Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
10/12/2009. ОЧЕРЕДНОЙ НОВИЧОК В "МЕТАЛЛУРГЕ"
РОССИЙСКИЙ НАПАДАЮЩИЙ ПРИБЫЛ В ЖЛОБИН

В расположение “Металлурга” прибыл очередной новичок команды российский нападающий Дмитрий Семенов - сын известного российского тренера Владимира Семенова.
Дмитрий СЕМЕНОВ
Амплуа – крайний (левый) нападающий. Мастер спорта.
Родился 19 апреля 1982 года в Москве.
Воспитанник хоккейной школы «Динамо» Москва.
Рост – 178 см, вес – 85 кг. Хват – левый.
Выступал в командах: ТХК Тверь, «Динамо-Энергия» Екатеринбург, «Динамо» Москва, «Спартак» Москва, «Крылья Советов» Москва, «Сибирь» Новосибирск, «Нефтехимик» Нижнекамск, «Молот-Прикамье» Пермь, «Металлург» Новокузнецк, «Амур» Хабаровск.
В 2000 году был выбран на драфте НХЛ клубом «Детройт Ред Уингз» в четвертом раунде под общим 127-м номером

Воспитанник прославленного московского «Динамо» Дмитрий Семенов был замечен тренерским штабом фарм-клуба столичной команды еще в шестнадцатилетнем возрасте. Несомненный бомбардирский талант (в дебютном своем сезоне 1998/99 годов он в 26 матчах забросил 14 шайб) не остался незамеченным и тренерами юношеской сборной России. Семенов являлся кандидатом на поездку на чемпионат мира в Швейцарии, но по причине травмы не сумел отправиться на юниорское мировое первенство 2000 года. Отправившись за игровой практикой в тверской ТХК, а затем екатеринбургскую «Динамо-Энергию», он оставался в поле зрения московского «Динамо» и вернулся в сезоне 2000/01 годов в родной клуб. В том же году его взяли на заметку скауты НХЛ, и на драфте 2000 года он был выбран легендарными «Красными Крыльями» из Детройта. Затем в хоккейной карьере Дмитрия было несколько российских клубов суперлиги и высшей лиги. Два предыдущих сезона Семенов успешно выступал в «Крыльях Советов», за которые в 114 матчах суммарно набрал 70 очков (38 голов + 32 передачи). Нынешний сезон начинал в хабаровском «Амуре» из российской КХЛ, в составе которого провел четыре матча и забросил одну шайбу.
Всего в чемпионатах России (суперлига (КХЛ) и высшая лига) провел 345 игр, в которых набрал 107 очков (58 голов + 49 передач), 462 минуты штрафа. Из них в суперлиге (КХЛ) 155 игр, 21 очко (12 голов + 9 передач), 120 минут штрафа.

А вот анонсированный ранее переход в “Металлург” Дмитрия Мыльникова не состоится. Российскому вратарю поступило предложение от одного из клубов КХЛ и он покинул Жлобин.
10/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 10 декабря. МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

ЖЛОБИН. 10 декабря. Ледовый дворец "Металлург". 800 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), А.Мацкевич, К.Шенько (оба — Гродно).
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас; Коршунов — Дурдин, Савилов — Блинов — Ложкин; Дурнов — Иг.Федоров, Коваленя — Калачев — Ковшик; Новицкий — Тишкин, Ю.Елисеенко — Крутиков (к) — П.Волчек; Автаев — Осипов — Кувеко.
ХИМИК-СКА: Трус; Магеров — Переверзев, Мороз — Кирпиченок — Тыднюк; Клишин — Яскевич, Францев — Прыгунов (к) — Р.Горбоконь; Глинкин — Скрипелев, Крикуненко — Авдосев — Комаров; Лановенко — Р.Цветков; Шереметьев, Карага.
ШАЙБЫ: 1:0 — Осипов (Коваленя, Калачев, 35.39 — бол.). 2:0 — Савилов (Блинов, 51.19 — мен.). 3:0 — Блинов (Савилов, 53.40). 3:1 — Комаров (Глинкин, Крикуненко, 59.02).
БРОСКИ: 37:27 (16:3, 9:12, 12:12)
ШТРАФ: 10 (П.Волчек, Тишкин, Дурдин — 4, Ю.Елисеенко) — 16 (Клишин, Тыднюк, Скрипелев, Магеров, Прыгунов — 4, Кирпиченок, Р.Горбоконь).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Алейниковас, Савилов, Трус.

www.pressball.by
Наставник "стальных волков" Евгений Лебедев сдержал обещание, данное на предыдущей пресс-конференции после проигранного "Витебску поединка". В состав были введены два поднятые из фарм-клуба дебютанта-Алексея — Автаев и Кувеко, определенные в четвертую тройку нападения. При этом в заявке на матч не нашлось места сразу трем пребывающим в добром здравии легионера: Роману Тврдоню, Агрису Савиелсу и Алексендеру Валентину. Правда, выход дебютантов получился чисто номинальным: после нескольких смен тройка прочно уселась на лавку, кроме разве что эпизодически появлявшегося в игре Осипова. Правда, этот эпизод оказал на игру определенное воздействие.
Произошли изменения и в составе новополочан: вместо Пошелюка на последнем рубеже появился Трус, что выглядело логичным в свете вторничного разгрома "химбатальона" в Бобруйске. И, что несложно проследить по статистике бросков первой трети, роль голкипера в сохранении неприкосновенности ворот новополочан переоценить трудно.
И все-таки в большинстве очередной из нечастых выходов на лед Осипова оправдался на все сто: получив в большинстве поперечную передачу слева, форвард броском в касание трансформировал таки количественное преимущество жлобинчан в качественное.
Впрочем, качественность можно было поставить под сомнение: второй период северяне провели заметно активнее впереди, что оставляло им надежду. Разбившуюся тем не менее на финишной прямой о продуктивность связки Блинов — Савилов. Получить гол в меньшинстве при минимальном отставании — слишком сильный психологический удар, оправиться от которого нелегко любому. Тем более — аутсайдеру. Все, на что гости сподобились в такой ситуации — испортить праздник Алейниковасу, лишив того "сухаря".

Владимир КАТАЕВ (Химик-СКА):
— Не хочу оправдываться, но у нас в составе играл лишь один центрфорвард основного состава. Череда поражений продолжилась, но есть уверенность, что в ближайшее время кризис останется позади. Ребятами я доволен. Жаль, что забили всего один гол, ибо моментов создали достаточно.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
— Обидно пропускать единственный гол на последней минуте, особенно когда вратарь отработал на совесть весь матч. Там, где мы совершали немногочисленные ошибки, Арунас нас выручал. Отстранили пару человек, которые в прошлых поединках отбывали номер. И пошла совсем другая игра.

10/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 36-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ ТУР
9 декабря

Неман - Брест - 4:2
10 декабря
Керамин - Сокол - 2:4
Шахтер - Гомель - 4:3 бул.
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 3:1
Шинник - Витебск - 0:3
Лиепаяс Мет. - Химволокно - 5:2
Динамо-Юн. - Юность - 1:4

08/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 8 декабря. МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

ЖЛОБИН. 8 декабря. Ледовый дворец "Металлург". 1000 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Горяев (Новополоцк), В.Жук, И.Гапотченко (оба – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас; Дурдин – Валентин, Савилов – Блинов – Тврдонь; И.Федоров – Дурнов, Коваленя – Калачев – Ложкин; Новицкий – Коршунов,– П.Волчек – Крутиков (к) – Ю.Елисеенко; Ковшик, Тишкин.
ВИТЕБСК: Шибанов; Наваренко – Полоницкий (к), Каштанов – Гниденко – Немирко; Пульвер – В.Тимченко, Винокуров – Караульщук – Цуриков; Орлов – Парахонько, Ерашов – Герловский – Абакунчик; Е.Степанов – Воронин – А.Елисеенко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Винокуров (40.36). 1:1 – Новицкий (Ю.Елисеенко, П.Волчек, 49.02 – бол.). 1:2 – Ерашов (Герловский, Абакунчик, 49.47).
БРОСКИ: 14:31 (6:16, 5:7, 3:8).
ШТРАФ: 12 (П.Волчек, Новицкий, Блинов, И.Федоров, Дурдин, командный штраф – 2) – 8 (Орлов, Караульщук – 4, Парахонько).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шибанов, Ерашов, Алейниковас.

= Saganak ©=
Преимущество домашней арены, в последнее время, не сильно помогает «Металлургу» в достижении поставленных задач. Вот и в очередной домашней встрече с «заклятыми друзьями» из Витебска, команда Евгения Лебедева лавров не сыскала. Как впрочем, и приезжая дружина, несмотря на победу, не продемонстрировала зажигательного, искрометного хоккея, а сыграла просто, но очень надежно.
Саму игру, обе команды продемонстрировали лишь в заключительной трети матча, откатав первые два периода в тренировочном темпе, перемещаясь с шайбой из зоны в зону. Но не без дележа ролей. И если «Витебск» взял роль, скорее основного плана – уделяя больше внимания контролю над каучуковым диском и стараясь доставить его же во владения Алейниковаса, то «Волки» – прочно «захватили в свои цепкие лапы» скамейку оштрафованных, находясь там часто и явно обострять игру не спешили. Отдуваться за всё «стаю» снова приходилось Арунасу, которого время от времени, но всё же беспокоили то дальние броски, то оставленные в гордом одиночестве «косолапые».
К началу заключительной трети «сталевары» больше напоминали знаменитого ёжика из народного фольклора, которому для того чтобы взлететь мешает собственная гордость и отсутствие пинка. И сие действо (пинок) на первой же минуте трети совершил Винокуров, бросая больше сильно, чем хитро, он сумел-таки застать врасплох кипера хозяев. Импульс был дан. Но хватило его ненадолго – выжать максимум «Волки» смогли лишь из удаления Парахоньо, сравняв счет усилиями Вадима Новицкого. И тут же пропустили снова – меньше минуты потребовалось витеблянам для снятия паутины из дальней девятки Алейниковаса.
Времени для исправления неприятной для себя ситуации у хозяев оставалось ещё более чем предостаточно. Да и гости всячески способствовали этому, позволяя «Металлургу» играть в численно превосходящем составе, но жлобинчане, имея прекрасные шансы, наступили на позабытые «грабли» прошлого сезона в виде удалений на последних минутах встречи. Которые, сравниванию и уж тем более выходу вперед в счете, никак не помогали.

www.pressball.by
С первых же минут “Витебск” дерзнул сделать заявку на роль ведущего и практически весь первый период владел преимуществом. У хозяев же первая возможность огорчить Шибанова появилась лишь по истечении четверти часа игры, но у Тврдоня дрогнула рука. Частые удаления хозяев только подстегивали витеблян на свершения. Но ни без малого тройной перевес по броскам до первой сирены, ни инерция этого напора во второй двадцатиминутке не позволили вскрыть вотчину Алейниковаса. Лишь на экваторе матча хозяева проснулись, ускорились. И если и не прижали “медведей” к их воротам, то определенно заставили их оборону нервничать.
Решившими же исход матча стали два дальних броска витеблян. И если после первого хозяевам еще удалось отыграться, реализовав лишнего, то удержать равновесие “волки” сумели менее минуты…

Сергей КОРОЛЕВ (Витебск):
- Спасибо ребятам, отыграли строго по заданию. «Металлург» для «Витебска» хороший раздражитель .Мы делали ставку на активную игру впереди и она сработала. Но рано говорить о том, что эта победа станет переломной в психологическом плане. Отработали на хорошем эмоциональном настрое, но делать далеко идущие выводы пока рано.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):

- Матч нами был очень слабо сыгран. Не бросая по воротам, выиграть невозможно. Удивляет игра некоторых легионеров, которые должны определять игру команды, а в частности Тврдоня. Просто катается человек, словно делает всем услугу. Будем омолаживать состав. Есть молодые ребята, которые хотят играть, рвутся в бой. Какая разница с кем проигрывать 1:2, с молодежью или с игроками, которые делают вид, что играют в хоккей. «Витебск» - молодцы, боролись с первой до последней минуты, чувствуется, что у них еще осталось желание попасть в плей-офф. А у нас уже, по-моему, все решили, что мы уже в плей-офф и можно спокойно добивать сезон, но так не получится, однозначно.

08/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 35-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ТУР
7 декабря

Брест - Неман - 2:4
8 декабря
Керамин - Гомель - 1:3
Шахтер - Сокол - 5:2
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 1:2
Шинник - Химик - 7:1
Лиепаяс Мет. - Юность - 1:3
Динамо-Юн. - Химволокно - 3:1


06/12/2009. ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ВРАТАРСКОЙ ДИНАСТИИ В ЖЛОБИНЕ
РОССИЙСКИЙ ГОЛКИПЕР ИЗ КХЛ В «МЕТАЛЛУРГ»

Сегодня в расположение нашей команды прибыл российский вратарь Сергей МЫЛЬНИКОВ – младший сын прославленного советского голкипера Сергея Мыльникова – чемпиона мира и Олимпийских игр.
Сергей МЫЛЬНИКОВ. Вратарь. Родился 18 июня 1982 года в Челябинске. Хоккеем начал заниматься еще в Челябинске, но затем семья переехала в Москву, где Сергей окончил хоккейную школу «Крылья Советов». Рост – 182 см, вес – 88 кг. Выступал в командах: «Крылья Советов» Москва, ТХК Тверь, «Трактор» Челябинск, «Северсталь» Череповец.
Чемпион мира 2002 года в составе молодежной (U-20) сборной России. Серебряный призер чемпионата мира 2000 года в составе юношеской (U-18) сборной России. Серебряный призер первенства России среди команд высшей лиги 2006 года.


Как и старший брат Дмитрий, Сергей решил продолжить семейную династию (вряд ли стоит болельщикам со стажем напоминать о заслугах отца Сергея – легендарного вратаря сборной СССР) – начал заниматься хоккеем и также выбрал отцовское амплуа. Серьезно заниматься хоккеем начал в хоккейной школе «Крылья Советов», где не только постиг азы, но и сделал свои первые шаги в профессиональном хоккее. В 2000 году в составе юношеской команды России выступал на чемпионате мира, где завоевал свою первую серьезную награду – серебряные медали. Через два года, уже в составе молодежной сборной России поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала – стал чемпионом мира. Поиграв за вторую команду «крылышек» и, съездив за игровой практикой в тверской ТХК, в сезоне 2003/04 годов прочно застолбил за собой место основного голкипера московской команды, в составе которой отыграл три сезона. Затем в 2006 году перебрался в родной Челябинск и три года защищал цвета клуба, в котором когда-то начинал и его отец. Летом нынешнего года перешел в череповецкую «Северсталь».
В чемпионатах России (суперлига (КХЛ) и высшая лига) провел 153 игры (8 «сухих» матчей), в которых пропустил 349 шайб (2,28 в среднем за игру), 29 минут штрафа. Из них в суперлиге (КХЛ) 67 игр, 170 пропущенных шайб (2,53 в среднем за игру), 25 минут штрафа.
Женат, воспитывает четырехлетнего сына, который по заверением отца также не прочь продолжить династию вратарей - Мыльниковых…

В ближайшее время, после оформления всех необходимых документов и прохождения медицинского осмотра, будет рассмотрен вопрос о заключении контракта с Сергеем.
06/12/2009. СИМВОЛИЧЕСКИЙ КЛУБ БОМБАРДИРОВ ПАВЛА ВОЛЧЕКА
ОЧЕРЕДНАЯ СОТНЯ или "ПО СТО, КАПИТАН?"

В символическом клубе бомбардиров «Металлурга», который, напомню, носит имя Павла Волчека пополнение! Вторым игроком в истории нашей команды, набравшем солидный запас результативных очков – 100, стал капитан «стальных волков» Алексей КРУТИКОВ! Не смотря на некоторое недовольство, выражаемое болельщиками в последнее время по поводу игры Алексея, капитан «Металлурга» не словом, но делом доказывает на площадке, что его еще рано списывать со счетов и он по праву носит нашивку лидера команды и приносит большую пользу «Металлургу». Свой юбилейный - сотый результативный балл Алексей "заработал" в матче 4 декабря 2009 года Брест - Металлург. Причем сделал это мастерски. "Обокрав" защитника соперников в чужой зоне, он переадресовал шайбу Юрию Елисеенко, оставшемуся с глазу на глаз с вратарем "Бреста".
На достижение рубежа в сотню очков Крутикову понадобилось 126 матчей (в среднем 0,79 очка за игру – КПД достойный уважения). В этих играх он забросил 32 шайбы и 68 раз ассистировал своим партнерам.
Напомню, что дебют Алексея Крутикова в «Металлурге» состоялся в сезоне 2007/08 годов в матче 15 ноября 2007 года – Керамин – Металлург. В первой игре будущий капитан «волков» присматривался и вливался в новый коллектив, а уже через три дня, в следующей игре, забросил свою первую шайбу в форме жлобинской команды – 18 ноября 2007 года в матче Химик-СКА – Металлург.
05/12/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 5-6 декабря. КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
5.12. КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:4 от (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

СУДЬИ: П.Амосов, С.Бадытчик, А.Шрубок (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Коршун; Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Дудко – Осипов – Сыманович; Тарасевич – Мястовский, Азимов – С.Буйко – А.Обуховский.
ШАЙБЫ: 0:1 – Могилатов (34.08). 1:1 – Бережной (Автаев, 38.54 – бол.). 2:1 – Могилатов (Н.Гончаров, 42.54). 2:2 – Глазков (Осипов, 44.03 – бол.). 3:2 – Марченко (Ламеко, Шумский, 49.52 – бол.). 3:3 – Бусилко (Автаев, Кувеко, 55.18 – бол.). 4:3 – Дудко (Осипов, Глазков, 61.21).
ШТРАФ: 14 - 8.

В первом матче против минского "Керамина-2" игра получилась довольно упорной, хотя преимуществом в целом и владела наша команда. В первом периоде, не смотря на созданные нашими хоккеистами опасные моменты переиграть голкипера хозяев так и не получилось. Впрочем и свои ворота в стартовой двадцатиминутке жлобинчане сохранили в целостности. Игра с переменным успехоми продолжилась и во второй и третей третях матча. Причем нашей команде пришлось постоянно догонять соперника в счете из-за собственных ошибок в обороне. Но "Металлург-2" не только сумел сравнять счет на последних минутах матча, но и вырвать победу в дополнительной пятиминутке.

6.12. КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

СУДЬИ: П.Христовский, Н.Варивончик, А.Шрубок (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Коршун (58.58); Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Азимов – Дудко – А.Обуховский; Тарасевич – Мястовский, Бокач – С.Буйко – Сыманович; Ф.Федоров, Тычко, Панцевич, Серко.
ШАЙБЫ: 0:1 – Азимов (Бусилко, 15.05). 1:1 – Могилатов (С.Ламеко, В.Андрющенко, 24.32). 2:1 – Серяков (Вырва, 26.04). 2:2 – Мястовский (А.Обуховский, 35.37 – бол.). 3:2 – С.Ламеко (Могилатов, В.Андрющенко, 45.55 – бол.)
ШТРАФ: 16 – 37.

Во втором выездном матче против минского «Керамина-2» наша вторая команда потерпела досадное поражение с минимальным преимуществом минчан. В преддверии международной паузы подуставшие лидеры фарм-клуба не смогли продемонстрировать все свои лучшие качества, а в некоторых моментах и вовсе сыграли на руку соперникам. Непростительные ошибки, допущенные в обороне, привели к голам в наши ворота, а вот реализовать создаваемые моменты у ворот «Керамина-2» наши хоккеисты не смогли. Владея преимуществом в третьем периоде, «Металлург-2» был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но шайба попадала куда угодно, но только не в ворота. И даже сменив вратаря на шестого полевого игрока, жлобинчане не сумели набрать такие нужные очки.
05/12/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 14-й ТУР
ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР
5-6 декабря
КЕРАМИН-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:4 от, 3:2

Неман-2 - Гомель-2 - 4:8, 4:3 бул.
Витебск-2 - Химволокно-2 - 5:2, 4:1
Брест-2 - Химик-2 - 6:5 бул., 2:3 бул.
Озолниеки-Юниорс - Юниор - 2:6, 4:8

03/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 4 декабря. БРЕСТ - МЕТАЛЛУРГ
БРЕСТ - МЕТАЛЛУРГ - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

БРЕСТ. 4 декабря. Дворец спорта. 700 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, В.Коледа (оба – Минск), В.Лабков (Могилев).
БРЕСТ: Мильчаков (58.35 - 58.51); П.Микульчик – Свито, Леленас – Двуреченский (к) – Петкевич; Лясковский – Н.Гавриленок, Ращинский – Клименков – Горбунов; А.Гавриленок – Жилинский, Колюбакин – Кулявичюс – П.В.Толстик-мл.; А.Федоров – Корогода.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Дурдин – Валентин, Тврдонь – Блинов – Савилов; Коршунов – Новицкий, Ю.Елисеенко – Крутиков (к) – П. Волчек; И.Федоров – Савиелс, Ложкин – Калачев – Коваленя; Ковшик, Тишкин, Савилов.
ШАЙБЫ: 0:1 – Ю.Елисеенко (Крутиков, Новицкий, 7:08). 0:2 – Блинов (Савилов, Тврдонь, 11:31). 1:2 – Колюбакин (Жилинский, Двуреченский, 9:51). 1:3 – Ю.Елисеенко (П.Волчек, Новицкий, 15:12). 1:4 – Савилов (Тврдонь, Блинов, 10:46). 1:5 – И.Федоров (18:51 – мен., п.в.)
БРОСКИ: 26:26 (10:8, 10:12, 6:6).
ШТРАФ: 8 (Леленас - 4, Жилинский, Н.Гавриленок) - 14 (Савиелс - 4, Ковшик, Блинов, И.Федоров, Ю.Елисеенко, П.Волчек.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Колюбакин - А.Буйко, Ю.Елисеенко.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Игрой команды в сегодняшнем матче доволен. Но в нашей команде существует проблема вратарей. Две-три игры были проиграны только за счет вратарской линии. Такие необязательные голы иногда пропускаем, как, например, в Гродно, что даже не о чем говорить. Сегодня рискнули, поставили Буйко, который долго не играл. Нужно сказать, что с большим риском, но он сегодня себя оправдал и подтянул в первом периоде. И сегодня исполнительское мастерство наших игроков в тех моментах, которые мы создали, принесло нам победу.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
- Игра, наверное, не заладилась из-за того, что действительно соперник очень четко использовал свои моменты. Может быть из-за этого, потому что и движение было у нас хорошее, но чего-то не хватало. Хотя и создавали моменты, но не хватало заряженности на ворота. И если еще в меньшинстве сыграли более менее, то в большинстве не пошла у нас сегодня игра. Боялись игроки брать на себя ответственность. В третьем периоде просил ребят добавить, но мы, даже играя в большинстве, нанесли всего четыре броска. И «Металлург» обыграл нас на мастерстве, хотя ни по движению, ни в чем-то еще мы не уступали.

03/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 34-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
4 декабря

Юность - Сокол - 4:1
Химволокно - Гомель - 1:4
Неман - Шинник - 5:3
БРЕСТ - МЕТАЛЛУРГ - 1:5
Лиепаяс Мет. - Шахтер - 2:1
Динамо-Юн. – Керамин - 4:1


Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg