Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
30/12/2009. ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Руководство клуба, администрация, тренерский состав, игроки
ХОККЕЙНОГО КЛУБА «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»
поздравляют вас с Новым годом и Рождеством!
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья!
Пусть новый год оправдает Ваши самые добрые надежды.
Пусть в 2010 году сбудутся Ваши мечты и исполнятся Ваши желания!
И всем нам - побед ЖЛОБИНСКОМУ ХОККЕЮ.!!!


29/12/2009. НОВОСТИ ХК "МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН"

ЗАСЕДАНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

Сегодня, 29 декабря 2009 года состоялось заседание Наблюдательного Совета хоккейного клуба "Металлург-Жлобин", на котором принято решение об отставке тренерского штаба команды экстралиги "Металлург-Жлобин".
28/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 40-й ТУР
СОРОКОВОЙ ТУР
28 декабря

Сокол - Гомель - 4:3 бул.
29 декабря
Юность - Неман - 3:2
Химволокно - Брест - 6:2
Керамин - Шинник - 6:2

27/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 27 декабря. КЕРАМИН - МЕТАЛЛУРГ
КЕРАМИН - МЕТАЛЛУРГ - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

МИНСК. 27 декабря. Ледовый дворец. 850 (1800) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: М.Сидоренко, Д.Голяк, И.Дедюля (все – Минск).
КЕРАМИН: Костур; Плотников — Ерохо, Ворошилов — Пермяков — Игошин; Глебов — Еронов, Шульга — Баукин — Андрющенко; Черноок — Эберт, Кукушкин — С.Пономарев (к) — Хафизов; Н.Михайлов — Полушин — Семочкин.
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас; Коршунов – Дурдин, П.Волчек – Блинов – Семенов; Савиелс – И.Федоров, Коваленя – Калачев – Ковшик; Новицкий – Валентин, Савилов – Крутиков – К.Брикун; Осипов, Кувеко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Игошин (Пермяков, 8.35). 2:0 – Глебов (Хафизов, С.Пономарев, 30.58). 3:0 – Баукин (Шульга, В.Андрющенко, 54.54). 4:0 – Семочкин (Лобашов, Н.Михайлов, 55.11).
БРОСКИ: 49:27 (10:5, 17:13, 22:9)
ШТРАФ: 2 (Еронов) – 10 (Валентин, Семенов – 4, Коршунов, П.Волчек).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Глебов, Игошин, Новицкий.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Команда играла только до второго гола, что-то еще пыталась делать. А после него уже просто доигрывала. «Керамин» выиграл по делу, стоит пожелать им успеха.

Сергей ПЕТУХОВ (Керамин):
- Не смотря на счет, игра получилось совсем непростой. Нам противостояла неплохая команда. Благодарен всем игрокам, отыграли без претензий, вс ребята отработали по полной, благодаря чему и пришел результат.

27/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 39-й ТУР

ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ ТУР
27 декабря

Юность - Брест - 10:2
Химволокно - Неман - 7:3
КЕРАМИН - МЕТАЛЛУРГ - 4:0

25/12/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 25-26 декабря. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2
25.12. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), В.Езерский (Гомель), А.Давидович (Гродно).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Азимов - Дудко - Ю.Елисеенко; Тарасевич – Мястовский, Пинчук – С.Буйко – А.Обуховский; Сыманович, Серко, Ф.Федоров, Тычко.
ШАЙБЫ: 1:0 - Бережной (Кувеко, Бусилко, 14.04 - бол.). 1:1 - Панов (Ульоа Ниньо, Галкин, 30.16 - бол.). 2:1 - Автаве (Бережной, Казнадей, 32.10 - мен.). 3:1 - Автаев (Бусилко, Кувеко, 53.50). 4:1 - Тычко (Ю.Елисеенко, 57.15 - бол.). 5:1 - Казнадей (Автаев, 57.27).
ШТРАФ: 18 - 52.

Итоговый результат матча вроде бы правильно отражает расстановку сил нашей второй команды и одного из аутсайдеров. Но по ходу матча болельщикам и тренерскому штабу "Металлурга-2" пришлось изрядно поволноваться. Минимальное преимущество в счете держалось до концовки третьего периода. И лишь в заключительные минуты наши хоккеисты сумели "дожать" соперника.
.
26.12. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), В.Езерский (Гомель), А.Давидович (Гродно).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Бусилко – Казнадей (к), Автаев – Бережной – Ю.Елисеенко; Тычко – Сафин, Пинчук - Дудко - А.Обуховский; Тарасевич – Мястовский, Сыманович – С.Буйко – Бокач; Ф.Федоров, Панцевич.
ШАЙБЫ: 0:1 - Лемачко (Ульоа Ниньо, Кравченко, 3.42 - бол.). 0:2 - Тронь (Головейко, 7.44). 1:2 - Бусилко (Ю.Елисеенко, Казнадей, 9.32 - бол.). 1:3 - Кравец (25.01). 2:3 - Автаев (Бережной, Ю.Елисеенко, 39.56). 3:3 - А.Обуховский (Дудко, 44.11). 4:3 - Автаев (Бережной, Бусилко, 53.38). 5:3 - Ю.Елисеенко (Казнадей, Автаев, 57.16).
ШТРАФ: 39 - 49.

В предверии Нового 2010 года наша вторая команда не омрачила предпраздничного настроения и выиграла у "Бреста-2". Однако складывался последний в уходящем году матч фарм-клуба совсем непросто. Жлобинчане проигрывали по ходу матча 0:2, 1:3, но сумели мобилизовать все силы и переиграть соперников.
25/12/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 15-й ТУР
ПЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
25-26 декабря

Юниор - Неман-2 - 3:2, 4:3
Гомель-2 - Керамин-2 - 6:2, 3:4
МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 5:1, 5:3
Химик-2 - Витебск-2 - 6:4, 4:3


25/12/2009. СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ НОВОГО КАПИТАНА
«КАК ВЫ СУДНО НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНО И ПОПЛЫВЕТ»

Ви́ктор — мужское имя, происходит от латинского слова Victor («победитель»). Виктор - борец за справедливость. Узнав о неблаговидном поступке родных или близких, будет долго взывать к их совести и благоразумию.

Сегодня по инициативе тренерского штаба в нашей команде состоялись перевыборы капитана «стальных волков». Впервые за четыре года существования «Металлурга» выборы вожака стаи проходили путем открытого голосования.
Новым капитаном «Металлурга» выбран латвийский нападающий Виктор БЛИНОВ, лучший бомбардир, снайпер и ассистент нашей команды в нынешнем сезоне. Именно он своей игрой доказал, что в соответствии со своим именем будет вести «стаю» к победам.
Ассистентами капитана выбраны Павел ВОЛЧЕК и Вадим НОВИЦКИЙ.
24/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 24 декабря. МЕТАЛЛУРГ - ХИМВОЛОКНО
МЕТАЛЛУРГ - ХИМВОЛОКНО - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

ЖЛОБИН. 24 декабря. Ледовый дворец "Металлург". 850 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, Н.Разумович, В.Жук (все – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (58.03); Валентин – Дурдин, Савилов – Блинов – Семенов; Савиелс – И.Федоров, Коваленя – Калачев – К.Брикун; Новицкий – Дурнов, Ю.Елисеенко – Крутиков (к) – П.Волчек; Азимов – Осипов – Ковшик.
ХИМВОЛОКНО: Гришукевич; Костюхин – Летов, Борозенко (к) – Ромадановский – Божко; Р.И.Сальников - Горбачев, Блох – Ильин – Царегородцев; М.Цветков - Хомяков, Самохвалов – Куцевич – Сахаров, Морщенок – Братанов - Белокурский.
ШАЙБЫ: 0:1 – Борозенко (Царегородцев, Ромадановский, 9:01), 0:2 – М.Цветков (Куцевич, Сахаров, 25:08 - бол.). 0:3 – Божко (Борозенко, Ромадановский, 29:13). 3:1 – Дурдин (Савилов, Семенов, 44:57 - бол.). 3:2 – Новицкий (Коваленя, Калачев, 57:12).
БРОСКИ: 25:27 (4:12, 7:11, 14:4)
ШТРАФ: 6 (Осипов, И.Федоров, Крутиков) – 18 (Летов, Блох – 6, Р.И.Сальников – 10).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Гришукевич, Борозенко, Осипов.

= Saganak © =
Переждав хозяйский, вроде бы агрессивный и острый отрезок начала матча, могилевчане, добавив в движении, перевели игру к воротам «Металлурга». Причем сделали это основательно, полностью осев в зоне «сталеваров» на два периода к ряду. И диктуя ритм игры, к середине первого периода первыми открыли счет в матче, на радость шумному десанту своих болельщиков.
Перерыв не принес каких-либо ощутимых перемен в игру «Металлурга» и доминирование приезжей команды продолжилось во второй трети матча. «Волки» окончательно «свалились» на индивидуальную игру, но и этакая игра изменений в общей картине игры не приносила. Бросков, по воротам Гришукевича было создано немного, но их всё же пришлось отражать, с чем страж фиолетово-белых исправно справлялся.
Неспособность создать что-либо вразумительное у ворот приезжей команды, самым негативным образом начала проявляться у своих. Допуская большое количество брака в своей игре, «Металлург» предоставлял прекрасные возможности «Химволокну» развить успех. Чем не замедлил воспользоваться Цветков, реализовав первое же своё большинство. А к экватору встречи, гости фактически предрешили исход всего матча, наказав «Волков» в третий раз – причем самым «активным участником» этого взятия ворот были сами хозяева, буквально подарив шайбу Божко, в опасной близости от владений Алейниковаса.
В заключительной трети, гости то ли «наелись» игрой, то ли успокоились, но активности проявляли заметно меньше чем ранее. Однако, продолжая в целом контролировать течение матча, стали позволять «Металлургу» чуть больше свободы и вольностей. И вот тут хозяева проснулись и даже смогли возродить позабытую интригу. Не без помощи везения и случайных рикошетов, но защитникам «Волков» удалось забросить две шайбы. И, наверное, смогли бы и дальше развить успех, но лимит везения во встречи был уже исчерпан. Хотя почему исчерпан? Последний раз, как бы насмехаясь, Фортуна всё же улыбнулась жлобинчанам, и штанга пустых ворот Алейниковаса, не позволила изменится цифрам на табло.

Сергей УСАНОВ (ХИМВОЛОКНО):
- Два периода в нашем исполнении очень понравились. Мы не только здорово смотрелись впереди, но и надежно действовали в обороне. В принципе, соперник ничего опасного сам не создал. Да, несколько острых ситуаций возникло в первом периоде, во втором наш защитник дважды грубо ошибся на пустом льду, но игра в защите в целом была на высоком уровне.
В общем, два периода мы контролировали ход матча. А в третьем нас подвели удаления. И хотя эпизоды с нашими штрафами остаются на усмотрение судьи, мне кажется, что у хозяев были не менее очевидные удаления. «Металлург» использовал две возможности, забросив «рабочие» шайбы после рикошетов. Создалось напряжение. Которого, в принципе, не должно было быть, реализуй мы три верных шанса при счете 3:1, когда выходили «2 в 1» и «3 в 1». К счастью, ребята выстояли и добились победы. Тем более мы давно здесь не выигрывали. Приятно, что после «черной» серии из 5 поражений, одержана вторая подряд виктория.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (МЕТАЛЛУРГ):
- Реализация 100-процентных моментов в первом периоде оказалась на нуле. Даже диву даешься, как можно не попасть в пустые ворота. Соперник использовал все свои моменты. Мы уже третий матч с ведущими командами играем в три звена. Мужской костячок уже виден и он сегодня проявился. У нас было столько моментов для взятия ворот в третьем периоде, что счет 3:3 был бы справедлив. Очень слабо сыграл капитан нашей команды, даже привез гол в свои ворота. Продолжаем бороться, соберем всех мужиков, кто остался и которые будут биться за «Металлург» и поедем играть с «Керамином».

24/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 38-й ТУР

ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУР
24 декабря

Гомель - Химик-СКА - 8:2
Сокол - Витебск - 2:0
МЕТАЛЛУРГ - ХИМВОЛОКНО - 2:3
Шинник - Юность - 1:6


23/12/2009. ПОЕЗДКА БОЛЕЛЬЩИКОВ ОТМЕНЯЕТСЯ
ПОЕЗДКА В МИНСК ОТМЕНЕНА

В связи с предстоящими новогодними праздниками, запланированной телетрансляцией хоккейного матча на телеканале ЛАД, малым количеством желающих отправиться в Минск на матч 27 декабря Керамин - Металлург, поездка болельщиков отменяется.
Но сотрудничество ХК "Металлург-Жлобин" с жлобинским бюро путешествий и экскурсий продолжится, поездки болельщиков на выездные матчи будут организованы в 2010 году.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg