Вверх

Пятница Пятница Пятница Пятница Понедельник Понедельник
24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 24 Апреля 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
02/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 2 декабря. НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ
НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ - 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)

ГРОДНО. 2 декабря. Ледовый дворец. 2151 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, И.Гапотченко, В.Жук (все – Минск).
НЕМАН: Ходин (Зарудный, 57.54); Медведев (к) – Прокопчик, Лисичкин – Малашкевич – Шевелев; Горошко – Саяпин, Павлович – Бондарев – Панцырев; О.Благой – Едешко, Ластавецкий – К.Михайлов – Смолин; Лупандин, С.Малявко – Мядель – Орлюк; Феоктистов.
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (А.Буйко, 17.05; Алейниковас, 43.40); Коршунов – Новицкий, Ю.Елисеенко – Крутиков (к) – П. Волчек; Дурдин – Савиелс, Тврдонь – Блинов – Ложкин; И.Федоров – Дурнов, Ковшик – Калачев – Коваленя; Валентин, А.Обуховский – Савилов – Азимов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Панцырев (Павлович, 10:36 – меньш.). 2:0 – Малашкевич (Шевелев, 15:59). 3:0 – Павлович (Прокопчик, 17:05). 4:0 – Орлюк (С.Малявко, Мядель, 30:47). 5:0 – Павлович (Бондарев, О.Благой, 37:48 – больш.). 5:1 – И.Федоров (Калачев, 42:04 – больш.). 6:1 – Мядель (Медведев, Орлюк, 42:21). 6:2 – Тврдонь (Савилов, Блинов, 51:57).
БРОСКИ: 34:24 (9:13, 16:4, 10:7).
ШТРАФ: 10 (Горошко, Шевелев, Бондарев, Саяпин, Лисичкин) – 12 (Коршунов – 4; Савиелс, Крутиков, Дурдин, Калачев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Павлович, Панцырев – П.Волчек.

www.pressball.by
Вялость, присутствовавшая в действиях хозяев в первых минуты, постепенно улетучилась, и уже с середины стартовой трети гродненцы стали играть на высоких скоростях. Такое преображение соперников явно обескуражило жлобинчан. “Стальные волки” были попросту смяты дружиной Дмитрия Кравченко. Причем, избивать “металлургов” хоккеисты “Немана” начали, играя в меньшинстве. Павлович выиграл вбрасывание в чужой зоне и отпасовал на пятачок Панцыреву. Мгновенно поймавшие кураж хозяева и не думали сбавлять обороты, а продолжили нагружать работой хорошо им знакомого Алейниковаса. Литовский страж в итоге быстро поплыл под напором вчерашних одноклубников, вынудив Евгения Лебедева заменить его на Буйко.
Их визави, молодой и неискушенный серьезными битвами Ходин также не прохлаждался. Один только Елисеенко дважды имел возможность огорчить гродненскую публику, но каждый раз проигрывал дуэли вратарю. Причем, в начале второго периода запорол выход один на один. Вскоре хозяевам представилась возможность потренироваться при игре “пять на три”, однако за полторы минуты ограничились лишь попаданием в перекладину после броска Прокопчика. Но Буйко не долго оставался “сухим”: подставление Орлюка и бобровский финт Павловича сняли все вопросы относительно исхода встречи. И на третий период команды вышли, явно думая уже о следующих соперниках. И не забывая о зрителях, порадовав тех еще тремя красивыми комбинациями.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Неудачная игра вратарей в сегодняшнем матче дала сопернику большую фору еще в первом периоде. Во втором вроде зашевелились, но момент уже был упущен. «Неман» получив преимущество, заиграл раскрепощено, и логическим завершением встречи стала победа хозяев. Не удовлетворяет игра ветеранов нашей команды. Уже экватор чемпионата, а опытные игроки не помогают команде, а стоят на одном месте. Над этим нужно будет подумать перед предстоящим матчем.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
- Мы серьезно готовились к этому матчу, перед нашей командой также стоят определенные задачи и нам хотелось провести игру с «Металлургом» на высоком уровне. Мы старались контролировать игровую ситуацию, что и проявлялось в большей степени, плюс великолепная реализация моментов. Но были и проблемы в обороне, как только команда гостей переходила синюю линию, не успевали за перемещениями игроков соперника. Однако хорошая реализация предопределила исход матча.

02/12/2009. ЭКСТРАЛИГА. 33-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ ТУР
2 декабря

Юность - Гомель - 3:1
Химволокно - Сокол - 1:5
НЕМАН - МЕТАЛЛУРГ - 6:2
Брест - Шинник - 5:1
Лиепаяс Мет. - Керамин - 3:7
Динамо-Юн. - Шахтер - 0:5
Витебск - Химик-СКА - 4:1


30/11/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 30 ноября - 1 декабря. МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2
30.11. МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 6:4 (3:0, 2:2, 1:2)

СУДЬИ: П.Амосов, А.Шрубок (оба - Минск), В.Езерский (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ: Лайковский; Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Азимов – Осипов – К.Брикун; Тарасевич – Мястовский, Сыманович – Дудко – А.Обуховский; Бокач – С.Буйко – Тычко.
ШАЙБЫ: 1:0 - Кувеко (Бережной, Автаев, 8.43). 2:0 - Бережной (Кувеко, 11.46). 3:0 - Кувеко (Бусилко, 14.48 - мен.). 3:1 - Копылец (Боярчук, 23.26 - бол.). 3:2 - Ханин (29.51). 4:2 - Осипов (К.Брикун, 33.32). 5:2 - Бокач (С.Буйко, 35.23). 6:2 - Осипов (Азимов, 42.22 - бол.). 6:3 - Пугач (Шмитко, С.Козлович, 46.32). 6:4 - Финский (Денскевич, Боярчук, 52.49).
ШТРАФ: 16 - 18.

Набравший ход "Металлург-2" в очередном матче первенства обыграл одного из лидеров - гроднен кий "Неман-2". Наша команда начала встречу легко и непринужденно, забросив три безответные шайбы. Но затем гости сократили отставание до минимума. Жлобинчане понапряглись и опять вышли вперед с разницей в три шайбы. Солировали первые две пятерки, усиленные Осиповым и Брикуном из основного состава. В концовке "Металлург-2" заставил понервничать своих болельщиков, позволив сократить счет до опасного, но все же завершил матч в свою пользу.

01.12. МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 5:3 (1:0, ..., ...)

СУДЬИ: П.Амосов, А.Шрубок (оба - Минск), В.Езерский (Гомель).
МЕТАЛЛУРГ:
ШАЙБЫ:
ШТРАФ:
30/11/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 13-й ТУР
ТРИНАДЦАТЫЙ ТУР
30 ноября-1 декабря

Гомель-2 - Юниор - 3:2, 2:3
МЕТАЛЛУРГ-2 - НЕМАН-2 - 6:4, 5:3
Химик-2 - Керамин-2 - 5:2, 3:4
Химволокно-2 - Брест-2 - 9:4, 6:2
Витебск-2 - Озолниеки - 5:4, 3:7

29/11/2009. ЭКСТРАЛИГА. 32-й ТУР

ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ ТУР

29 ноября

Керамин - Химволокно - 3:2
Шахтер - Юность - 2:1
Витебск - Брест - 1:2 бул.
Химик - Неман - 3:5

27/11/2009. ЭКСТРАЛИГА. 28 ноября. МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

ЖЛОБИН. 28 ноября. Ледовый дворец «Металлург». 1000 (2700) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Я. Завгородний, В. Коледа, П. Амосов (все – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас; Новицкий – Коршунов, П.Волчек – Крутиков (к) – Ю.Елисеенко; Дурдин – Валентин, Тврдонь – Блинов – Ложкин; И.Федоров – Дурнов, Коваленя – Калачев – К.Брикун; Савилов, Савиелс.
ШИННИК: Бриш; Марковский – А.Кузнецов, П.Гришанов – Верамейчик – Брызгалов; Титовец – Зуев, Хомко – Д.Михайлов – Михеенок; Храмченко – Козлов, С.С.Стась – Шаритон – Занковец; Громов – Бурмистронок – Емельянчик.
ШАЙБЫ: 0:1 – Емельянчик (Громов, 7:09). 1:1 – Блинов (Дурдин, 22:00). 1:2 – Хомко (Михеенок, 27:36 – бол.). 2:2 – П.Волчек (Крутиков, Ю.Елисеенко, 33:15 – бол.). 2:3 – Блинов (Тврдонь, 46:03).
БРОСКИ: 24:24 (7:10, 10:11, 7:3).
ШТРАФ: 12 (Валентин, И.Федоров, Блинов, Ю.Елисеенко, П.Волчек – 4) – 10 (к.ш., Марковский, Бурмистронок, Брызгалов, А.Кузнецов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Блинов, Новицкий – Бриш.

Юрий ФАЙКОВ (Шинник):
- В целом игра понравилась, и если бы не бездарные ошибки в обороне, которые наши игроки допускают в каждом матче, то можно было бы на что-то рассчитывать. А с такой командой как «Металлург» так ошибаться нельзя, они ошибок не прощают.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Игра получилась нервной. А вся эта нервозность возникла из-за того, что мы позволили соперникам зацепиться за счет в течение двух периодов. Это придавало бобруйчанам сил, они отдавались на сто процентов. Но все-таки индивидуальное мастерство некоторых наших игроков привело к тому, что мы смогли заработать очередные три очка.

27/11/2009. ЭКСТРАЛИГА. 31-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ТУР
27 ноября

Керамин - Юность - 3:4
Шахтер - Химволокно - 1:2
Витебск - Неман - 2:1
Химик - Брест - 1:4
28 ноября
Гомель - Динамо-Юн. - 8:4
МЕТАЛЛУРГ - ШИННИК - 3:2


25/11/2009. НОВОСТИ ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН
ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА

На прошлой неделе, 19 ноября состоялось заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба «Металлург-Жлобин», на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся и выступления команды экстралиги «Металлург» в нынешнем 18-м Открытом чемпионате Республики Беларусь. Турнирное положение нашей команды после двух проведенных кругов первенства, при официально поставленной на сезон задаче занять место не ниже третьего, вызвало негативную оценку, как руководства клуба, так и его болельщиков. В связи с этим, Наблюдательным Советом клуба перед тренерским составом команды экстралиги поставлена промежуточная задача: в оставшихся в текущем году 11 матчах (заседание Наблюдательного Совета клуба состоялось до игр в Гомеле и Броварах) набрать не менее 23 очков, при этом команда экстралиги «Металлург-Жлобин» до окончания календарного 2009 года должна занимать место в турнирной таблице не ниже 5.

По поводу озвученного заявления главного тренера команды о выездных матчах в ближайшие города (Бобруйск и Гомель), официальная позиция руководства остается неизменной – в целях рационального использования выделенных средств, подобные выезды команды будут осуществляться в день игры.
25/11/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 25-26 ноября. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2
25.11. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:2 от (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

СУДЬИ: П.Христовский, Н.Варивончик, С.Дроздов (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Лайковский; Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Азимов – Дудко – А.Обуховский; Тарасевич – Мястовский, Сыманович – С.Буйко – Бокач; Серко – Ф.Федоров, Панцевич – Соколов – Тычко.
ШАЙБЫ: 1:0 - Гринь (Пичуха, Королик, 32.50 - бол.). 2:0 - Касков (Хвощинский, Абметка, 33.03 - бол.). 2:1 - Дудко (Азимов, А.Обуховский, 41.36). 2:2 - Азимов (Дудко, 52.38). 3:2 - Туркин (64.29).
ШТРАФ: 12 - 16.

Непростым получился первый выездной матч против бронзоого призера прошлогоднего первенства среди команд высшей лиги минского "Юниора". Минчане традиционно сильны в родных стенах и отобрать очки у подопечных Владимира Меленчука изначально представлялось совсем непростой задачей. Проведя первый период в ожесточенной, но безрезультативной борьбе, команды ушли на перерыв без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке хозяевам для того, чтобы открыть счет пришли на помощь два подряд удаления в составе нашей команды. Розыгрыш большинства игроками "Юниора" получился сверхрезультативным. Жлобинчане пропустили сначала играя в формате "три на пять", а затем и "четыре на пять". Причем забросить столичным хоккеистам удалось в течение одной минуты. Но чем и отличается нынешний "Металлург-2", так это неуступчивым, по настоящему мужским хоккейным характером. Наши ребята не сложили руки, а принялись осаждать ворота соперников. И это принесло свои плоды. В третьем периоде усилиями звена Дудко "стальные волчата" сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но, к сожалению, на последней минуте дополнительного периода столичная команды вырвала победу, забросив победную шайбу после рикошета.

26.11. ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

СУДЬИ: П.Христовский, Н.Варивончик, С.Дроздов (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Лайковский; Бусилко – Казнадей, Автаев – Бережной – Кувеко (к); Глазков – Сафин, Азимов – Дудко – А.Обуховский; Тарасевич – Мястовский, Сыманович – С.Буйко – Панцевич; Серко – Ф.Федоров, Бокач – Соколов – Тычко.
ШАЙБЫ: 0:1 - Кувеко (Глазков, 64.31).
ШТРАФ: 16 - 14.

Во втором матче команды играли до первой заброшенной шайбы. И хоть голевых моментов было создано немало, но удачные действия обоих голкиперов не позволили в течение основного времени распечатать ворота друг друга. А в овертайе судьба вернула вчерашний должок. Бросок капитана нашей команды, слегка подкорректированный рикошетом, оказался единственным результативным в этой встрече. И он принес нам победу. Три очка в двух матчах с непростым соперником - вполне достойный результат...
25/11/2009. ВЫСШАЯ ЛИГА. 12-й ТУР
ДВЕНАДЦАТЫЙ ТУР
25-26 ноября

Керамин-2 - Химволокно-2 - 3:2, 8:2
Неман-2 - Химик-СКА-2 - 5:3, 3:2
ЮНИОР - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:2 от, 0:1 от
Брест-2 - Витебск-2 - 5:4, 1:3
Озолниеки - Гомель-2 - 4:5 бул., 4:3 бул.

23/11/2009. ЭКСТРАЛИГА. 23 ноября. СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ
СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ - 2:1 бул. (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

БРОВАРЫ. 23 ноября. Ледовая арена ТРЦ "Терминал". 530 (1387) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), А.Бакуменко (Харьков), А.Кича (Киев).
СОКОЛ: Карпенко; Климентьев - Срюбко, Дьяченко - Варламов - Матвийчук; Ладыгин - Победоносцев, Сальников - Малов -Нименко; Гунько (к) - Вл.Алексюк, Литвиненко - Олецкий - Безщасный.
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (Буйко, 65:00 - на буллиты); Новицкий - Коршунов, П.Волчек - Крутиков (к) - Ю.Елисеенко; Валентин - Дурдин, Ложкин - Блинов - Тврдонь; Дурнов - И.Фёдоров, Коваленя - Калачев - К.Брикун; Тишкин, Азимов - Ковшик.
ШАЙБЫ: 1:0 - Ложкин (Блинов, Тврдонь, 15.45 - бол. +2), 1:1 - Малов (Сальников, Победоносцев, 49.24), 2:1 - Победоносцев (65.00 - решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Варламов - 0:0, П.Волчек - 0:1, Срюбко - 1:1, Крутиков - 1:1 , Малов - 1:1, Ю.Елисеенко - 1:1, Калачёв - 1:1, Варламов - 1:1, Тврдонь - 1:1, Матвийчук - 1:!, Блинов - 1:2, Литвиненко - 2:2, П.Волчек - 2:2, Победоносцев - 3:2.
БРОСКИ: 32:31 (6:13, 11:12, 10:6, 5:0, 1:0)
ШТРАФ: 12 (Матвийчук, Климентьев - 4, Срюбко, Карпенко) - 12 (Коршунов - 4, Дурнов, Федоров, Крутиков, Алейниковас)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Карпенко, Малов - Алейниковас.

www.turnir.com.ua
Игра началась на небольших скоростях. Казалось, киевляне хотели на одном классе переиграть соперника, не прикладывая особых усилий, ведь пять дней назад «Сокол» победил в гостях у жлобинчан - 5:0. Не получилось. Вначале гости из Жлобина реализовали большинство 5 в 3 – Варламов не выбросил шайбу из своей зоны, потерял её, чем незамедлительно воспользовались беларусы – 0:1. «Сокол» же в ответ не реализовал свою возможность, почти две минуты играя 5 в 3. В эти минуты явно не хватало Дмитрия Цыруля - его умения хитроумными финтами обострить игру. «Сокол» монотонно продолжал давить, но шайба никак не хотела попадать в ворота соперника, а «металлурги» остро контратаковали. Однажды шайба всё же она побывала в воротах «Металлурга», но свисток судьи прозвучал на долю секунды раньше.
Главный тренер киевлян – Александр Сеуканд тасовал звенья, но результата всё не было. «Сокол» взвинтил темп в третьем периоде, и усилия киевлян были вознаграждены на 10 минуте заключительного периода – Победоносцев пробил, а Малов первым успел на добивание – 1:1. «Соколята» полетели добивать соперника, и не раз были близки к успеху, но всё тщётно – на табло продолжали гореть две единицы.
Трибуны завелись, скандировали «Сокол», и всё гнали своих любимцев вперёд, но шайба как заколдованная не шла в ворота соперника.
Основное время закончилось 1:1 и наступила кульминация хоккея – дополнительное время 4 на 4 игрока. «Метталург» откровенно уже играл на отбой, пытаясь довести матч до «лотереи» - буллитов. На второй минуте дополнительной пятиминутки неожиданно и неудачно покинул ворота Алейниковас, но киевляне, бросая в пустые ворота, попали в… штангу. Правда, справедливости ради надо отметить, что в этот момент нарушал правила вратарь Жлобина, стараясь не дать бросить по своим воротам. Киевляне так и не смогли реализовать численное преимущество 4 в 3, и дело дошло до буллитов.
Признанные мастера атаки «Сокола» Варламов (дважды), Малов, Матвийчук не реализовали свои буллиты, а вот тафгай киевлян Срюбко хитроумно протолкнул шайбу под Буйко, который сменил Алейниковаса перед пробитием серии буллитов. Литвиненко забил свой буллит не сближаясь с вратарём, пробив ему между щитков. Рещающий буллит забил Победоносцев, принеся победу «Соколу» в столь драматичном матче!

www.hcsokol.kiev.ua
Говорят, что у победы отцов много и только поражение - сирота. Отчасти это так, к сегодняшней виктории над "Металлургом" приложили руки не один и не два киевских хоккеиста. Но если бы победам давались имена, то эту можно было бы назвать именем Победы - защитника киевского "Сокола" Александра Победоносцева.
Зрители, пришёдшие в этот вечер в Ледовую Арену ТРЦ "Терминал" увидели типичный хоккей, характерный для противостояний Киева и Жлобина - вязкий, тягучий, с множеством единоборств на каждом участке площадки. Так эти соперники играли и два года назад, когда "Сокол" последний раз участвовал в белорусском чемпионате, так было и в нынешнее межсезонье, когда соперники проводили контрольные поединки.
"Сокол" быстро взял бразды игры в свои руки, чему поспособствовало удаление Дурнова уже к исходу первой минуты матча. А затем "стальные волки" медленно, но уверенно начали "отжимать" хозяев на их половину площадки. Минуте к 14-й они преуспели настолько, что плотно перекрыли киевлянам кислород и те вынуждены были отбиваться в прямом и переносном смысле. Вначале неудачно отмахнулся Карпенко, а затем Климентьев ответил на не совсем чистый приём "металлурга" у борта и "Сокол" на минуту и 40 секунд остался втроём против пятерых. Для реализации большинства гостям понадобилось 40 секунд и ошибка Варламова, который, решив подержать шайбу во время смены игроков, завозился и подарил гостям голевую комбинацию.
Начало второго периода вобще могло похоронить надежды киевлян на успешный исход поединка - вначале Гунько обрезался на чужой синей и вывел Коваленю один на один с Карпенко, а на 25-й минуте только штанга выручила хозяев после броска Фёдорова. У "Сокола" в эти минуты мало что получалось. Три индивидуальности, сведёные в одно звено - Дьяченко, Варламов и Матвийчук никак не могли наладить командные действия. Нименко в тройке Малова постоянно тянуло либо в угол, либо вдоль синей линии, а третье звено, суммарный возраст которого составил 107 лет, играло умно, но не всегда поспевало за действиями соперника. Александр Сеуканд почувствовал, что хор "не строит" и начал экспериментировать с сочетаниями, но нужно было что-то ещё...
Нужен был взрыв, эмоция, нерв, который бы внёс перелом в игру. И им стал Александр Победоносцев, который раз за разом начал не только создавать, но и реализовывать атакующие действия команды. "Металлург" до пропущенного гола играл хорошо, но "Сокол" завёлся и переломил ход встречи. Победоносцев начал голевую атаку, которая завершилась двумя добиваниями, последнее из которых реализовал Роман Малов. "Сокол" понёсся вперёд, гонимый трибунами, которые не умолкали уже до последних секунд.
Матвийчук все мог решить ещё в овертайме, когда обокрал опрометчиво выехавшего к точке вбрасывания Алейниковаса, но на помощь литовскому голкиперу белорусов пришла штанга.
Всё решила серия буллитов, в которой за киевлян стало немножко волнительно. По известным причинам не было Цыруля, по неизвестным не стал пробивать броски Дьяченко, а у Варламова сегодня был не его день. Благо, в порядке был Игорь Карпенко - как в игре, так и в послематчевых штрафных бросках. А ещё это быль день Победы - день Александра Победоносцева, который решил исход встречи, поставил точку, в 7-й серии хоккейных "пенальти"!

Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
- Я полностью удовлетворён игрой своей команды, так как соперник сегодня отменно играл. Во втором периоде вся удача была в наших руках - не реализовали «чистые буллиты», выходы 1 в 0, 2 в 1 и 3 в 1, но к сожалению Карпенко доказал, что когда он захочет – он однозначно один из ведущих вратарей в Экстралиге. Буллиты – Вы всё сами видели, что мы сражались до конца. Всё-таки отбор исполнителей в атаке у Вас чуть-чуть повыше и больше мастерства. Это всё предопределило счёт, но я доволен, что моя команда взяла у «Сокола» очко.

Александр СЕУКАНД (Сокол):
- Перед игрой говорил ребятам, что игра будет очень сложной, чтобы забыли счёт в гостях 5:0. Там нам везло - хорошая была реализация. Сегодня играли до гола – кто первый забьет. Проигрывающая команда должна была раскрыться. К сожалению, нам не удалось первыми забить. Ну, а буллиты – это лотерея. Мы отрабатываем их каждую тренировку, и то, что бьет Срюбко - это не просто так. Он работает над этим. Но всё-таки буллиты - это элемент везения – лотерея.
- Чем отличается игра в Жлобине от сегодняшнего матча?
- Я уже говорил, что в Жлобине было больше везения, что мы реализовывали то, что создавали. А когда команда забивает, то другой потом сложно что-либо исправить, так как приходится рисковать, открываться. Во втором периоде нам пришлось раскрыться, и если бы реализовывал «Металлург» всё, что создавал, то нам было бы очень сложно. Я просил ребят, чтобы держали этот счёт до предела, потому что всё зависело от одного точного броска. Хорошо, что он состоялся.
- В Жлобине было больше везения?
- Да.

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
5:4
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)
ЖЛОБИН. 24 Апреля, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 2006 (2000) зрителей. Начало в 19:55.
Судьи: Амосов, Шрубок, Гурьянов, Котиков.
Металлург: Большаков; Волченков – Соколовский (К), С. Кузнецов (А) – Кораблев – Бориков; Геращенко – Грамович, Бейзак – Шевченко – Тимирев (А); Ерменков – Залитов, Стефанович – Усков – Тукач; Козячий – Бовбель – Спат; Наумов, Бодиловский.
Славутич: Синягин (58:32); Озеров – Мужиков, Дидковский – Еркин – Проскурин; Квон – Казачек, Полькин – Курков (А) – Егоров; Д. Антонов (К) – Гусев, Н. Авраменко – Филиппов (А) – М. Авраменко; Копылов – Антоновский, Носков – Горфиняк – Ракитин.
Броски: 0:1 – 01:39 Н. Авраменко (М. Авраменко). 1:1 – 17:09 Волченков (Кораблев, Стефанович), ГБ. 1:2 – 22:04 Квон (Курков, Казачек). 1:3 – 24:55 Полькин (Егоров). 2:3 – 28:22 С. Кузнецов (Кораблев, Геращенко). 3:3 – 38:35 Усков (Бориков, С. Кузнецов), ГБ. 3:4 – 39:46 Дидковский (Проскурин, Казачек). 4:4 – 42:08 С. Кузнецов (Соколовский, Волченков). 5:4 – 42:30 Бориков (С. Кузнецов, Кораблев).
Броски: 37 (12+17+8) – 23 (5+9+9)
Штраф: 4 – 18
Лучшие игроки: С. Кузнецов – Полькин
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 1583972Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 3166207Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 1644532Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3319826Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 1623466Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 1636663U18 U18 52 30 22 66
5 1616618Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3313470Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 1583966Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 2471256U17 U17 52 22 30 49
11 564031Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 1596933Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 1636667Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg