению тренировочного процесса.
Проанализировав сложившуюся ситуацию и опыт других стран, члены Исполкома приняли следующее решение: начиная со следующего сезона допускать к участию в чемпионате Беларуси команды, составленные из игроков не моложе 12 лет, таким образом, дав юным хоккеистам время для приобретения и развития необходимых навыков.
Менее чем через три недели в Бобруйске стартует молодёжный чемпионат мира в дивизионе 1, на котором перед сборной Беларуси стоит задача занять первое место и выйти в элиту. Тренер команды Василий Панков подвёл итоги выступления команды на турнире в Дании, подтвердил, что приглашённые хоккеисты прибывают в состоянии полной готовности, а также попросил клубы экстралиги по возможности предоставить игрокам-кандидатам в состав молодёжной сборной максимальное количество игровой практики.
В разном члены исполкома обсуждали решения тренерского совета, состоявшегося 8 ноября. Кандидатура Владимира Цыплакова на пост главного тренера на Универсиаду была поддержана единогласно. Также исполком утвердил, что каждый хоккейный клуб обязан командировать в расположение команды до трёх игроков согласно списку главного тренера.
Также были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения национального чемпионата. Согласно предложениям тренерского совета, начиная с 26 ноября 2010 года вводятся следующие изменения в Регламент проведения 19-го Открытого чемпионата Беларуси в экстралиге: заявка на игру составляет 22 человека, включая двух вратарей и двух молодых игроков, не более пяти иностранцев (либо один вратарь и четыре полевых игрока). Заявочный состав команды на сезон может включать до 26 человек, из них не более 6 иностранцев (либо один вратарь и пять полевых игроков).
Отдел по проведению соревнований ФХРБ довёл до сведения исполкома изменения в правилах, которые действуют с 16 ноября 2010 года: игрок, участвующий в драке, при наказании 5-минутным штрафом не получает автоматический 20-минутный штраф, а продолжает играть после истечения времени своего штрафа. Дисциплинарным до конца игры штрафом наказывается повторное нарушение в течение одного матча либо нарушение в последние 5 минут встречи.
Следующее заседание исполкома Ассоциации состоится в первом квартале 2011 года.
Пресс-служба ФХРБ
26/11/2010. ПОДДЕРЖИМ КОМАНДУ!
ОРГАНИЗУЕТСЯ ВЫЕЗД БОЛЕЛЬЩИКОВ

Отдел пассажирских перевозок и туризма ОАО «Гомельоблавтотранс» предлагает услуги по перевозке болельщиков ХК "Металлург-Жлобин" на выездные игры клуба:
03.12.2010 г. в Минск на матч «Юность» - «Металлург»
(стоимость поездки 30 тыс. руб./чел.)
06.12 и 07.12.2010 г. в Бобруйск на матч «Шинник» - «Металлург»
(стоимость поездки 12 тыс. руб./чел.)

В стоимость входит: проезд в обе стороны; билет на матч; сопровождение группы болельщиков.
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +375 44 735 37 43
25/11/2010. БИЛЕТЫ НА ХОККЕЙ
РЕАЛИЗАЦИЯ БИЛЕТОВ НА ХОККЕЙНЫЕ МАТЧИ

Вниманию любителей хоккея!
Билеты на домашние матчи команды “Металлург-Жлобин” теперь можно приобрести не только в кассах Ледового дворца “Металлург”, но и у реализаторов билетов “Суперлото” в следующих местах:
Торговый центр, пятая проходная БМЗ.


Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg